Страница 1 из 1
nataliya
После мойки машины обнаружила что под правой передней дверью облезла краска с порога. Машине нет и года, в феврале точно все было нормально. Теперь снизу виден , наверное, все-таки пластик серый, площадь около 10 кв см.
Как могло такое случиться- неаккуратно потдомкратили, когда колеса меняли, попала в ямку и задела или еще что? На грязной машине было не заметно..
И , самое главное, что теперь с этим делать- подкрашивать? Остальны пороги выглядят отличто, машина гарантийная.
Smolett
Это особенности покраски обвеса Самар-2.
Не расстраивайся. Три балона тебе нужно. Грунт по пластику, краска твоя и акриловый лак. Лучше всего производства Мотип.
Времени два с половиной часа.
Сначала грунт распыляешь, ждешь минуту и кладешь первый слой краски. Только не густо, а просто один раз балончиком с расстояния 30 см проводишь (кажется что не покрасилось, не переживай просохнет увидишь посветлеет)
Ждешь 30 минут и кладешь второй слой опять таки один проход, еще полчаса ждешь пока просохнет и кладешь третий слой, ждешь полчаса и кладешь слой лака, еще полчаса ждешь и кладешь второй слой.
Если появились потеки, то нужно иметь под рукой шкурку нулевку и бутылку воды с маленькой дыркой в крышке, тобиш брызголку.
Как подсохнут поливаешь непрерывно на потек и одновременно шкуришь.

Потом все сначала. Не забудь накрыть близлежащие поверхности. Использовав малярный скотч и укрывное, либо на худой конец газеты. И будет щастье.
Правда для девушки это довольно сложно, так что попроси знакомого мужика с прямыми руками )))))
nataliya
А если так оставить , будет облезать и дальше ?
Sanek41
У меня после удара по бамперу (ВАЗ 2114 Кварц) слезла краска с серой полосы (декор) и эмаль немного. Если немного зачистить шкуркой и подкрасить краска не облезнет?
Smolett
nataliya писал(а):

А если так оставить , будет облезать и дальше ?



Да полезет дальше - с каждой мойкой керхером.
Smolett
Sanek41 писал(а):

У меня после удара по бамперу (ВАЗ 2114 Кварц) слезла краска с серой полосы (декор) и эмаль немного. Если немного зачистить шкуркой и подкрасить краска не облезнет?



По декору технология та же. Только вместо краски декорант мотиповский. Где-то тут на форуме есть даже в фотографиях покраска полосы декорантом.

А эмаль обязательно лаком покрывать.

Да ребят забыл сказать, так как сушить в камере не будете, а естественная сушка, то 20 дней керхером не мыть! Дать краске внутри высохнуть.
Sanek41
Достаточно будет просто зашкурить немного балончиком забрызгать и как я понял обязательно акриловым лаком покрыть надо? Краска дальше не должна наверно дальше пойти облупляться.
Smolett
Sanek41

Правильно - зашкурить, обезжирить, грунт для пластика, краска лак. Именно в таком порядке. А потом не мыть керхером 20 дней минимум. Краска снаружи-то за пару часов высохнет, а вот внутре она только через 20 дней закрепиться...
Посему губочкой нежненько из шланга мыть можно, а керхером 20 дней ждем, дабы не смыть в помойку 2,5 часа нашего времени ))))
Sanek41
Smolett писал(а):

Smolett


Спасибо за советы. В выходные буду исправлять.
Smolett
Удачи. Главное где-нибудь на солнышке и без ветра...
u313
nataliya писал(а):

А если так оставить , будет облезать и дальше ?


Облезать дальше наверное будет, но поскольку это пластик, то фатальных последствий не предвидется, ржаветь не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы