Страница 2 из 2
Трудовик
Homer писал(а):

1. мост на подставки( что бы регулятор тормозуху не перекрывал)

2. второй барабан одеть и прикрутить колесными болтами( через гайку ф16)

3. раскрутить в пол пятую.

4. нейтраль

5. РЕЗКО( ударом) нажать тормоз.

6. может понадобиться несколько раз.

7. способ не работает если заклинил тормозной цилиндр, в этом случае дёргать ручник.



часто барабан отрывается от полуоси с жутким визгом.


+1
max-np-max
Мужики! Часто бывает так : барабан сидит центральнй расточкой на соответствующем хвостовике ступицы, большей частью барабаны из аллюминиевого сплава,вместе контакта со стальной ступицей образуется гальванопара и барабан активно коррозирует, образовывая на хвостовике ступицы небольшой нарост из продуктов коррозии , достаточный для трудного снятия барабана с хвостовика, поэтому , если барабан расшевелили, но не сдернули, посадите его на место до упора в ступицу и наждаком зачистите наружный диаметр хвостовика ступицы.




може че напутал, но кажись так
ingens
1. поднимаешь одно колесо.
2. под остальные колеса небольшие упоры
3. включаешь 1-ую именно 1-ую
4. разгоняешь колесо
5. резко давишь на тормоз ДОБАВЛЯЯ газ
6. наслаждаешься визгом НЕ ОТПУСКАЯ тормоз, отпускешь газ, нейтраль
7. Всё
перед одеванием барабана(желательно нового, в твоем случае) смажь ступицу графитовой смазкой
max-np-max
ingens

....Ну нет в этом культуры производства....
Tom669
Заводите авто, включаете четвертую передачу и раскручиваете вывешенное колесо до скорости 130-140 кмч, потом не выжимая сцепления резким ударом жмете на тормоз. Обычно бывает достаточно нескольких попыток чтоб барабан начал прокручиватся на полуоси.
Ads1
Все эти раскруты на подставке мы делали. Раз двадцать раскручивали и тормозили. Ничего не вышло! Вчера вечером всё же сняли эту хрень. Облили всё нахер Силитом и подождали. ошипело-пошипело и перестало. В результате, с постукиванием, он всё-таки слез зараза такой.
lis-kir
quote="Ads1"]Ads1[/quote]


Я думаю автор узнал много нового и полезного из всех советов. И все таки хотелось бы узнать. Калоли барабан??? :-D или все таки поддался и "снялся сам" и в чем была причина??? Very Happy Very Happy Very Happy
Ads1
lis-kir писал(а):

quote="Ads1"]Ads1




Я думаю автор узнал много нового и полезного из всех советов. И все таки хотелось бы узнать. Калоли барабан??? :-D или все таки поддался и "снялся сам" и в чем была причина??? Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

Барабан не кололи. Сам слез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы