Шумка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 14:42
шумка....да......товарищи, а что сделать со СТЕКЛАМИ, ЗАЗОРАМИ и др???
#102:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 15:05
Горын писал(а):

Арки задние проклеены, а багажник... - так у мну 09, че там еще кроме арок можно проклеить?
А от крыши толк только во время дождя (я так думаю, и мои слова подтвердил кто-то выше).
А вот от дверей шум уличный сильно идет... после дождя пескоструй хорошо слышно, как будто двери приоткрыты, вот и думаю что от дверей будет наибольший толк. Ну а моторный щит снизит к тому же шум от движка.



В целом конечно правильно говоришь, только вот через крышу уличный шум идет ничуть не меньше чем через двери и все остальное. Крыша - большая плоская поверхность, соответственно, она подвержена вибрациям и обшивка обычно у потолка шумит, поэтому проклеить крышу тоже стоит. К тому же это нифига не сложно.

В багажнике из ниши с запаской шума много, она очень близко к земле и шум от дороги идет через нее в том числе.

ps я уже говорил, что наибольший эффект будет, если проклеить все! А если проклеить там кусок, в другом месте еще кусок - толку будет мало.

Горын писал(а):

Ну ладно, с местами проклейки видно будет...
Ну а что с материалом? Под звук не надо, подиумов нет. Нужно просто снизить шумы в салоне. Чем лучше (цена/качество)?


я все материалами STP делаю, по цене конечно дороговато, зато качественно получается и удобно.

#103:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 17:42
STP это такой с одно стороны как гудрон черный, а с другой фальга? Толщиной около 4мм? У меня им арки задние обклеены...

А вот на строительном рынке продают изоплен (или еще чето там) - он с одной стороны как пенопласт такой прозрачный пузырчатый, а с другой фальга. Есть толщиной 10мм. Вот если им проклеить?!!

#104:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 18:36
Лучше дома сидеть тогда с пластиковыми окнами...
320 баксов я б лучше потратил на тормоза

я свою 8 ку наоборот рассверливал чтоб облегчить
как решето была вся )

#105:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:03
sobakak писал(а):

я свою 8 ку наоборот рассверливал чтоб облегчить

как решето была вся )


Surprised Surprised Surprised радикальное решение

#106:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:24
sobakak писал(а):

я свою 8 ку наоборот рассверливал чтоб облегчить
как решето была вся )


Двигатель непробовал выкинуть?

#107:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:31
у Вас сразу представляется решето в полу ) я понял
Друзья
на самом деле сверлился моторный щит кое где выкидывалось лишнее
естественно 1 сидя всего
каркас безопасности стоял
причём эта 8 ка даже сейчас ездит
плохо правда но ездит
я фотки привезу Вам

#108:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 21:57
давай фотки, интересно посмотреть. Не ну голый салон это обосновано,но сверлить моторный щит... Скалько там того веса? Стружку не взвешивал потом?
#109:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 23:08
Пофлудить сколько желающих сразу... Smile
Лучше скажите по теме: какой материал бюджетен?!!

#110:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 00:07
Горын, вибропласт бери, и его клей.Это как раз то что ты на арки клеил,от него больше всего толку..Ну а если хочется большего, то можно сверху сплен клеить. Друг свою 14ю проклеил виброй,всё,кроме днища, результат более чем хороший,как по мне.А,ну ещё он под пластмассу подкладывал такой материал типа поролона,черный он, самоклеющийся
#111:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 11:09
Горын писал(а):

STP это такой с одно стороны как гудрон черный, а с другой фальга? Толщиной около 4мм? У меня им арки задние обклеены...



STP - я имел ввиду не только вибропласт, там еще полно всего, например СПЛЭН, битопласт и так далее, в общем оч большой выбор.

х123ас писал(а):

. . . А,ну ещё он под пластмассу подкладывал такой материал типа поролона,черный он, самоклеющийся


битопласт называеццо

#112:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 11:13
х123ас писал(а):

sobakak писал(а):

я свою 8 ку наоборот рассверливал чтоб облегчить

как решето была вся )


Surprised Surprised Surprised радикальное решение



можно еще более радикальное предложить: спилить заднюю часть кузова, начиная от передних сидений. Машина сразу полегчает килограммов на 400 наверное :cool: Вроде так делали уже, видел где-то.

#113:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 11:45
http://www.sapr2000.ru/lacetti.html
Здесь выложен нереально подробнейший фотоотчет по вибродемпфированию и шумоизоляции на примере шевроле лачетти.
Я думаю поможет многим, кто решил сделать ШИ, и ответит на многие вопросы.

#114:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 22:40
На следующей неделе везу машину на шумку днища и крыши. Надеюсь, что эффект будет хороший, что меньше тачка будет тарабанить...
#115:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 23:54
Andriy01
и больше будет весить... чего не сам?

#116:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 00:02
У меня нету гаража. Да и самому проклеить днище сложновато. Мастер берёт за днище + крыша 200$ (реально - только за материал). Мастер - можно сказать будущий зять:) Отец моей девушки, с которой месяц как встречаюсь Smile Неделю назад оказалось, что он профессионально занимается шумоизоляцией. Шумоизолирует иномарки. Видел его портфолио - одни крутые иномарки:)
#117:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 02:21
Andriy01 писал(а):

зять Отец моей девушки, с которой месяц как встречаюсь


Тогда уж тесть.

#118:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 06:04
блин, тоже что ли приударить за дочкой какого нить диагноста инжекторов....холостые обороты пропали... cry
#119:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 09:52
Andriy01 писал(а):

нище + крыша 200$


Чето дорого берет ) Я все сам делал ) А вот по весне доделаю пол) Неспеша за выходные на улице (в гараже места мало) в теплую погоду делать сплошное удовольствие ) Ведь делаешь для себя! )

#120:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:32
ну там материалов где-то на такую сумму только выйдет. он будет клеить стп м2 + poly.
я уже жду с нетерпением когда машина станет более комфортной gpn читал тут на форуме что самый большой эффект от шумки дна и кришы

#121:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 14:58
ну сразу скажу что большого комфорта все равно не получишь, так что чтобы потом сильно не расстраиваться, лучше сильно губу не расскатывать. НУ уровень шума общий снизится на 2-3 дб.
#122:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:30
ну да, в авто еще есть слабые места с шумными дверными болтами, тарабанящей задней полкой, скрипящей педалью сцепления... так что работы по машине еще много..
#123:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 15:41
Andriy01 писал(а):

есть слабые места с шумными дверными болтами


решается установкой бесшумных замков, шум пропадает и двери закрываются приятнее.

#124:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:23
Andriy01 писал(а):

скрипящей педалью сцепления


ну вообщето это не нормально...сиречь не исправно

#125:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 18:06
Разобрали машинку - на днище в районе ног водителя было чуть вогнутое в середину дно. Еще было много влажности!
Еще в отверстии для корректора руля была выбита втулка, которая не дает влаги попасть в салон - через нее, по ходу, и попадала влага.
Купил за $5 новую штатную шумку и мне ее положат вместо старой.
И шумоизолируют всю пластмассу в салоне. Заберу авто на день Валентина Smile Надеюсь, что результат будет супер gpn

dimm33 писал(а):

Andriy01 писал(а):

скрипящей педалью сцепления


ну вообщето это не нормально...сиречь не исправно

с этим боролся долго и разными способами. менял тросик сцепления, смазывал отверстие по которому идёт тросик сам тросик смазывал; смазывал направляющий вал, на котором крепятся педали. ничего не помогло. последний раз знатоки сказали, что у меня немного туго выжимается сцепление и из-за этого такой скрип - надо менять полностью сцепление, чтобы избавится от проблемы Sad у меня сцепление, вроде, живое, поэтому не знаю, стоит ли из-за скрипа разбирать всю коробку..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU