Авария. Не для слабонервных. Нет теперь у меня машинки...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: AdisTadasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:19
1. зачастую: ВОДИТЕЛЬ ВОЛГИ - ЭТО ДИАГНОЗ!
как правило: иметь с ними дело на дороге - не хочеЦа.
2. есть и хорошие водители Волг (те, кто из них напишет мне сообщение с угрозой - мой ответ: не обижайтесь, лично вы 2-й пункт, хотя что я имею в виду - никто не узнает)

ЗЫ: сам страдал от волговодов.

#52:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:23
Хорошо , что так закончилось. Вашей вины нет, но волге этой надо было как то сигналить, может, последствия были бы другие. И еще, нельзя ни за кого решать, действия водителей на дороге непредсказуемы! Надо просто анализировать ситуацию и пытаться предугадать, предупредить развитиеаварийной ситуации.
Может, этот идиот волгарь Вас и не видел. Пусть эта авария будет последней! Здоровья Вам и безаварийной езды.

#53:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:42
Поправляйся братан, надеюсь всё у тебя будет в порядке! Сам год назад по больничкам помотался, вспоминать не хочется! Будь здоров!
#54:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:47
да самое главное сам жив. йух с ней с тачкой. если найдешь водилу волги разбей ему башку в хлам чтобы потом больше водить уже не мог.пьяная скотина!!! у таких надо права отбирать и больше не отдавать!
#55:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:32
to Tony
нет, динамики спереди и полку сзади батя снял, и ГУ тоже... думаю потом надо будет продавать...

to LambadA
ремонт... о чем ты...машина под списание полностью..

и еще раз огромное спасибо всем вас, кто меня поддерживает!

#56:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:44
Поправляйся! Машину купишь лучше прежней! Главное что после аварии здоровье позволит это сделать!
С волгаря стряси недостающую по осаго сумму! До последней копейки!

#57:  Автор: rinatus007Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:34
СТРЕЛЯТЬ НАДО ТАКИХ ВОДИЛ ВОЛГОВСКИХ нафиг...!!!
УДАЧИ - и с днем рождения ТЕБЯ 2-м!!!!

#58:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:41
блин ваще страх полный аут нет слов
#59:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:58
Сочуствую...
Машинка неплохо отработала пассивную безопасность.
Она погибла, спасая тебя. Но пристегиваться надо всегда. Ведь, наверное, не собирался попадать в тот день в аварию?

#60:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:59
Могу только поздравить!
Сам живой и всё в порядке значит. Про железки даже не думай и не вспоминай.
У меня похожая ситуация с отцом была: он на 5-ке ехал, останавливает на светофоре и в него со всего маху (сзади) врезается волга! 5-ка стала хетчбеком. Багажник ушел в салон. У отца сломалось кресло и как бы разложилось. Это его спасло. Как потом оказалось У ВОЛГИ НЕ РАБОТАЛИ ТОРМОЗА ВООБЩЕ!!! У него на машине не было ГТЦ!!! И этот нехороший человек на волге еще сказал, что он типа давно так ездиет - с больших скоростей тормозил двигателем, а на малых ручником! Это просто п----ц был! Таких убивать надо!

#61:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:49
Кошмар! С Днем Рождения!
Ну тачка ладно.., жалко конечно.., но ладно.. Наживное..
Здоровья желаю и скорейшего разрешения всей бюрократической волокиты..

P.S. А машинка и в правду порадовала! Не ожидал я от Жигуля такой прочности! Браво АвтоВАЗ!

-GENERATOR- Confused Confused Confused пипец!!! В страшном сне такого не приснится.. Shocked Shocked Shocked Я в шоке..

#62:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:19
FilmFilmFilm писал(а):

в этом есть доля правды, некоторые страховые не платят в этом случае.


Правда на 100%.Во всяком случае в РЕСО такая политика.
Хочу отметить что этот пункт записан в правилах страхования гражданской ответственности и обязателен к выполнению всеми страховыми компаниями.

Выплаты по обязаловке до 120000р пострадавшему.
До 160000р если пострадавших несколько(машин).
ДО 240000р по вреду жизни и здоровью.
Последний пункт очень скользкий и добиться выплат по нему очень не просто необходимы убедительные аргументы и документы.
pixit
Будь сдрав! 8-)

#63:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:31
сочуствую.

самому почти также в минувшем сентябре раздолбали машину, правда, с меньшими последствиями. я тоже, к слову, пристегнут не был, но теперь всегда пристегиваюсь.

Насчет больнички - я пытался сделать рентген ноги в травмапункте, до которого сам доехал - меня нафиг послали, и даже справки никакой не дали Sad

Насчет страховки - страховая или сервис конкретно отмыли денег (я не был виноват, застрахован по каско, регресный иск и т.п.). сделали - ну не лучшим образом, скажем так, я до сих пор все переделываю... предложили выбор - либо 37 тыр наликом, либо ремонт у них... как я потом выяснил, ремонт на их сервисе стоил 144.000 руб... это к вопросу о "деньги сразу". ТАк, что, тебе еще предстоит йопля со страховой, крепись. если че - спрашивай, отвечу.

#64:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:38
Поздравляю!! Удачно отделался (я в больничке 2 месяца лежал).
По поводу страховки: бери на работе справку (не помню какую форму) о твоей зарплате, больничный и т.д. - это страховая должна будет возместить (утерянный заработок).
Если отказ в выплате будет - через суд надо будет взыскивать деньги. Возможно даже выплатят деньги с учетом стоимости новых запчастей (поправку вроде приняли).
Удачи! Лечись! А волгаря надо под каток....

#65:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:40
кстати, странно... если в волге было 5 тел, то че, все 5 тел в отключке были??? типа не заметили?
#66:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:42
крепись, теперь осадок наверное, но это пройдет, главное чтоб здоровье было, а остальное приложиться)
#67:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:05
Слов нет - одни эмоции...

Больше всего меня добила кража мобильника. Бл**дь, как можно такое сделать?????????????
Это же вернётся всё в трёхкратном размере, к тому кто его взял. Вот же нехороший человек, с..а опущенная...
Такие поступки никогда с рук не сходят. Вернётся ему чуть позже...

pixit
я рад что ты жив остался. Волгарю - бох судья. Скорее всего бухой в г@$но был. Я сам подшитый - вообще не пью. Но когда пил - к машине не подходил никогда.
Не горюй. Время - лучший доктор.

ПСина: Может кого и обижу... но из Русских авто - самое хамьё на Волгах.
Из импортного - на БМВ.

#68:  Автор: webstudentОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:06
Какой кошмар!!! Главное жив, все будет....
Тазик молодец! Однажды и мне двенашка спасла здоровье, когда нам вбок въехало ведро на 80 км/ч., не было ни царапины у всех пассажиров, а машинка вхлам (

А что это белое на фотке салона? Огнетушитель лопнул что ли?

#69:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:12
ужас просто.
#70:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:53
pixit

Поздравляю! Держись! Реально у тебя второе день рождения!

Что касаемо безопасности, то у Самары не все так плохо. У меня брат столкнулся с камазом, который вылетел на встречку на Петергофском шоссе. Тело не пострадало у него вообще, небольшой синяк, но захлебнулся в рвоте и пока ехала скорая и резали машину мозг умер от кислородного голодания. В итоге через 1.5 месяца он скончался не приходя в сознание... Молодая семья, родители, работа. Нет всего в мгновение.

Не гонитесь, скорость, бахвальство, железки все это фигня. Жизнь одна, ее надо беречь.

ЗЫ. Всегда пропускайте скорую

ЗЫ2. Камазиста так и не посадили. Нашелся "свидетель", который видел как в камаз влетела классика, от удара с которой камаз выкинуло на встречную полосу. до сих пор ищут эту машину.
ЗЫ3. Вот хронику нашел от 24 декабря 2002 http://www.lenpravda.ru/newsarch.phtml?cat=3&day=24&month=12&year=02

Последний раз редактировалось: Shish (03 Апреля 2007 00:03), всего редактировалось 3 раз(а)

#71:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:54
Shish
Surprised Surprised Surprised
оболдеть

#72:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:15
Однако не ожидал что 985 килограммовая САМАРка так отработает удар от почти двухтонной волги. Ну железо железом, главное сам цел и здоров! Держись! Smile
Вот ведь есть поговорка "На каждого дурака найдётся свой КАМАЗ/Столб/Отбойник/Дерево" только вот почему-то такие "водители" чаще находят других, соверешенно невиновных водителей или пешеходов Sad
Ну и на водителя волги тоже не особо хочется гнать, ведь тоже получил немало. Если был пьян, то да, клянчить с него по полной! А если чё с машиной его было...
Ну и поведение людей это просто пипец. 3,14здануть мобильник у человека который лежит бессознания. Потом ещё чтобы врачи вот так просто на*уй послали... Гондурас :ooo:

#73:  Автор: Pavel_rndОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:28
В 2005 году посадил за руль сестру и поехали в краснодарский край ,под Кущёвкой сестричка немного напортачила , врезалась на 130 газели в бок !!!Машине пришол копец(хотя востоновлению подлежала) из 5 человек у одной девочки синяк на ноге , после этого люблю я Самары !!!
#74:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 02:01
По ОСАГО - 120 тыщ. максимум. За 2-летнюю машину будет малова-то. Надо внимательнее на калькуляцию смотреть - страховщики могут "плясать" наоборот - от годных остатков. Эти жуки - еще те скупердяи. У "волгаря", вообще-то, есть ОСАГО?

Остальное - только по суду на виновника. Это уже долго и нудно - по 50% с белой зарплаты, если за душой у "волгаря" нет собственности. Я получал свои 9500 руб. каждый месяц на сберкнижку по 500 руб.

По здоровью полагается 160 тыщ.? На самом деле - дырку от бублика. В России не принято платить ущерб по здоровью (большой привет нашим мудацким депутатам). Эта сумма по ОСАГе - чистейшая фикция. Надо доказать потерю трудоспособности (белая зарплата, больничный лист, таблетки и лекарства), на круг - тыщ. 5 выплатят.

http://www.greycardinal.ru/ - весьма информативный ресурс. В свое время тамошняя информация мне очень помогла получить максимальную сумму за разбитую машину жены с "Рессо-Гарантия".

#75:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 02:49
Хорошо что сам жив остался.100-120 км/ч хорошая скорость.Машинка своё дело сделала(защитила хозяина).Моя ударилась на 40 км/ч ,так что представляю как тебе было больно(сам тоже ударился об руль и коленями об колонку).Про мобилку... новый купишь.ГЛАВНОЕ - САМ ЖИВ!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU