Страница 5 из 7
neprezent
pixit писал(а):

Теперь после того, что произошло, я ГОРАЗДО более высокого мнения о пассивной безопасности самар, чем раньше, что бы там ни говорили. Потому что по сути мне машинка моя жизнь спасла...
А насчет пристегнутости - да, я был не пристегнут. Причем мне фельдшер из скорой сказала такую вещь - ремни на наших машинах преднатяжителями не оснащены, и поэтому при ударе они дергают ОЧЕНЬ сильно.


Думаешь с ремнём травмы были бы больше?
Ремни придумывали те же, кто и пассивную безопасность самар делал.
Цитата:

Но пристегиваться надо всегда. Ведь, наверное, не собирался попадать в тот день в аварию?

Snark711
pixit, можно вопросик?
вот скажи, если ты едешь очень медленно по городу, не гоняешь, нужно пристёгиваться или нет?
Glukon
Снарк711, какая разница, с какой скоростью ты едешь, летящий по встречке едет 100 км/ч++
Romiy
Халява писал(а):

что бы он вообще больше за руль не сел.


С переломом таза он ох как не скоро еще за руль сядет...
Недавно дтп видел - самара2 вылетела на встречку и в лобовуху с газелью, от остановки отъезжавшей. Особо не разлядывал, но картинки похожи - морда в хлам, салон более-менее целый...
pixit, сочуствую, машинку жалко. Но главное - сам цел, слава Богу...
OSAvod
Машину, конечно, жалко, но главное сам цел остался. А 13-я хорошо сработала, так как и нужно. Кузов сохранил структурную целостность.
KOSH
pixit
С днем рождения! Очень познавательно... Видно как народ на чужом горе наживается.

В суд подавать придется, т.к. ущерб здоровью нынче не в моде, как и моральный. За машину 120 тык. получишь, остальное через суд у волгаря отсуживать, поэтому делай сейчас независимую экспертизу. Пусть бабки но там напишут и все и скорее всего насчитают рыночную стоимость твоего авто. И уже с этим заключением ехать в суд, тогда и страховая уже не сможет отмазаться и ты увидишь где их "независимые эксперты" врут.
ЮБА
pixit Очень сочувствую. Хоть сам более-менее цел. Да еще беготни на несколько месяцев вперед. Очень обидно.
И ведь придурков на дороге не так уж много. А сколько бед от них.
Думают их штрафы испугают. Да им по фигу все.
Мне тут джигит на хачмобиле правое зеркало снес на светофоре. Проехать захотел между мной и троллейбусом, кот. из ряда выехал. Справа водитель троллейбуса на него орет. Слева я сижу -балдею. Я на его рожу посмотрел - он сам не понял чего сделал. Вид олигофрена за рулем - это что-то. Выходим. Он на красный через переход рванул. Как не въехал в кого, хрен знает. Там аж все замерли. Это 6 вечера на Спартаковской, поворот на Новорязанскую.
Хрен с ним с зеркалом -невелика потеря. Ну вот что с такими му делать? Ведь на наших глазах мог еще аварию устроить.
Витёк развал-схождение
у меня тоже была авария написал в курилку читай размышления........
ScalpEL
Действительно как заново родился. Поздравляю! Железо это второе. Купишь новое еще лучше прежнего. Я два месяца на метро ездил зато знаешь сколько книг интересных прочитал. На которые раньше времени не было. С судом я бы связываться не стал того водилу и так божинка наказала - перелом костей таза вещь страшная может вообще остаться лежать все оставшуюся жизнь, да и за лечение он сейчас столько отвалит при нашей бесплатной медицине, что даже если и будет решение суда, то денег ждать придется очень долго. Да и гемор немалый. Все смотрят как на врага будто это ты во всем виноват.
Lexi4
pixit писал(а):

to LambadA
Что же было дальше... а дальше было так. Я записал имя адрес и телефон свидетеля. Потом приехал батя... Он мне сказал так - слава богу что я увидел сначала тебя, потом уже машину... Затем приехали славные наши стражи порядка, отобрали у меня права и ПТС. Приехала вторая скорая, меня сразу туда, перевязали колено правое - оказалось что я его почти до кости разбил о рулевую колонку, когда при ударе полетел вперед... Повезли меня в больницу в общем. В первую городскую. Дальше - больше. Приезжаем туда, к невропатологу сразу. Фельдшер говорит - так и так, авария, сотрясение мозга у него. А мне к этому времени уже хреново стало, шок стал отходить, кровь из носа текла не переставая, тошнило, и из ушей немного. Этот врач подходит такой, повертел так мою голову - говорит - нормально все, никакого сотрясения нет у него, в госпитализации не нуждается. Фельдшер - вы что, у него все симптомы сотрясения, сделайте ренген ему хотя бы. Он - значит так, вы выполнили свою функцию фельдшер, доставили его мне, все дальнейшие решения не в вашей компетенции, прошу вас удалиться. Она ушла. Он говорит медсестре - вытрите кровь ему, смажьте зеленкой, сейчас напишем справку что он тут был, и все. И причем все говорится так, будто меня даж рядом нет. Я возмутился - что за дела, что такое. Короче стал с врачом ругаться. Смог настоять на том,чтоб сделали ренген. В итоге, когда принесли результаты, он так мельком на меня глянул, ни слова ни говоря написал что в справке "в госпитализации не нуждается" и передал травматологу. Тот осмотрел, сменил повязку на ноге, осмотрел ушибы, сказал что переломов нет, смазал разбитый лоб зеленкой и все... В результате выкинули фактически меня из больницы. На улице час ночи. Прохожу мимо охраны. Охранник говорит - ну что, домой тебе надо?автобусы-метро не ходят. Куда тебе надо? я сказал. Он -- 1500 рублей. Я реально просто о*уел. Сидят наживаются на таких как я. Естественно отказался. Дошел кое-как До Ленинского проспекта, поймал тачку. За 500 довезли меня до дому....

Афигеть!!!
1я городская - это которая между Парком Горького и Нескучным? Был я там тоже. Со сломанным носом. Хорошо так сломанным, я сидел с пакетом замороженных овощей, кайф ловил. Меня травмотолог осмотрел, глянул на часы и говорит "Поздно уже, у меня скоро смена заканчивается... Приходи в понедельник..." А была суббота. Друзья стали его уламывать. Он и говорит "Сделаю сейчас за 100$". Хорошо, я этого не слышал - а то пришлось бы ему тоже нос вправлять.

с..и они все.
Trinka
pixit писал(а):

to LambadA
Приезжаем туда, к невропатологу сразу. Фельдшер говорит - так и так, авария, сотрясение мозга у него. А мне к этому времени уже хреново стало, шок стал отходить, кровь из носа текла не переставая, тошнило, и из ушей немного. Этот врач подходит такой, повертел так мою голову - говорит - нормально все, никакого сотрясения нет у него, в госпитализации не нуждается. Фельдшер - вы что, у него все симптомы сотрясения, сделайте ренген ему хотя бы. Он - значит так, вы выполнили свою функцию фельдшер, доставили его мне, все дальнейшие решения не в вашей компетенции, прошу вас удалиться. Она ушла. Он говорит медсестре - вытрите кровь ему, смажьте зеленкой, сейчас напишем справку что он тут был, и все. И причем все говорится так, будто меня даж рядом нет. Я возмутился - что за дела, что такое. Короче стал с врачом ругаться. Смог настоять на том,чтоб сделали ренген. В итоге, когда принесли результаты, он так мельком на меня глянул, ни слова ни говоря написал что в справке "в госпитализации не нуждается" и передал травматологу. Тот осмотрел, сменил повязку на ноге, осмотрел ушибы, сказал что переломов нет, смазал разбитый лоб зеленкой и все... В результате выкинули фактически меня из больницы. На улице час ночи. Прохожу мимо охраны. Охранник говорит - ну что, домой тебе надо?автобусы-метро не ходят. Куда тебе надо? я сказал. Он -- 1500 рублей. Я реально просто о*уел. Сидят наживаются на таких как я. Естественно отказался. Дошел кое-как До Ленинского проспекта, поймал тачку. За 500 довезли меня до дому....



что-то ты странное такое рассказываешь.....тебя не могли выкинуть из больницы, после авто, автоматом заводится уголовное дело...
это 1-я градская?
kramich
И у меня был случай... Попал в больницу с ножевым ранением. Зашили через минут 30-40 и домой отпустили... Хорошо друзья на машине были.
Mechanik
Ну и я про больничку нафлужу...
В свое время болел живот. Месяц я таскался по общественным медицинским учреждениям - куда и чем мне только не заглядывали и не щупали. Пока на карачках не приполз в платную консультацию к хирургу. А через 30 мин. лежал на операционном столе с разрывом аппендицита и обширным перитонитом (заражение). Через месяц - повторная операция. Шов ношу теперь от х.я почти до груди. Так вот аппендикс вырезали. Хотя у меня было подозрение, и в поликлиниках еще вначале я скромно интересовался - а не он ли? смотрели как на врага народа Smile
Genie
Слава богу, что жив остался ! Здоровья тебе и сил!
Ну а по-поводу укравших телефон и врача из 1-й больницы - у нас общество циничное Sad Друг друга ненавидим и неуважаем. Каждый сам за себя... нда.
Берегите себя, народ !
Compadre
h2so4-bryansk писал(а):

читал наискосок между строк, афтар пиши кароче


йумарист нафиг!!! убейся нехороший человек апстенку!!! Твой некролог наискось между строк почитаем Angry Angry Angry
ДениS
pixit писал(а):

ошел кое-как До Ленинского проспекта, поймал тачку. За 500 довезли меня до дому....


а ты откуда сам то?
FUZZ 2115
Сочувствую, но главное жив остался...
pixit
to Dени$
Я из Северного Бутова

to Trinka
могли, не могли, а выкинули Smile
А дело заводится не сразу, я когда в милиции был, там мне долго объясняли, суть такая, что чтоб его завести надо иметь четкие основания... к тому же я думаю что в больнице им не это наплевать

to ScalpEL
да... вот насчет судов я уже тоже начинаю задумываться - стоит ли оно того? гемороя полно, а толку будет - 500 рублей в месяц. И это еще если я дело выиграю. А ведь надо еще и адвокату платить...


to KOSH
я вот хочу еще один раз заказать в РЕСО экспертизу.. на этот раз обечпечив доступ им везде, чтобы не парили мозг что не видно. Потом, когда оценка пройдет, если будет в районе 180 тыс, думаю не будет смысла в экспертизе, все равно дороже я навряд ли бы продал машину 2005 года.
pixit
to Levski
to KarapuZ
да, это точно. отмаза у него железная, мне это и в милиции сказали. Пока он там в больничке лежит, бесполезно слать ему письма, потому что в дальнейшем если дойдет дело до разбирательства, то в этом закон будет на его стороне - не мог приехать по состоянию здоровья и точка.

to DRIVER111
Сейчас уже гораздо лучше чем было тогда Smile

to neprezent
я не знаю больше или нет... но я думаю, что вполне могло бы быть то что сказала фельдшер... преднатяжителей ведь действительно нет...

to Snark711
интересный вопрос Smile
по моему все таки лучше пристегнуться, как бы ты не ехал)))
хотя в москве мало кто пристегивается... я вот тож не пристегивался, а мой батя пристегивается))


И еще раз -- спасибо всем за поддержку!!!
volk177
pixit
привет бутовцам :cool:
как ты себя чувствуешь?
pixit
to volk177
лучше чем было тогда)
сейчас вот в зал опять начал ходить ... хотя все уже не то, что было до аварии конечно...
SH
pixit

Сочувствую, но самое главное что сам живой.
А водителя волги надоб найти потом....
Шмальной
скоро расскажу о своих мороках. у меня к счастью все намного проще. короче, как разберусь с уралсибом так и напишу, будет ИМХО поучительно Wink
fisher
Vodila писал(а):

Хорошо что сам жив остался.100-120 км/ч хорошая скорость.!!!!



Мужики!!! Учите физику за 6й класс... скорости НЕ складываются... если лобовое столкновение и у одного 100 и у другого, то повреждения эквивалентны как если бы каждый въехал в стену на скорости в 100!! 8-)
З Ы Только не надо со мной спорить(или можно, но на Хеннеси ХО , как минимум)!!!
ЗЫЫ автору сочувствую...
idd
fisher, ну раз ты так утверждаешь, то объяснил бы что конкретно учить-то....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы