Страница 1 из 1
iomega
Всем привет. Авто Ваз-21099 1996 г/в.
Начались проблемы с заводом машины, со стартером КАТЭК. На холодную заводится нормально, а когда покатаешься, то редко (в 1 случае из 50 иногда еще реже или чаще, нет закономерности) но происходит следующее: ключ поворачиваешь, стартер жужжит (крутится) а бендикс моховик не крутит. Вот постоишь, пощелкаешь ключом раз 10 и на 11-ый нормально схватывает и все заводится. Я поменял втягивающее, те же симптомы. Но насколько я понял если втягивающее не отработало как положено, то стартер вообще не будет крутится, значит со втягивающем все нормально. Вчера снял стартер и разобрал, грязи там нет, бендикс с виду целый. Ну я все протер, смазал "шрусом" ось по которой бендикс ездит. Все равно проблема осталась. Т.е. иногда стартер вхолостую крутится. Стоит ли бендикс новый поставить? Посоветуйте, кто в стартерах разбирается, что бы мне еще с ним предпринять.
marath
В первую очередь нужно бендикс менять, а втягивающее уже потом!
Серж71
У меня была такая же проблема только на классике вроде бы стартер крутится а а бендикс моховик не крутит. Я помню долго мучился, пока не разобрал и не промыл бендикс внутри бензином . После этого я забыл об этой проблеме.
DidJ
Еще как вариант, могло провернуть венец маховика. Было такое. Сначала тоже репез раз сцеплялась. Ну был ещё характеный симптом. Сначала крутит как бы без нагрузки, а потом уже начинает прокручивать двигатель. А потом уже просто жужжал. Но для начала надо расобраться с бендиксом. И обедиться в полной работоспособности стартёра.
redd
такая канитель, тоже, стартер херсонский народ говорит лечится заменой
на КАТЭК или BOSH
redd
P.S. бендикс и втягивающее менял на новые (хотя и стартеру то 1,5 года)
толку нет никакого ... ... ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы