Авария. Не для слабонервных. Нет теперь у меня машинки...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 02:49
Хорошо что сам жив остался.100-120 км/ч хорошая скорость.Машинка своё дело сделала(защитила хозяина).Моя ударилась на 40 км/ч ,так что представляю как тебе было больно(сам тоже ударился об руль и коленями об колонку).Про мобилку... новый купишь.ГЛАВНОЕ - САМ ЖИВ!!!!
#77:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 07:10
Пи*дец! Но у меня нааааамного все лучше было... Хотя тоже почти волга - газель маршрутная. Из нее сразу после дтп двое парней выскочили и от*уярили этого пи*араса - один из них был с женой и ребенком. Мочить их надо, га*донов! Так что кто-то из этих му#@%ов на месте выцепляет, а кто-то будет оставшуюся жизнь на лекарства работать. Это им заслуженный жестокий урок.

С Днем Рождения! Все будет нитчяг! Wink

#78:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:04
Да мои сочувствия тебе .... не повезло конечно, на такого нарваться! Радует действительно, что машина удар выдержала как ни как...

P.S. По убивал бы этих алкашей и обкурышей!!! Если жить нахрен не охото, вперёд мостов много ...

#79:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 08:35
pixit сочувствую! Главное живой и все на месте! Машинку новую купишь! слава Богу все ок! Не расстраивайся
8)

#80:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:22
Да уж от циничности марадёров окуеть можно просто! 31 декабря 2006 у моего друга на Трассе Челны-Казань мама с отчимом насмерть разбились, встречная фура. Так у друга от мамы даже её серёжек не осталось, пид...сы всё разграбили. У кого - то горе, так они ещё наживаются на этом!
Так вот бывает! Так, что автор благодари всевышнего и машинку свою, за то, что жив остался, а остальное будет пучком всё!

#81:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:55
Я в шоке держись, самое страшное это стесс после того когда поправишся все уляжится и поймешь что машинки нет!!!!Так обидно хоть вой.Держись братан мы с тобой.....!!!!!Главное жив
#82:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:25
-NeON-

Аватарка была у погибшего на Мазда 6 в начале марта, клуб Мазда 6.

Shish

Ага, почти в 99 случаях из 100, ушлому удается отмазаться Sad
Единственное, что помогает, так это мордой об асфальт сразу, т.к. потом и не докажет, что не от ДТП :)

vadim-21083

Ага официальная ЗП в разы меньше реальной :(

pixit

А если копии документов и предьяву на принявшего в скорой и отправившего нафиг-й в прокуратуру?
нефиг ублюдкам в медицине делать!

#83:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 11:53
Дааа, во дела нафиг.
Аффтар родился в рубашке. Везёт ему. Молодец, что сам в норме. Машину жаль конечно, но ....
ужас нафиг.

#84:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:06
А какой мабиле вабще может идти речь, нуда, говнястенький народ...
Жисть и мабила вещи несопастовимые!
Слава Богу, что живой остался.
Успешных трений со страховой теперь...
фсё наладиться....

#85:  Автор: vivoОткуда: 12RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 12:28
Да, железо это ерунда.

Я тоже месяц назад ехал на зеленый сигнал светофора прямо, а передо мной выскочил колхозник из сельской местности - поворачивал налево. Тоже не верил до последнего момента, что он меня не пропустит. Первая мысль перед столкновением - надо было пристегнуться. Приложился к рулю немного лбом, но без последствий. В машине у него 5 человек было. И они с женой стали мне доказывать, что я их пропустить должен был. Потом, к счастью, вину он свою признал, хотя я опасался, что с четырьмя свидетелями он начнет врать инспектору.

Так что от идиотов на дороге никто не застрахован!

#86:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:21
to sergio22
точно уж, не собирался...

to -GENERATOR-
да.. представляю... у меня вот в 2006-м как раз на 23 февраля тоже было. Остановился на красный, стою спокойно на светофоре первым. И вдруг удар жуткий в заднюю часть авто, машина просто как ракета летит вперед и вбок, прямо на середину перекрестка (хорошо там не было никого)... Оказалось что гражданин рыспублики Дагыстан горат Махачкала на своей фуре решил перестроиться из крайнего левого в крайний правый(!), причем был мокрый снег и его понесло конечно.. Тогда мне повезло - он ударил бампером в крышку задка моей машины, и поскольку она легче гораздо его была, то она просто отлетела и все. А вот фольксвагену, на который полуприцеп налетел пришлось гораздо хуже - его раздавило нафиг, он под полуприцеп попал... Причем водила фуры утверждал что ехал 40(!)

#87:  Автор: pixitОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:36
to Levski
Levski писал(а):

ТАк, что, тебе еще предстоит йопля со страховой, крепись. если че - спрашивай, отвечу.


Спасиб!
Да, пятеро там было. Задние трое по моему свалили сразу как очухались, остались тока сам волгарь и девушка, которые спереди были.

Сегодня с утра страховой агент приезжал, осматривал то что осталось. Не особо меня порадовало его поведение. Все вроде осмотрел, потом говорит - открывай капот. Если посмотреть на фото на первой странице, понятно почему я подумал что он шутит. Ну я посмеялся так. Он говорит - че смеешься, открывай капот, или я про двигатель ниче не напишу. Мне сразу стало не особо весело. Говорю - какое открывай капот, он в гармошку сложился, его не открывать, а вырезать надо автогеном. Он - а меня не интересует. Пока я не увижу двигатель ниче про него не напишу. И про коробку тоже не напишу. Короче говоря, убедить его мне не удалось. Единственно что выяснил - то, что во первых он (по его же словам) написал уже на 120000 ущерба, и что у меня еще одна бесплатная экспертиза осталась. Остальные будут стоить 2000р. В общем я посмотрел, можно там заклинившие кронштейны отпилить, потом втроем-вчетвером выдернуть остатки капота. Потом уже закажу повторную экспертизу.

#88:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 13:40
pixit
подавать на водилу Волгаря судя повсему придется...
1. страховая не покроет все по железке
2. страховая оплатит только лекарство и может быть диагностику и то только по документам, а через суд можно попытаться отсудить все что связано с личением, вплоть до поездки в санаторий, если врачи посчитают это необходимым в твоем лечении
3. недополученный доход, это только через суд, при этом можно попробывать побадаться на полную сумму (то что реально получаешь...)
4. маралка, она тут 100% быть должна и пока несложились четкие определения как и что тарифицируется, то просить можно давольно много...

с Рождением!!!

#89:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:06
pixit писал(а):

Он говорит - че смеешься, открывай капот, или я про двигатель ниче не напишу.


Пусть они считают там "по-своему". Ты обязательно закажи еще одну, действительно независимую, экспертизу. Заплати, сколько скажут. Все равно эти деньги "лягут" на волгаря, а страховая отделается 120 тыщами по ОСАГО. Потом, волгарю - регресс. Так что, на него будет два исполнительных листа у приставов: страховой конторы и твой. Он будет сильно бодаться, прятаться, уедет нафиг на "север" и песец. У юриста обязательно проконсультируйся.

#90:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:09
pixit
По любому заказывай независимую экспертизу (хотя ещё лучше "зависимую", но свою) и уже с этими бумажками в суд.

#91:  Автор: MysichОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 14:18
С Днем рождения!Молодец!Я полностью согласен со всеми,не хочу повторяться.Поправляйся скорей,удачи,терпения,нервов стальных-тебе в борьбе с волгажным казлом и гребаной страховой они к сожалению понадобятся...Страховую сношай как только можешь,привлекай к помощи различных спецов,косультируйся у адвокатов (можно по инету)-они в страховой по осаго шибко умные и грамотные,в уши так нассут,что потом и половины не выплатят.И волгаря по полной по судам протяни-пусть гнус платит по полной за свой косяк,чтоб жизнь малиной не казалась!Обидно то,что тебе-потерпевшему-все палки в колеса,весь геммор,чтобы восстановить свои потери.У нас,к сожалению получается,что это сугубо твоя проблема. ДЕРЖИСЬ!!!УДАЧИ!!!
#92:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:26
pixit,
мужики дело говорят...

Короче, когда ко мне эксперт приезжал - он тоже под капот не заглядывал, сослался на занятость и уехал. Я тогда забил на это...

Короче, со своей страховой требуй только деньгами. Пускай они назовут тебе какую-то сумму, которую готовы выплатить. Дальше, прямо щас звони в независимую экспертизу, оформляй эксперта на то время, когда тебе удобно. Пускай он приезжает и все до детальки расписывает. Он с тобой пробудет столько, сколько нужно. Обязательно направь заказным письмом приглашение на осмотр (независимый) своей машины и виновнику торжества и страховой компании. Ни один, ни другой не придет, но у тебя будет квиток-уведомление о вручении письма.
Тебе напишут сумму (по честному), сколько тебе должна выплатить страховая. С этой бумажкой идешь в страховую, пишешь заявление на имя начальника о своем несогласии с предложенной ими суммой и прикладываешь копию независимой экспертизы с другой суммой. Предлагаешь вернуть деньги, которые указаны в заключении независимой экспертизы.
Если в отказ - то в суд.

#93:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:38
Levski писал(а):

Обязательно направь заказным письмом приглашение на осмотр (независимый) своей машины и виновнику торжества и страховой компании.


Насколько помню свой случай - два или три заказных письма надо с уведомлением каждой из сторон. Проблема будет с волгарем - у него железная отмазка - лечение и физическое недомогание. Если делать экспертизу без него - в два счета опротестует и бабки на ветер.

#94:  Автор: MaxieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:00
Если хочешь получить деньги за причинение вреда здоровью, нужно подключать практикующего юриста.
Да и ущерб имуществу сверх страховых 120 тыс, скорее всего только через суд с виновника.
Моему соседу вон присудили 100 тыс., а у виновника з/п оффициальная маленькая, вычитают по 500 рублей в месяц, такими темпами только через 15 лет свои деньги получит :ooo:

#95:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:21
Очень сожалею, что такое произошло.

Щас себя как чувствуешь.

#96:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:33
Мдааа.... слов нет...
Часто посещаю этот форум, но вот зарегистрировался тока счас. Сочувствую, главное - выздоравливай.
:ooo:

#97:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 17:11
Главное сам жив! а машина - это железо, которое можно купить.
с днем рождения.

#98:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 17:19
читал наискосок между строк, афтар пиши кароче
#99:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 17:21
pixit ищи этого водилу. найдешь разбей ему его дурную башку что бы он вообще больше за руль не сел.
зы. моему другу на светофоре когда он стоял вьехали в попу. он не долго думая вышел и расквасил лицо этому парню. как он потом сказал что если бы он уехал с места ДТП он бы все равно его нашел. ИМХО ищи водителя Волги.

#100:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 17:26
Автору сочувствую и присоединяюсь ко всем с пожеланиями, чтоб не повторятся. Скорее поправляйся и удачи в дальнейшей борьбе за свои права. У самого возникают такие ситуации когда спасает только чудо. При чем такие ситуации случаются реально часто, что пугает. Берегите себя люди!!! Ведь вас ждут дома близкие. Жуть.
По поводу машины-как и все интересовался краш тестами русских машин. В частности краш тест Авторевю девятки. Там она не выдерживает никакой критики. Однако есть одно НО. Там говорится о том что испытуемый экземпляр не оборудован специальными трубами-распорками. И что при проектировании кузова инженеры порше эти распорки предусматривали. В машинах с 2005 г. я думаю эти стальные трубы стоят. Так я свою проверял - трубы есть. И судя по характеру деформации машины автора топика у него они тоже есть, что и обеспечило общую жесткость кокона салона и спасло человеку жизнь. Проверяйте трубы! Не дай Бог кому попадать в подобные ситуации. Всем удачи на дорогах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU