Страница 1 из 1
Sergei_093
В продаже размерность 17570 13 у Амтела представлена 3-мя моделями: Amtel Planet (nv-112), Amtel Planet 2P (K-250), Amtel Planet DC (105B).
Вот мучаюсь, какие лучше взять?
Использоваться будут на 85% в городе, на 15% - на трассе. Дожди - не редкое явление в наших краях, изредка выезжаю к друзьям на дачу (по среднепроходимым говнам).

Посоветуйте, владельцы оных!!!
Или может, какую-нить КамаЕвро или Кордиант купить?
Бюджет - 1000-1200р. за баллон.
dmabr
2P-для езды по говнам,наиболее шумная,
NV-направленная(наверное дождевая,а значит трассовая),наименее шумная,
DC-что-то среднее между ними,городская одним словом.
Я себе выбрал NV в прошлом году.
Sergei_093
dmabr
Ну и как она себя ведет? СтОит брать?
Kirill99
А добавить до 1350 и взять например Continental Conti Eco Contact 3 не получается???
Димоныч
AMTEL- что зимняя,что летняя-г@$но!Это моё личное мнение и по личному опыту,что на переднем что на заднем приводе ездил на амтеле.Брать не советую.Добавь деньжат и возьми че нить получше,ну хотя бы Kumho
Sergei_093
Kirill99, Митяй82
Ребят, всё конечно хорошо.
Тоже думал, что бюджета хватит на импорт.резину на обычных 08-ых тольяттинскихкременчугских дисках, ибо сейчас в гараже валяется Бл-85 на "шаховских" дисках, 2 из которых уже правленые.
Только вот, проехав по магазам, глянув ценыналичие, офигел.
Самый дешёвый импорт в наличии - 1800р.
Вот такие дела в российской глубинке... :-( (см.мой профиль)
Sergei_093
Ладно, сильно зачесал в репе Very Happy
А вот такие шины кто юзал?
Что лучше?
1. Nokian Hakka i3
2. Kumho Solus KH15
3. Kumho PowerStar 758
4. Yokohama S306
5. Kleber Viaxer

Все - бюджетные, 175/70/r13
Блин, видимо придется новую тему открывать Smile
dmabr
Sergei_093 писал(а):

Ну и как она себя ведет? СтОит брать?


Нормально ведет себя,не гудит.По грязи ездить-грунтозацепы есть.Не кривая.
Я считаю,для летней резины главное-комфорт.Чтобы не шумная и не кривая.А тормозить-на асфальте все тормозят хорошо.Это чайники летом въезжают кому-то в попу,а потом кричат-резина виновата!А дело-то в прокладке!Бери Амтел и не парься.Тебе что,в ралли участвовать?
dmabr
Кстати-БЛ-85 которую сейчас все хают-ставили ее в тесты вметсе с новыми моделями.И она им немного проигрывала,а где-то даже и превосходила.Не надо гнаться за новыми и импортными моделями.
Это все маркетинг,производители подстегивают покупателей менять чаще шины,создавая у них иллюзию что новое лучше старого.
ЧУ.
В шинах есть реальная разница!
Говоря, что нет, только те, кому жалко денег на нормальную!
А ведь резина - это единственное, что есть между машиной и дорогой! Т.е. иногда между жизнью и смертью! И не только вашей жизнью!
Sergei_093
dmabr
По поводу Бл-85, наверное, ты прав. Ездил на ней и по говнам, и по трассе в дождь - особого дискомфорта не чувствовал, главное - иметь голову на плечах и не мнить себя Шумахером Smile
dmabr
Что касается БЛ-85-по бездорожью она не очень.Ездил на девятке на ней.Стоило при выезде в лес на пикник пойти дождю-обратно приходилось машину толкать.Шлифовала и мокрую траву,и наезженный утрамбованный грунт смоченный водой.Один раз забуксовал,был не один.Подцепили к другой девятке.Та была обута в зимнию Гудияр UG400.Хозяин просто сильно изношенную решил летом докатать.Так вот я один стою,шлифую,а он сам ехалт,еще и меня тащил как трактор.
Limon
ЧУ. писал(а):

А ведь резина - это единственное, что есть между машиной и дорогой! Т.е. иногда между жизнью и смертью! И не только вашей жизнью!


Какая нахер безопасность? Ты видел как тестируются покрышки? Не уж то ты будешь также ездить в реальной жизни? 5-10% превосходства некоторых шин над другими не сильно помогут в экстремальной ситуации.
shelesiaka
а как же не безопасность??
машина опирается как рас таки резиной, единственными пятнами контакта, о дорожное покрытие.
SERG777
dmabr писал(а):

Нормально ведет себя,не гудит.По грязи ездить-грунтозацепы есть.Не кривая.

Я считаю,для летней резины главное-комфорт.Чтобы не шумная и не кривая.А тормозить-на асфальте все тормозят хорошо.Это чайники летом въезжают кому-то в попу,а потом кричат-резина виновата!А дело-то в прокладке!Бери Амтел и не парься.Тебе что,в ралли участвовать?


+1 :cool:
юзал и зимнюю и летнюю вполне нормальная резинка. И дорогу держит и проходимая
Impylse
А мне Amtel Planet (nv-112) не очень понравилась.
Держит не плохо, и аквапланирования нет на разумных скоростях, но слишком быстро изнашивается Sad
Юзал на 2107.
Dimentiy
Переобулся на прошлой неделе в Amtel Planet 2P.
Пока очень доволен. Дорогу держит, в стороны не дёргается - нормальная, в общем, резина.
По сравнению с "Медведом", доставшимся от предыдущего владельца - небо и земля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы