Авария. Не для слабонервных. Нет теперь у меня машинки...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:28
Хорошо, что жив остался. А машину, жаль конечно, но эт железо, завтра можно всегда новое купить, а вот жизнь.... За рулем волги водила бухой скорее всего был. Кстати в больнице у водителя волги спирт не обнаружили в крови?
#27:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:34
to LambadA
Что же было дальше... а дальше было так. Я записал имя адрес и телефон свидетеля. Потом приехал батя... Он мне сказал так - слава богу что я увидел сначала тебя, потом уже машину... Затем приехали славные наши стражи порядка, отобрали у меня права и ПТС. Приехала вторая скорая, меня сразу туда, перевязали колено правое - оказалось что я его почти до кости разбил о рулевую колонку, когда при ударе полетел вперед... Повезли меня в больницу в общем. В первую городскую. Дальше - больше. Приезжаем туда, к невропатологу сразу. Фельдшер говорит - так и так, авария, сотрясение мозга у него. А мне к этому времени уже хреново стало, шок стал отходить, кровь из носа текла не переставая, тошнило, и из ушей немного. Этот врач подходит такой, повертел так мою голову - говорит - нормально все, никакого сотрясения нет у него, в госпитализации не нуждается. Фельдшер - вы что, у него все симптомы сотрясения, сделайте ренген ему хотя бы. Он - значит так, вы выполнили свою функцию фельдшер, доставили его мне, все дальнейшие решения не в вашей компетенции, прошу вас удалиться. Она ушла. Он говорит медсестре - вытрите кровь ему, смажьте зеленкой, сейчас напишем справку что он тут был, и все. И причем все говорится так, будто меня даж рядом нет. Я возмутился - что за дела, что такое. Короче стал с врачом ругаться. Смог настоять на том,чтоб сделали ренген. В итоге, когда принесли результаты, он так мельком на меня глянул, ни слова ни говоря написал что в справке "в госпитализации не нуждается" и передал травматологу. Тот осмотрел, сменил повязку на ноге, осмотрел ушибы, сказал что переломов нет, смазал разбитый лоб зеленкой и все... В результате выкинули фактически меня из больницы. На улице час ночи. Прохожу мимо охраны. Охранник говорит - ну что, домой тебе надо?автобусы-метро не ходят. Куда тебе надо? я сказал. Он -- 1500 рублей. Я реально просто о*уел. Сидят наживаются на таких как я. Естественно отказался. Дошел кое-как До Ленинского проспекта, поймал тачку. За 500 довезли меня до дому....

#28:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:38
pixit
C днем рожденья тебя. Поправляйся. Главное сам жив, а железа на Урале много.
И заканчивай в Инете висеть, тебе лечиться надо - такие травмы без следа не проходят. Обратись в диагностичесикий центр за полным обследованием. На себя любимого денег не надо жалеть, а машинку потом можно купить.

#29:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:39
мда. жесть. САМОЕ главное что сам жив остался.

знакомый в похожуу ситуацию попал, правда на девяке - машина востановлению не подлежит. так вот у него тоже тогда трубу увели, причём старую 2х годовалую моторолу.

#30:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:40
pixit
Surprised Surprised Surprised
пи...ц
сочувствую
во блин уродов развелось,что на дорогах,что в гос череждениях
я вообще в ох..и
это же вообще бред
а волгаря этого надо еще "подлечить"-критин вообще,ладно бы себе неприятности только доставил,а так еще и люди пострадали-ты в частности.

#31:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:53
Спасибо всем еще раз огромное за сочувствие и участие!!


to mutabor_gl
а про больницу- на следующий день я вообще лежал , встать не мог, болело все. Потом через день пошел в травмпункт. Там на меня посмотрели и сразу скорую вызвали.. Я сказал сразу что куда угодно тока не в первую городскую. Меня привезли в 68-ю, где и волгарь этот лежит.. Там посмотрели, опять сделали ренген, сразу же госпитализировали... Но продержали всего 10 дней. Потому что там больше десяти держат только тех, кто ходить не может. А если можешь - значит 10 дней - и до свидания, гуляй. Ну в принципе я не в обиде, потому что в принципе за это время подлечился, стало лучше, а там действительно такие условия что хрен выдержишь. Кровати - наверно сохранились со второй мировой, матрасы гнилые, когда лежишь, железки в спину впиваются. Насчет питания - чтоб было представление могу сказать что самым распространенным завтраком там было пюре на воде и вареная селедка. Не чищенная, в чешуе такой. Душевая - одна на целый этаж. Ну и дальше по тексту, вспоминать не хочется... В общем через 10 дней я оттуда уехал...

Последний раз редактировалось: pixit (02 Апреля 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:53
здец. сочувствую. сам главное вылечись, а машинку купишь. а если на волгаре пьяный был или ещё какой, как вылечится денег снимай, и еще разок об стену на 120 брякни, шоб так больше не делал. удачи
#33:  Автор: HelloweenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:55
pixit
Мда...
Сочувствую...
Насколько я знаю, что страховые компании отказываются выплачивать деньги за своих клиентов, если те находятся в момент ДТП в нетрезвом состоянии. Инфа не 100 процентная, но получена из уст знакомого гайца. На всякий случай наведи справки по этому поводу.

#34:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:05
to FilmFilmFilm
у меня k750 был... жалко конечно трубу... но еще больше жаль, что там номеров полно нужных, некоторые из них теперь хрен восстановишь...

to Helloween
to Mechanik
у меня осаго, каско нет. со страховой мне повезло в общем то... я в ресо застрахован, и волгарь тоже. Я туда уже обратился, мне сказали что выплаты будут, до 120000 за машину и до 160000 за вред здоровью. Единственное НО - надо решение из гаи нести. А они решение дадут только тогда, когда к ним явится волгарь, либо если он не придет в течении 2-х месяцев (тогда он автоматически виноват, если был в силах придти и не пришел). А он сейчас в больнице лежит, ходить не может... так что выплаты откладываются где-то до начала июня.

#35:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:42
Helloween писал(а):

Инфа не 100 процентная, но получена из уст знакомого гайца.


в этом есть доля правды, некоторые страховые не платят в этом случае.
а некторые выплачивают, но сами уже взыскивают ту сумму с пьяного!

#36:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:53
FilmFilmFilm писал(а):

Helloween писал(а):

Инфа не 100 процентная, но получена из уст знакомого гайца.


в этом есть доля правды, некоторые страховые не платят в этом случае.


Не может быть, не должно быть. Или из соображений - пьяный гражданин - не гражданин, и ответственность его - не ответственность?
2pixit
Ты бумажки о телесных повреждениях коллекционируй обязательно, если где-то что-то не зафиксировано - лучше сейчас все документы восстановить. Потом хрен что докажешь. Еще Rus_16 правильно говорит, лучше сейчас не пожалей/займи денег и пройди комплексное обследование в хорошем центре, наша бесплатная медицина - слов нет.

#37:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:14
Немного не по теме, но про нашу медицину (что бы развеять все сомнения): месяца два назад на коже появились красные высыпания и ужасно чесались. Я к терапаевту, она говорит это аллергия, тебе надо в аллергоцентр ехать, а сегодня супрастин попей. Я на следующий день в аллергоцентр, там говорят это нифига не аллергия, тебе надо в кожвен ехать. Я после обеда в кожвен, там мне кожник говорит у тебя вши платяные Surprised , вот тебе рецепт, мазать/пить/и т.д., через неделю ко мне на прием. Сумма по рецепту около 1200 руб. Два дня мажу/пью, дома полная дезинфекция горячим паром и хлором, а нифига не проходит. Хватит думаю себя мучать, стал искать знакомых кожников. В итоге через терапевта жены вышли на врача в республиканском кожвене. Приехал к нему (болезнь не просто прогрессирует, она офигенно прогрессирует, на теле здорового места не осталось), он как увидел и услышал мой рассказ, так и оху...л сразу. У тебя говорит все признаки многоформной эритемы, дай мне фамилию того урода который тебя в кожвене осматривал, а его уволю нафиг (на счастье того урода, я его фамилию не запомнил, а потом уже не захотел вспоминать). Короче назначил мне пару уколов и кучу витаминов, через день болезнь начала отступать. Врач говорит если бы я ещё пару-тройку дней от вшей полечился, то заколебался бы потом перелечиваться, я во время к нему обратился.
В общем лечиться надо либо у знакомых, либо в уважаемых организациях с нормальной базой, а ещё лучше если все это совместить. Вот такая поучительная история.

#38:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:15
блин!! почитал, страшно стало! УЖАС,! просто нету слов!
pixit
повезло, что живой, машина - машина жизнь спасла - ей спасибо тоже!
Короче, держись, лечись! Главное не падать духом! Молодец! И С Днем Рождения!

#39:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:21
pixit
Здоровья! И с новой днюхой!

#40:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:22
Страховы
Mechanik писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):
Helloween писал(а):
Инфа не 100 процентная, но получена из уст знакомого гайца.

в этом есть доля правды, некоторые страховые не платят в этом случае.



Платить должны всегда, а потом регрессный иск виновнику ДТП. и это уже их проблемы.

#41:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:36
Пипец, столько му#@%ов оказывается : катается всякое быдло пьяное, украдут телефон у человека без сознания, пошлют нахрен в больнице. У меня вообще такое желание появляется : собраться толпой и натрескать по морде водиле волги и врачу из 1 больницы :cool:
#42:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:48
to Mechanik
дааа... бумажки коллекционирую.. из больницы выписку здоровую такую накатали, все вроде написано там... а в страховой я спрашивал про здоровье - там менеджер поначалу докапываться начал - типа что за дела, почему ты только через день пошел лечиться, и почему тебя прямо после аварии не госпитализировали.. мы поспорили немного, но потом я убедил его что все путем, вот выписка из 68-й больницы, а в первой урод попался просто. Ну он посмотрел на выписку, там все путем, с печатями, согласился. А если ща пойду обследоваться, думаю вообще уже бесполезно будет, скажут накупил справок вали отсюда. И еще насчет справок - результаты моего лечения типа в государственной больнице будет смотреть суд мед эксперт, и выдаст типа резолюцию, в которой будет результат - какие мне были причинены увечья - легкие, серьезные, или тяжелые. Так мне по крайней мере сказали в гаи. И с этой резолюцией я уже поеду в страховую, которая именно по ней и будет мне платить. А если я где-то обследуюсь в частной клинике, то навряд ли мне что то за это заплатят...

to <Storm>
to Timas
to Sergei_093
Спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось: pixit (02 Апреля 2007 15:50), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:49
pixit
Да даже если не заплатят, здоровье дороже.

#44:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:52
to Rus_16
Это да... только вот еще такая штука.. я 3 недели уже потерял с этими всеми делами... как говорится работа не ждет, сейчас надо уже выходить, а то проблемы большие начнутся....

#45:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:53
pixit

С новой Днюхой! 8-)

Вот ток за вред здоровью они могут ничего не отвалить, т.к. документы соответствующие нужны и оценка.
Оценку можно взять, как типовую у страховщиков здоровья.

Мне в совке при страховке в 1000 дали 50 за перелом лучевой кости руки.

А так противно, что ты не виновен, а на тебе ещё наживаются, потом ещё надо ходить правду доказывать. Правда м-к на волге уже получил не хило, но ведь от этого никому не лучше?!.

#46:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:04
Ух, епт... Слов нет. Очень впечатлило. В общем здорово что жив остался, про машину не думай. Динамики с магнитолой тоже спиздили?
#47:  Автор: YPP СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:09
Держись!

Главное, сам живой.

#48:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:19
to pixit


Начинай думать о ремонте авто, если денег страховой не хватит, а их скорее всего не хватит судись с виновником, заявляй сразу и за моральный ущёрб.

#49:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:22
pixit
Держись,худшее позади! Wink

#50:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:30
pixit

С новой Днюхой!

Самое главное что сам жив, а железо починитсякупится.


ну и велкам Sad я сам такой же 10 марта му-ка вынесло со встерчки на меня...

Мля зачем садиться за руль пьяным или тупым??? Ну сами подохните и других убьёте.... уррррррроды




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU