Страница 1 из 2
Desa
Вот приспичило мне всё-таки заняться машиной в такую погоду. Разобрал весь салон целиком. Старую шумку выкинул, т.к. сгнила и мокрая вся. УЖАС!
Отогнал в сервис, оставил латать проблемные места, варить. Потом антикор. Вот должны сделать в пятницу-субботу и отдать машину.

За сварочные работы (5000р.) там чуть ли не половину пола переваривать + за антикор всего что можно 5000р. Антикор выбрал полностью и всего. Решил раз антикорить так по максимуму :)

Хотел ещё шумку положить в сервисе. Но сервисмены сказали. Чё сам не положишь что ли?

Вот решил сам класть. Купил шумку пропилен (влогостойкую). А теперь думаю нормально её на улице в выходные в 0 градусов приклеивать? И чем посоветуете клеить? Или всё же ждать тепла.
Шумка нарезанная на куски, просто надо приклеить и сверху ковёр положить.

Шумоизоляцию делать не буду, т.к. скрипов хватает от торпеды. Старая уже торпеда, да и машина. Бессмысленно заморачиваться.

Но вот пол хочу, чтобы был сухой. Подскажите дельным советом Smile
shubin81
дыры заделывай сначала через которые вода ссыт. а по теме - фен немного скрасит обстановку. еще как вариант - тепловентилятор в салон (если электричество рядом есть)
Desa
Дыры все которые обнаружил и найдут ещё заварить должны.

Нету ни фена ни эл-ва. Делать предстоит на улице Smile
shubin81
ну тебе же не будут заваривать отверстие под черный ящик, отопитель, дырки под гидрокорректор (если есть) их надо мазать мастикой, герметиком чтоб не текло, а ссыт в них вода только так
Moshul
Я б не стал сейчас, ждать то осталось... пшик.

А на солнышке на жарящем , да как разобрать салончик, да как все просушить и прожарить..., пропылесосить и помыть,... м-м-м... прелесть! садишься в машинку, а она вся благодарная тебя седушкой обнимает, да чистотой пахнет.
Desa
ЭХ! Одни расстройства :)

Ну тогда приклею сейчас. А коли получится плохо, то тогда в мае разберу салон и всё перепроклею Smile
Сергей 22
В такую погоду шумку задолбаешься делать
Desa
не ну оно то понятно.
Но всё-таки чем приклеивать то? Smile
Мне всего пол проклеить пропилен. там один лист сплошной на заднее сиденье и на пол задних пассажиров. пару листов на передние сиденья пол и два куска на центр. Вот делов то. Неуж то с печкой включенной в салоне не приклеится?=)
Moshul
Ну, если сильно хочется кинь так и прижмется покрытием. Никуда не собьется, это ж не простыня Smile , а уж по теплу...
Desa
Moshul, ну наконец то!
Этого я и ждал!

Всем спасибо! А по теплу конечно буду колдовать. Летом на даче, с пивком! ЭХ! Как представлю! ЛЯПОТА!
Desa
Moshul, а ты сам то так делал?
А то собьётся шумка и писец Smile
Moshul
Desa писал(а):

Moshul, а ты сам то так делал



Во-первых летом.
Во-вторых ничего не клеил.
Вырезал все точно по размерам..., а САМОЕ ГЛАВНОЕ: машинка-то досталась старая, у прежнего хозяина был линолеум. Ну я-то, знамо дело, великий мастер :grin: линолеум нафиг с машины, дышать ведь металл должен, а потом сижу затылок чешу, чего бы на пол придумать.
Посидел-подумал и решился, пошел домой, взял ковер, канцелярский нож и мощные ножницы и выкроил по салону ковровое покрытие. Smile
Ковер был не очень старым, от того не очень-то гибким, так что он у меня и не только шумку под собой удержит.
http://foto.mail.ru/mail/9269093/4/i-18.jpg
Mih@il
Moshul
Красота Very Happy
Desa
Mихаил, прикольно.
У меня шумка тоже под размеры подогнана. Так что положу так, а там видно будет Smile
Может течь будет, тогда прийдётся шумку поднимать и пол сушить летом Smile
deniska.75
Лучше всё же тепла дождаться.Но если свербит кое-где то можно в принципе не откладывать столь нужное и полезное дело.Заодно ходовые испытания будут,а по лету можно доработать что не так.
Boriskin
ху...ня это всё
я и в минус 15 клеил
берёшь обогреватель, прогреваешь салон
берёшь материал
кладёшь ан обогреватель.....обезжириваешь пол
учти, на антикор не липнет...ну и клеишь
х*р отерёшь
а вот толку от пропилена никакова не будет
Desa
Пропилен взял т.к. самый дорогой и влагостойкий. Нет уверенности. что через неделю пол снова не станет мокрым.
Я решил так кинуть пропилен, сверху ковром накрыть. А как тепло станет. На майских праздниках или позже уже нормально проклею, может ещё и вибролисты прикуплю, заодно и герметиком все места промажу.
Falcon[SD]
Boriskin писал(а):

Ansterteddickup
е;%?вый бот, щас будешь сасать сам Laughing

а фигли материться то? вместо одного удалять три сообщения. блин. увидели бота - МОЛЧИТЕ в теме. киньте сообщение модеру, а я уж бота забаню и сообщения его потру. надо бы, кстати, в новых разделах модером прописаться, а то хлам остается... Confused
Boriskin
Falcon[SD]
прасти Very Happy
Сергей 22
Зря ты вообще все это сейчас затеял. Подождал бы тепла и сделал по нормальному.
Desa
Да уже давно осознал свою ошибку, но что сделано, того не миновать :)

Окончательно решил кинуть пока так шумку и ковёр сверху и подождать тепла.
Desa
Так с погодой значит решили всё.
А когда тепло станет, то на что шумку приклеивать к полу?=)
Сергей 22
Desa писал(а):

Так с погодой значит решили всё.
А когда тепло


А у тебя шумка из чего?
Я например виброплст приклеивал к полу а на него просто положил изолон в 2 слоя и не приклеиввал его.
Desa
пропилен. толщина наверное пару см.
пол проантикорен.

Ещё раз повторюсь главная задача не избавиться от шума. Так как всё равно скоро собираюсь менять машину. Просто хочу, чтобы пол был относительно сухой, не гнил, и машинка бы послужила бы мне верой и правдой ещё хотя бы годик Smile
Сергей 22
Desa писал(а):

Ещё раз повторюсь главная задача не избавиться от шума


Ну тогда и не заморачивайся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы