Страница 3 из 4
Sandro-63
denis_s писал(а):

А сколько щас ГИГ-4 стоит??



Посмотри здесь: http://www.stavim-gaz.ru/ Very Happy
У Вас должны быть установщики,систем много и Ловато и ГИГ и еще разные. Very Happy

Баллоны у всех систем одинаковые,или цилиндрические,как у меня,или тороидальные -(емкость разная) мультиклапана,тоже взаимозаменяемы,кроме специальных систем.А остальное зависит от производителя и установщиков. Smile
Димоныч
Вы еще думаете?теперь мы идём к вам! Smile
denis_s
Димоныч писал(а):

Вы еще думаете?теперь мы идём к вам! Smile


20 тыр.
Не охота Smile
Mih@il
Сам полгода езжу на газу.
НЕ СТАВЬТЕ ГБО щутка
(больше народу будет ездить на газу дороже он будет стоить: спрос-предложение, одним словом рынок)
kukoramba
Никогда не ставьте ГБО, а то забудете, что такое оставить 800р на заправке, нагар на свечах и чёрное масло после 10тык., да и как правильно сказали- пусть газ останется дешевле и без очередей.
Димоныч
Kukoramba писал(а):

Никогда не ставьте ГБО, а то забудете, что такое оставить 800р на заправке, нагар на свечах и чёрное масло после 10тык., да и как правильно сказали- пусть газ останется дешевле и без очередей.





5 баллов! Smile
d_core
Kukoramba писал(а):

Никогда не ставьте ГБО, а то забудете, что такое оставить 800р на заправке, нагар на свечах и чёрное масло после 10тык., да и как правильно сказали- пусть газ останется дешевле и без очередей.


+1
Но друзьям всё равно советую:)
Вот друг поставил. Тоже до этого мне всё про потерю мощности говорил и прочее, ща уже больше меня газом восхищается Smile
Димоныч
я кстати уже продать могу его-окупился за 23 тыс. пробега то 8-)
СЕРГЕЙ-21099
Kashey писал(а):

Полгода катаюсь на газе. Все ок. Ничего не высохло. ХХ регулировал один раз (чуть поднял обороты). Долго подбирал режим (динамику), чтобы не хуже бензина. Теперь только радуюсь. Расход в смешаном цикле (город-трасса) ~10л на 100км. А чтобы прокладки не сохли - грейся на бензине. И не забывай переключаться на него перед парковкой на ночь.

З.Ы. ГБО "Ловато" с тором в нише запаски.



согласен с сказанным на 100% у меня 3-я машина и на все ставил газ - вовремя смотри и принюхивайся , иногда хотябы раз в неделю есле уж лень заводиться и греться на бензине проезжай 20-25 км на нем и не каких проблем. щас пробег на "Марини" у меня почти 90 т.к. - перебрал редуктор и все...никаких клапанов не горело, масло чистое ...ну а насчет клапанов я б еще поспорил...не факт что прогорают быстрее чем на гавенном бензине.....да и насчет безопастности типа "взорвешся нахрен" тоже...надо быть полным дебилом чтоб не унюхать запах газа или знать и при нем этом курить, а в дтп уж есле смогут другой машиной баллон тебе разнести то не сомневайся - при такой силе удара и до бензобака достали бы а атак газ. баллон еще может и спасет от пожара есле не развалится и удар на себя примет... вобщем волков бояться - сам знаешь что...
kv525
Мужики, а теоретически возможен ли универсальный бак (и газ и бензин в одном)? Это лишнего места не занимает, газ-перспективное топливо, а современное оборудование решит все технические проблемы.
Yulius
Неа! Не возможен. Получается слишком сложная геометрическая фигура. Чем сложнее - тем проблемнее с давлением. Недаром ведь тор - геометрически идеальная фигура с точки зрения максимального давления. А если просто баллон вмуровать в б/бак, то места бельзину останется цуть...
kv525
Непонятно, причем бензину чуть? Какая разница электробензонасосу что качать - бензин или конденсат газа? А если давление газа есть - современные системы сами определяют, когда возможно работать на газе (IV поколение ГБО). Детонации в двигателе точно не будет, и нормам ЕВРО герметичный бак будет соответствовать. А вместо тора просто бак покрепче можно сделать...
21106
kv525
Совместить реально, только в том случае если это будет запланировано при выпуске автомобиля. А так стандартный бак давление газа не выдержит, а другой туда не засунешь
Yulius
Чем выше давление - тем геометрически проще длжны быть емкость.
Невозможно создать емкость со сложной формой стадартного бака для такого давления. Либо будет невероятная цена.
lazar
Вау! Бензонасос не надо - залил бенза, потом даванул туда газа и все. Давлением газа будет вдавливать бенз в карб. Вах, тады из карба инж получается! С таким давлением реально впрыск будет! :)

Во коктейль в баке будет: слой бенза, слой воды, слой сжиженного газа, пары газа и бенза! Surprised

Не удивляет, почему газ-бак округлый, а бенз плоский?
Не пугает, что бенз бак должен дышать воздухом через систему выпуска воздуха. Что обязательна система обратного слива топлива...

Йоу, предлагаю еще и салярку в бак залить! Через какую нибудь хрень еще и дизельный двигатель в багажник воткнуть. А чо, запаску не возим, картоху не возим, чо место то пропадать будет!
Serduk
Smile жжоте ребята.
ЗЫ давайте по теме всё-таки Wink
kv525
lazar писал(а):

... Давлением газа будет вдавливать бенз в карб...
Не пугает, что бенз бак должен дышать воздухом через систему выпуска воздуха. Что обязательна система обратного слива топлива...


Во первых разговор идет об инжекторе и новых системах ГБО.
Во вторых объясни, если не затруднит, почему "бенз бак должен дышать воздухом" и кто против обратки?
А почему, если газ в состоянии конденсата, нельзя подавать электробензонасосом через стандартные форсунки?
Ты из своей машины можешь сделать такое чудо, какое захочешь. А все так же должны поступить?
lazar
kv525 писал(а):

Во первых разговор идет об инжекторе и новых системах ГБО.


Все, пошел нервно курить в сторонку...
kv525 писал(а):

А почему, если газ в состоянии конденсата, нельзя подавать электробензонасосом через стандартные форсунки?


Газ в состоянии конденсата живет только в баллоне, под мега давлением, толщина стенки бака нехилая. По трубкам он в газообразном (точнее газовоздушном) состоянии летит, благодаря редуктору. Ключевое слово ДАВЛЕНИЕ.
Я из своей машины ничего не делаю, я на ней езжу. :cool:
зубилист
lazar писал(а):


Газ в состоянии конденсата живет только в баллоне, под мега давлением, толщина стенки бака нехилая.


Да ну не мега давление там, всего лишь 16атм.
Aleks576
У меня карбюраторная с газом, езжу 5 лет. Вроде нормально, но мне кажется что имея инжектор денег в семье не убавится. Тоесть выгода может и есть но маленькая. Короче я бы с удовольствием переделал на инжектор и выкинул газ. Просто потому, что цена газа сильно выросла и сейчас газ не очень актуален. А переделка на инжектор обойдется наверное тысяч в 20 как минимум, машинка 93-го года.
зубилист
Выгода все равно приличная. У нас газ сначала подорожал, потом подешевел и сейчас 92-й 20р, а пропан 10-11р.
d_core
Даром ездить не получица. Напоминает историю о том как мужик купил Оку, потом туда газ поставил... Всё равно на общественном транспорте в итоге. Вот уж где газ казалось бы не нужен...
Так что всё от лукавого эти выдумки...
kv525
lazar писал(а):

Газ в состоянии конденсата живет только в баллоне, под мега давлением, толщина стенки бака нехилая. По трубкам он в газообразном (точнее газовоздушном) состоянии летит, благодаря редуктору. Ключевое слово ДАВЛЕНИЕ.
Я из своей машины ничего не делаю, я на ней езжу. :cool:


А электробензонасос не создает давления и бензин в цилиндры через форсунки без давления распыляется? А газовых форсунок на ГБО не существует?
lazar писал(а):

...Йоу, предлагаю еще и салярку в бак залить! Через какую нибудь хрень еще и дизельный двигатель в багажник воткнуть...


Может это кто-то другой говорил?
Вообщем-то я понял, что готовых решений нет пока. Это довольно сложная проблема и его нужно решать при создании машины, если какая-нибудь светлая голова озарится этим.
rodvins
Хм,а у нас газ везде по 8,90 руб,а 92 бензин видел сегодня уже по 22,00 руб!Если так пойдет дальше,то уже не двойная,а тройная экономия получится!
Serduk
lazar писал(а):

Газ в состоянии конденсата живет только в баллоне, под мега давлением, толщина стенки бака нехилая.


При плохой ГФУ 8газофракционирующей установке) в газ могу в мизерном количестве входить высококипящие углеводороды, которые НЕ ИСПАРЯЮТСЯ при нагревании и понижении давления в редукторе. Вот эту кашу и сливаем.
ЗЫ у мну нету конденсата такого. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы