Авария. Не для слабонервных. Нет теперь у меня машинки...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 21:07
fisher писал(а):

Vodila писал(а):

Хорошо что сам жив остался.100-120 км/ч хорошая скорость.!!!!



Мужики!!! Учите физику за 6й класс... скорости НЕ складываются... если лобовое столкновение и у одного 100 и у другого, то повреждения эквивалентны как если бы каждый въехал в стену на скорости в 100!! 8-)
З Ы Только не надо со мной спорить(или можно, но на Хеннеси ХО , как минимум)!!!
ЗЫЫ автору сочувствую...



Shocked Shocked Shocked

не понял... в 6 классе принцип относительности конечно дают
и собсна он и утверждает что скорости сложатся. я просто как-бы физик по образованию... и хоть специальность у меня оптоэлектроника - я 6 класс не забыл.... хде я не прав?

#127:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:00
Импульсы вспоминать надо, которые равны произведению массы на скорость. А вообще, т.к. масса волги больше массы ваза, то для волги последствия легче, чем от удара в стену на той же скорости, а для ваза тяжелее.
#128:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:37
Ocsic писал(а):

то для волги последствия легче



Как сказать. Один изначально бегает, а второй может уже и не пойдет.

#129:  Автор: fisher СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:21
http://www.euroncap.com/content/answers/faqs.php
я надеюсь, вы доверяете людям, занимающимися краш-тестами более полувека? 8-)
вот цитата оттуда (кто с инглишем не в ладах,могу перевести Very Happy )

10. Why have you chosen such a high front impact test speed?
By carrying out frontal impact tests at 64km/h (about 40 mph) we are simulating a car to car impact where both cars are travelling at about 55 km/h, a speed shown by accident studies to address a high proportion of fatal and severe injury accidents.

сканировать учебник физики или приводить системы координат и расчеты лень,сорри Very Happy впрочем,если кто Хеннеси ставит, могу потрудиться Very Happy Very Happy

#130:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:18
fisher

смысл цитаты: разрушения, которые происходят на 64 кмч машина в стенку почти такие же как на 55 кмч машина в машину.

Smile Smile Smile

блин у меня вся лаборатория хочет Хеннеси

СКОРОСТИ складываются, ПОВРЕЖДЕНИЯ эквиваленты как если каждый из них въедет в стенку плюс кое какие поправки.

учим второй закон ньютона

#131:  Автор: fisher СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 15:52
Crio писал(а):

fisher

смысл цитаты: разрушения, которые происходят на 64 кмч машина в стенку почти такие же как на 55 кмч машина в машину.

Smile Smile Smile

блин у меня вся лаборатория хочет Хеннеси

СКОРОСТИ складываются, ПОВРЕЖДЕНИЯ эквиваленты как если каждый из них въедет в стенку плюс кое какие поправки.

учим второй закон ньютона


а у вас ,уважаемый, кроме физики,еще и с математикой туго... Sad
объясните мне тогда,почему там цифра 64, ведь по вашей логике должна быть 110(55+55) ?? евронкаповцы бьют на 64(имея в виду скорость КАЖДОГО авто в 55) как вы правильно заметили с поправкой на возможные отклонения в массе машин,только и всего.
вам настоятельно рекомендую заехать в любую школу и найти там обычного учителя физики Very Happy мог бы сам вам расписать решение этой задачи,как вы опять же верно заметили,с применением второго закона Ньютона,если дадите слово, что я если уж не Хеннеси, а хотя бы Мартельчик какой-нить захудалый получу Very Happy Very Happy Very Happy

#132:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:17
Автору - сочувствую и сорри за оффтоп.
А для ленивых попробую еще раз на пальцах объяснить. Вы когда-нибудь в бильярд играли? Надеюсь, что да. Так вот, если следовать логике, что скорости двух навстречу движущихся тел складываются, то получается, что два шара, катящиеся друг другу навстречу, отскочат после столкновения дальше, чем если катиться будет только один шар, а второй будет неподвижен и прочно зафиксирован (например, рукой, т.е. будет играть роль стены)? Бред! Можете проверить! Расстояние, на которое откатится шар после столкновения в первом и втором случае ОДНО и то же! Говорю еще раз - разбирайтесь с законом сохранения импульсов.

#133:  Автор: fisher СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:31
Ocsic писал(а):

Автору -
- разбирайтесь с законом сохранения импульсов.


а чего с ними разбираться, Ньютон вроде разобрался уже Very Happy
те умники, которые складывают скорости, рассмаиривают ОДНУ систему координат,но, в таком случае,кинетическая энергия удара распределяется на ОБА авто. если же рассматривать каждый авто в своей системе координат, то скорость при расчете кинетической энергии(читай степень повреждений),для каждого авто принимается СВОЯ до столкновения(после столкновения она равна 0 в данном случае).
понятно объяснил,или формулы со схемой нарисовать? Very Happy

#134:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 00:54
fisher
Smile Smile :-)

народ, блин ну как не понять что скорости это векторные величины и они складываются?...

вопрос был о скоростях Smile Smile :-)

ещё раз настоятельно рекомендую почитать то что я написал
ENCAP плюют машины в стенку на скорости 64 кмч, т.к. они берут во внимание то, что 2 машины сталкиваются друг с другом на 55 кмч каждая.
повреждения одной из машин в обоих случаях (что в 64 кмч ---> стена, что в 55 кмч ----> <----- 55кмч) одинкаовы
Ещё раз рекомендую читать учебник физики.
скорость и повреждене авто это имхо 2 разные вещи

больше на эту тему говорить не собираюсь.

автору темы сорри

#135:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 18:49
Если кому еще интересно... Я заказал вторую, бесплатную экспертизу в Ресо (все остальные будут уже за $). При этом выяснилось, что у ресо нет своей экспертизы, и у них договор с фирмой, типа "независимой" экспертизой))
Я позвонил, стребовал с них акты первой экспертизы...
на них можно глянуть, кто хочет:
http://content.shtrih-m.ru/pic/n/akt0005.tif
http://content.shtrih-m.ru/pic/n/akt0006.tif
Там ничего не было про двигатель, коробку, и про пол салона.
В общем, приехал тот же эксперт, на той же битой девятке. Так же неохотно стал мне все описывать (капот мы открыли, так что..)
Однако его неохота продлилась до тех пор пока он не спросил меня, не хочу ли я ему типа продать машину "под восстановление" Smile
После того как я ответил утвердительно, он сразу повеселел, и быстренько записал и пол салона, и корпус кпп, в общем все чего не хватало... вот так.
На днях звонил опять в милицию, где мне ответили, что все уже подходит к концу, и где-нибудь к середине мая уже наконец решение будет.

#136:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 19:50
pixit писал(а):

На днях звонил опять в милицию, где мне ответили, что все уже подходит к концу, и где-нибудь к середине мая уже наконец решение будет.



Здорово, что все заканчивается хорошо! А как сам то? оправился полностью?

#137:  Автор: griffus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 21:34
Да, млин, сочувствую, дружище.
Выбирал после классики между 13 и 14 - теперь хочу тока тринадцатую.

#138:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 11:10
pixit, дружище, сочувствую твоей беде и желаю максимально быстро восстановиться самому полностью и чтобы появилась у тебя новая классная самая лучшая машинка!!!
И чтобы эта авария не оставила никакого следа у тебя ни в душе, ни на теле. И поскорее забылась, как страшный сон.
УДАЧИ!

#139:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:53
pixit

Сочувствую!!!! а сам легко отделался, повезло!!! с ДР тебя!!!

На счет таких придурков это верно, что не знаешь где тебя вот так!!!

У меня позавчера случай был, в Курске. еду себе по ул.Добролюбова, скорость примерно 30-40 км/ч. передо мной газель маршрутка. Вдруг газель резко тормозит ну и я за ней. останавливаюсь сантиметрах в 30-50-ти от нее. Но это не все! сразу после остановки газель резго дергает назад и бьет меня прям в лоб своим железным бампером. Оказывается, перед ним на встречку вылетела семерка (от чего он затормозил) и ударила его в лоб, а он соответственно меня!
У меня 2 фары н...й, решетка, повело немного переднюю панель и загнулся капот. кстати капот спасли спортивные замки! ини не дали ему съиграть назад и он остался на месте и не стал горбом.
За рулем семерки сидел какой-то ара и нихрена не мог внятно сказать!
Вот так, прокатился :-D

#140:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 22:13
Даа жесть.. Что в итоге менты сказали, чем всё закончилось?
#141:  Автор: jentosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 07:26
Аффтар! Как сам? Чем все закончилось?
#142:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 10:34
вот когда я покупал машину, больше всего боялся именно таких случаев, но успакаивал себя тем что мол это настолько нереально что просто не бывает в реальности а тока моё воображение рисует такие ситуации, но блин теперь понимаю что это всё бывает, как же становиться не уютно... это просто тероризм на дороге

Автор молодец что жив здоров!

#143:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 12:08
http://tv-rip.nnm.ru/avariya_na_minke/page-1
вот типа, я тама часто катаюсь, и несколько раз бывает такое...
в общем пока везло, автор ДЕРЖИСЬ!!!

#144:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:12
Pixit, как здоровье? Машинкой новой обзавелся?
#145:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 11:35
pixit
Сочувствую! Главное, сам цел. Это самое главное! Железо можно всегда купить, деньги можно всегда заработать, а на это ЗДОРОВЬЕ нужно, кторое только дается один раз! Я желаю, чтобы то здоровье, которе тебе дано, ты сохранил как надо.

#146:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 13:47
pixit писал(а):

дааа... бумажки коллекционирую.. из больницы......................


Автор, ты главное не забывай на все бумаги ксерокопии делать!!!
Абсолютно на все!!! Поверь... может пригодиться если чё...!

Маленький пример:
Была яко-бы "потеряна" справка о том, что чел был в травмоталогии (избили)
В суде был гемор вобщем.
И в результате этого хулиганьё, пришлось наказывать не официально. Very Happy

#147:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:13
Народ, посмотрите на дату - дело было больше года назад Wink

P.S. Интересен дальнейший ход истории, как дела у автора?

#148:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174086&postdays=0&postorder=asc&start=15
в марте последнее сообщение.

#149:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 15:59
pixit, всю тему не осолил, ты скажи, ты пристегнут был? Мне очень важно это знать.
#150:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:07
J_rockiN
Нет, на 1 или 2 странице написано.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU