Газ балон под капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:36
Димоныч писал(а):

u313 писал(а):

Димоныч писал(а):

Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен


Ездить без запаски... ну ну.




а ты запаской каждый день пользуешься?или сам в дороге прокол не устранишь с помощью ремкомплекта?или на крайняк звякнуть будет некому?Я ПРОБЛЕМЫ тут НЕВИЖУ


Ты колесо ни разу не рвал? У меня бывало. Если зимой по темноте и снежной каше охота ремкомплектом ипаться, то полный вперед. И это если колесо от обода не отстало, а то без компрессора хрен накачаешь. Когда на дачу за 100км уедешь, кому звонить будешь и сколько ждать, неудобства друзьям доставлять?
Короче я ни за что не агитирую, только вот все почему то с запасками катаются.

#27:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:42
согласен с u313 балоны балонами, а без запаски не надо кататься.... незря же говорят не знаешь где найдешь и где потеряешь... Very Happy я за февраль оба задних ремонтировал, причем спускались так, что еле успевал до обочины перестроится и все.... уже на диске... 8-) сейчас на дорогах столько говна крупного и металлического валяется... 8-)
#28:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:49
Запаску нужно возить. Как раз наоборот, если уж так надо что-то болшое первести в пределах города, то выкладываю запаску и расчитываю на звонок другу 8-)
#29:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:54
u313 писал(а):

Димоныч писал(а):

u313 писал(а):

Димоныч писал(а):

Поставил на свою с новья-в августе 06 г..Езжу и радуюсь.С ужасом смотрю на бензиновые цены.Очередей никаких-заправка сзади дома и карта газ.заправок в бардачке.Запас хода так как 2 бака.Никакого запаха абсолютно.Проигрываю в динамике-но по пробкам она и не нужна а на трассе 140 чувствую ся спокойно могу и больше.На баллоне 42 л в нише запаски проезжаю в городе 390-400 км.На сегодняшний момент пробег 23 т.км.-оборудование за 13 тыс. рэ уже окупилось.Используя ГБО и дальше и выигрывая разницу в деньгах бензин-газ даже замена прогоревших клапанов мне по карману особо не ударит.Вместо запаски ремкомплект для бескамерки или звонок другу чтоб запаску привез-эт уж на крайняк.Так что решать Вам, а на будущую машину ставить обязательно буду(много друзей уже на газу,и кстати у одного шаха 260 тыс. безо всяких ремонтов проехала,а другой на Крузаке платит как за Волгу на бензине и радуется.Просто бесит этот скептизм по отношению к ГБО.Сам я я тоже боялся - но поставил и нахер мне бензин этот не нужен


Ездить без запаски... ну ну.




а ты запаской каждый день пользуешься?или сам в дороге прокол не устранишь с помощью ремкомплекта?или на крайняк звякнуть будет некому?Я ПРОБЛЕМЫ тут НЕВИЖУ


Ты колесо ни разу не рвал? У меня бывало. Если зимой по темноте и снежной каше охота ремкомплектом ипаться, то полный вперед. И это если колесо от обода не отстало, а то без компрессора хрен накачаешь. Когда на дачу за 100км уедешь, кому звонить будешь и сколько ждать, неудобства друзьям доставлять?
Короче я ни за что не агитирую, только вот все почему то с запасками катаются.



Гламурностью не страдаю-ручки не боюсь испачакть.Качал и ремонтировал в дороге причем зимой.Особого облома не почувствовал :cool:

#30:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:06
на газу 80 тык. уже... тор-балон, ловато. одни положительные эмоции...

Батя на газу уже вторую машину за 10 лет пользует. на бензин не сядет никогда уже... да и я тоже.

#31:  Автор: MysichОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:23
Скажите,кто-нибудь ездит ежедневно с забитым до верху багажником?Лично я-нет,вот и валяется запаска на полу багажника одиноко,места до...и больше,инструмент-в нычке справа по ходу.За все время нормальной эксплуатации ГБО-особо проблем не имел,своевременно обслуживаю-бегает...О плюсах я уже когда-то писал...
#32:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 23:42
Запаску беру только при поездках за город. Инструмент в машине перестал возить с тех пор как она перестала ломаться, ни одного ключа и отвёртки.
#33:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:14
Сугубо мое мнение!!..... Меня просто не напрягают цены на бенз, когда начнет напрягать буду ставить газ и ездить и не морочится по поводу замены ремонта ГБЦ и что там еще менять нада будет.
#34:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:18
Лично меня цены на бензин напрягают.Я не такой богатый чтоб платить по 20 если можно платить 9.80 за газ,тем более что за 21 тыс км. установка уже окупилась Very Happy
#35:  Автор: MysichОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:49
У нас газ по 8.40+скидка 30 коп с литра,езжу каждый день.У отца Волга на газе лет 16 ездит,осенью бошку снимали-никаких прогаров клапанов нет.Каждый сам выбирает под свои требования и желания.Хватало б денег-ездил бы на ино человеческом и про цены на бензин не задумывался.
#36:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:13
roman83 писал(а):

НИКТО ОБРАТНО НА БЕНЗИН НЕ ПЕРЕХОДИТ.


Да ладно.
У меня на первой машине был газ - так я открестился от него.
От греха подальше.
Клапаны моск парят, мембраны всякие - нуевонах

Клапаны имею ввиду газовые/бензиновые.

#37:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:18
Несколько раз было: проходишь мимо припаркованной машины, а от нее вонь газовая... т.е. какой-то клапан зависает видимо и газ прет. Не дай бог искра лишняя... не, не хочу газ Sad
#38:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:23
Там зимой гимор с переключением...
Забудешь переключиться - зальет. Потом будешь сушить ХЗ сколько.
Расход не на литр, а как бы не на 3 больше.
Воздуху в балон могут накачать как нефиг делать.
При неисправности иногда приходится балон сливать - это страшно Laughing

Ну чтобы балон взорвался надо конечно очень постраться или быть уж полнейшим *удаком, но вероятность больше чем на бензине.
Опять же...
Балон, бензин, газ - масса возрастает килограм на 80.

#39:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:49
denis_s писал(а):

Там зимой гимор с переключением...
Забудешь переключиться - зальет. Потом будешь сушить ХЗ сколько.
Расход не на литр, а как бы не на 3 больше.
Воздуху в балон могут накачать как нефиг делать.
При неисправности иногда приходится балон сливать - это страшно Laughing

Ну чтобы балон взорвался надо конечно очень постраться или быть уж полнейшим *удаком, но вероятность больше чем на бензине.
Опять же...
Балон, бензин, газ - масса возрастает килограм на 80.



Что?газом зальёт? Smile Сколько раз даже хоть это и нельзя даже зимой заводил на газу-не вопрос них ниче не заливало.Расход на 10 процентов больше чем на бензе.Моя 14 в городе на бензе 400 проезжает.На газу-380.Велика разница?Насчет воздуха-нехерова я 380 км в городе на воздухе летаю Smile Сливать иногда это когда и ты сам это делал?Мы говорим не об оборудовании 70-х годов и не надо путать ГБО с плитой на кухне.Запаха газа никакого.При малейшей утечке перекрывается клапан.Между прочим в Европе очень много авто с ГБО,пунктов ТО и установки.Там ценят минимальное загрязнение окружающей среды и экономность.Между прочим В москве рейсовые автобусы собираются переводить на ГБО.Так наверное теперь автобусы все взорвутся или все газом прованяют? Smile

#40:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:52
Когда я вижу маршрутки с МЕТАНОМ!!! (200Атм) на крыше, а потом вспоминаю новости, где их регулярно показывают перевернутые... бррр.... мне как-то неуютно становится Sad
#41:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:07
u313 писал(а):

Когда я вижу маршрутки с МЕТАНОМ!!! (200Атм) на крыше, а потом вспоминаю новости, где их регулярно показывают перевернутые... бррр.... мне как-то неуютно становится Sad




Метаном уже мало кто пользуется, а если пользуется то только скряги.Взрывоопасен,соглашусь-надо запретить.Да и не встретишь его так часто уже -везде пропан-бутан,и между прочим маршрутки моего района заправляются пропан-бутаном-сам часто наблюдал на заправке стоя в очереди

#42:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:15
Димоныч писал(а):

Что?газом зальёт?


Канечна не газом. Laughing
Если, к примеру, забудешь переключится с вечера а утром мороз.
На газу не завелась. Переключаешь на бензин, а газ который в системе после клапана никуда не девается. Получается одновременная подача 2 топлив. Как то так вообщем.
У кого есть газ - тот поймет.
и превед.

#43:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:19
denis_s писал(а):

Димоныч писал(а):

Что?газом зальёт?


Канечна не газом. Laughing
Если, к примеру, забудешь переключится с вечера а утром мороз.
На газу не завелась. Переключаешь на бензин, а газ который в системе после клапана никуда не девается. Получается одновременная подача 2 топлив. Как то так вообщем.
У кого есть газ - тот поймет.
и превед.




Very Happy Дело в том что у меня есть газ и пользуюсь им как с новья машину купил.Раз 10 забывал переключиться и нормально на нем заводился-ничего не заливало.

#44:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:28
Димоныч писал(а):

Дело в том что у меня есть газ и пользуюсь им как с новья машину купил.Раз 10 забывал переключиться и нормально на нем заводился-ничего не заливало.


Я тоже на газу заводил
Но например в -20 этого делать - скажем нежелательно.
Вот с вечера 0, а ночью -20.
АЗипешся потом заводить.

#45:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:31
Я согласен без базара что для такси/газели ГБО незаменимая вещь - можно и позаморачиваться.
Но для пробега менее 30 тыков в год - нунах этот гимор.

#46:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:33
никакого гемора!какой гемор-то?я газ поставил только фильтры меняю воздушные и конденсат сливаюраз в 1500 км-пробочку откручу и закручу.какой гемор?
#47:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:43
Сколько пробег??
Гимор обязательно будет Very Happy

#48:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 16:48
пробег 23
#49:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 18:19
Вот выкладываю,фото своего багажника и блока в салоне,напоминаю у меня ГИГ-3,и это не самая на сегодня современная система уже есть ГИГ-4,но это правда уже на инжектора Smile
Баллон 80 литров:


Это блок в салоне,можно ,во-первых регулировать ХХ и рабочий ход(то есть динамику ).
Во вторых,всегда завожусь на бензине.Не зависимо от сезона,пока температура не станет минимум 50 гр.,тогда урона двигателю от газа ни какого.переключатель "бензин-нейтраль-газ" тоже на блочке находится,кстати типа дополнительной противоугонки (включаешь нейтраль(все клапана выключены) а лампочка горит, типа бензин включен Smile )



И еще меня умиляет когда народ яростно высказывает недостатки систем,как здесь справедливо заметили 70 годов, выдавая их за современные системы. Smile Smile

Затем тема поднималась насчет гиммора с переключениями ,я такого гиммора не испытываю,пробег 139 000 км, а брат поставил себе на Амулет систему, так там она сама определяет когда включить газ и когда прейти на бензин(например при окончании газа в баллоне)-водителю выдается только звуковой сигнал о переключении,правда для рукастых оставлен режим ручного переключения Smile

Насчет запаха газа, запах указывает на неисправность системы,нужно просто протянуть соединения и их обмылить ,чтобы убедиться что нигде не сифонит газ только и всего,так такое же и на бензине,например протяжка верхней и нижней частей карбюратора Very Happy
Слив конденсата-это на ТО ,для меня это 200 рублей раз в 3 года.

#50:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 20:23
Димоныч писал(а):

пробег 23


А сколько щас ГИГ-4 стоит??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU