Страница 2 из 2
KOTOK
VLADVIN писал(а):

Послушай повнимательнее - может сзади?



В 70% случаев, такое впечатление, что сзади.

VLADVIN писал(а):

На парковке на ручнике стоит?



На ручнике. И какой можно сделать вывод?
Такой щелчок слышал и после движения, когда сдавал задним ходом и нажал на тормоз. А ты у себя нашел причину? Исправил?
Или, если это у многих наблюдается, может быть это нормальное явление?
Не стоит и заморачиваться?
Ник0лай
у меня похожая мотня, тока слева. тут был на природа...надо было там развернуться на грунте раздолбанном...и вот пока взал/вперед толкался в вывернутым рулем по кочкам...два раза был сильный щелчок тоже.
машинка сновья прошла 36 тыс. в подвеске ничего не трогал пока. наверно тоже теперь буду смотреть гайку эту для начала.
KOTOK
А может ли такой щелчок давать передние тормозные колодки?
LambadA
Блин у меня похожая проблема, когда трогаешься после стоянки при первом сильном нажатии на тормоз слышен щелчок одинарный, что это?
-Rich-
Ромашки когда рассыхаются, начинают щелкать при трогании. В продольной оси машину начинает немного болтать.
Ник0лай
а что за ромашки?
Ник0лай
кажется, свой щелчок я победил.
подтяжкой гайки подшипника ступицы.
во вяском случае после подтяжки и покатушек толко один раз услышал что-то похожее на тот звук (надеюсь, что не он Smile))
Vovanych
Ник0лай писал(а):

кажется, свой щелчок я победил.
подтяжкой гайки подшипника ступицы.
во вяском случае после подтяжки и покатушек толко один раз услышал что-то похожее на тот звук (надеюсь, что не он Smile))



Я то же так сначала думал.....
К сожалению этот "Тынц" переодически выскакивает Sad У меня, место его прописки - правое передне колесо и окружающие это место детали, ни стойка, ни пружина стойки, ни опора стойки....

Внимательно осмотрел подвеску ни чего не нашел...
Снял ШРУС, разобрал гранаты, промыл, собрал поставил, ТЫНЦ на месте.... Sad
Осмотр шаровой опоры, без выпресовки из рычага ни чего не дал. Люфта на шаровой НЕТ, но есть подозрения что она может щелкать. Как-то "сухо" корпус опоры двигается по шару.
Заметил, что щелчки учещаются в сухую погоду, а когда сыро - практически исчезают...
Прикупил шаровые, жду удобного случая для замены....
Можно сказать забил я на этот ТЫНЦ.......
Ник0лай
Vovanych, буду и я прислушиваться к своему "тынцу"...
хочется надеяться, что не проснется он блоьше.
Если это шаровая, то это тоже малая кровь. Но только тогда странно, что он исчезает или ослабевает при подтяжке гайки ступицы.
У меня до подтяжки при движении вперед/назад с вывернутыми колесами слева каждый раз был этот щелчок.
после подтяжки я раз 20 дергался вперед/назад с колесами, повернутыми в разные стороны и ни разу этого звука не услышал.
Так что либо это подшипник был, либо Шрус подходит.....
Aндрей
Ник0лай... либо кривой рычаг растяжки в районе краба - даже если затянуть до безобразия, вполне может быть технологический брак или допуск(!?) в виде зазора, который то появляется при движении в одну сторону, то исчезает при перемене направления. Это может слышаться в виде щелчка. То же самое - если изношены сайлент-блоки, любые.
Но это только предположение, чтобы мне проверить, надо чтобы "затынцало", не дай бог.....
Aндрей
Ник0лай не подумайте, что я про рычаг выразился как про неисправный! Он просто по форме с рождения такой, ну вы поняли...
Ник0лай
Aндрей, я понял Smile
Ник0лай
может кому-то пригодится мой опыт - после подтяжки этого подшипника у меня перестало бить руль на скорости 100-120 км в час.
Раньше било, причем, то сильно, то слабее. Колеса балансировал несколько раз и меня предупреждали, что проблему балансировка не решит. Кажется, ее решила подтяжка подшипника. Никогда бы не подумал...
mierda
У меня тоже щелкает спереди справа, особенно при езде вперед, а потом назад и наоборот( почти всегда). Иногда щелкает при начале езды после ночи. Говорил об этом на СТО, ответили, что это задние коллодки, типа там нет каких-то пружин...бла бла бла...я честно говоря не смог сообразть, но не поверил.

PS: А еще меня жутко бесит, что машину тянет вправо, особенно при ускорении(заметил после сильного удара правым колесом о бордюр), причем раньше такого не было. Сход развал я делал уже несколько раз после этого - результат нулевой. В чем дело никто уверенно сказать не может, кроме СТО:там говорят - "норма"; но, думаю, они просто по другому не отвечают.
Короче, что делать хз.
sergik
Ник0лай писал(а):

Так что либо это подшипник был, либо Шрус подходит.....



Подшипник ступицы я менял позавчера. ИМХО есть два признака, либо он начинает выть, сначало тихо такое впечатление будто резина звук издает, потом все громче и понимаешь, что это не резина, либо просто начинает скрипеть и звук такой будто металом по осфальту шкребут.
так что мало вероятно, что подшипник, скорее шрус там щелчки обычное дело при поломке
Ник0лай
mierda, правое колесо отбалансируй.
а лучше оба. возможно, тянет в стторону из-за этого.
а вообще, при интенсивном разгоне зубилу тянет вправо и это нормально.
а до удара тебя вообще никогда никуда не тянуло?

sergik, я имел в виду не то, что подшипник был убитый, а то, что он был не затянут так, как нужно. оттуда и звук.
сам-то он вполне живой еще.
mierda
Ник0лай
Колеса балансировал и не раз.До удара все нормально было, вроде.А может я просто не замечал)

ТЫНЦ по-моему прогрессирует.Подскажите пожалуйста, что именно крутить - сам я не соображу, наверное.
kvasily
mierda
может быть согнута тяга, та что к передку идет... не помню названия.
Kruziatus
KOTOK писал(а):

Вот у меня как раз в такой ситуации и происходит щелчок. Что же это за таинственный щелчок? Кто-нибудь еще с ним разобрался?!



На 6-ке щелкало при старте или резком торможении, оказался болт опоры амортизатора с просаженной резьбой, откручивался и аморт. слегка разворачивало в резиновой втулке со шелчком. Решилось заменой болта.

Счас на 14-й щелчек типа тынц/дынц, однако при торможении, со стороны прав.переднего колеса. На слух определил что щелкает что то со стороны тормозного суппорта. Думаю разболтано что-то в тормозном блоке.
Пока проверить не было времени.
mierda
kvasily
тогда бы,я думаю,это обнаружили на сход/развале,или мы говорим о разных вещах))
Mechanik
Для тех, кому надо - помогла плановая замена аммо и опор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы