Страница 3 из 3

Как вы относитесь к полной шумоизоляции авто?

  • Я сделал и наслаждаюсь тишиной[ 7 ]10%
  • Я сделал и разница до и после минимальна[ 3 ]4%
  • Я сделал и жалею потраченных денег[ 1 ]1%
  • Еще не делал, но собираюсь[ 32 ]47%
  • Не делал и не буду делать[ 15 ]22%
  • Какая шумка на жиге? Вы в своем уме?[ 9 ]13%
Всего голосов: 67
A|ex
Не делал и не собираюсь, т.к. продавать собираюсь машинку.
Так то уже была какая-то, но толку от нее - 0. Вот у знакомого на семере, там заметно тише. Но у него и движек другого литража.
tigrenok
Цитата:

Но у него и движек другого литража.


движок 1.5 работает тише 1.6?
tigrenok
Спросил у НииКорАвто:

Цитата:

Сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить шумоизоляция пола салона, колесных арок и перегородки между двигателем и салоном (плюс надо проклеить торпеду, чтобы не скрипела)? Сколько займет по времени? (Игорь) Уточните,пожалуйста, о каком а/м идёт речь? (Игорь)
Здравствуйте, Игорь! Извините за задержку с ответом, были проблемы на сервере и письмо с уточнением было не получено. Пол салона и кол. арки работа-3000 руб + материал от 2000 до 4000 руб ( в зависимости от выбора материала. Торпеда и моторный щит : работа с учётом демонтажа монтажа торпеды 3000 руб и материал примерно на 1500-2000 руб.
С уважением, НИКОРАВТО



Что скажете по поводу цены за работу? Слышал, что в подмосковье делать дешевле.
Yan
tigrenok писал(а):

Цитата:

Но у него и движек другого литража.


движок 1.5 работает тише 1.6?


Я считаю, что да. Опыт эксплуатации есть обоих аппаратов. Мне двигатель 1,5 нравиться вообще больше, и не потому что он у меня стоит. Кто знает, тому объяснять не надо.
Jefferson
тут есть инфа в разделе Салон....http://www.vaz-project.narod.ru/
_Sancho_
А что тут говорить - чирик из кармана уйдет, да еще потом на чего0нибудь потребуется. Я вчера антенну внешнюю ставил на желобок, так заодно и торпеду снял чтоб провод под нее завести, затем поставил на место и сильнее поприкручивал. Жгут проводов сильнее изолентой к корпусу примотал, чтоб не дребезжали, воздуходув проклеил немного. Посмотрел на корпус под торпедой - геммору там прилично, если шумку делать. Я бы доверился конторам, которые этим занимаются. Вообщем теперь после снятияустановки она не скрипит, теперь движок слышно и стуки внутри дверей. Ну и под обшивкой крыши вроде дребезг небольшой есть, а может и стекло ветровое гремит. Пока не понял.
Вот тут http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=index&cPath=28&zenid=9e128f161219defb63097ef3fbb8019f
пытался узнать, но они трубы не берут.
Andreiko
Yan писал(а):

tigrenok писал(а):

Цитата:

Но у него и движек другого литража.


движок 1.5 работает тише 1.6?


Я считаю, что да. Опыт эксплуатации есть обоих аппаратов.



А движок у вас с ремнем или цепью?
_Sancho_
Andreiko писал(а):

А движок у вас с ремнем или цепью?


А они разве не все с цепями?
С сотрудником ездил, так у него 1,5 и работает тише вроде. Хотя, может это потому что я взади сидел, да и всегда кажется что у людей такая же вещь лучше, чем у тебя или наоборот.
Pavv
tigrenok писал(а):

eugene-vaz

Цитата:

иногда приятно прокатиться на 4-ой 60-70км/ч,послушать как работает движок. ровненько,без перебоев -кайф


.....
1. Есть ли шины, которые шумят значительно меньше KAМА 205? Кто-нибудь ставил с целью снизить шум?
2. Надо шумоизолировать колесные арки спереди и сзади - это снизит шум. Шумит дорога!!!



буквально месяца 2 назад была мысль делать полную шумку (в сервисе). Но после того как я прикупил вместо своей родной резины (которая отходила 4 года) мишлен energy 3B, то мысль о полной шумке отпала и осталась только мысль о том как отгородить шум из моторного отсека.

p.s. 1. мелкие неровности проглатывает немного тише.
2. при езде по мкаду и т.п. дорогам (вообщем достаточно качественным дорогам), не говоря уж об только что укатанной новым асфальтом, резины вообще не слышно. такое впечатление что машина не едет а летит. 120 кмч шума от колес практически нету!

p.p.s так что от резины многое зависит.
sharabu
не буду я ваще ничего делать лишнего, оно того не стоит, для комфорта надо другую машину брать, чаго я надеюсь и сделаю через пару годков
Egor_KA
нормальная шумка (полностью авто) стоит вполне приличных денег, а полумеры для успокоения себя пустая трата денег.
имхо лучше подкопить и пересесть на что нить более лучшее, чем вбухивать в классику.
BigPapa
Цитата:

нормальная шумка (полностью авто) стоит вполне приличных денег, а полумеры для успокоения себя пустая трата денег.
имхо лучше подкопить и пересесть на что нить более лучшее, чем вбухивать в классику.


+1,это точно. :cool:
STARiK_2107
а как лучше посоветуете залепить весь салон 7-ки? в каких местах?? может есть какие сайты по этому поводу с элюстрациями???
VAZovec
STARiK_2107

набери в Яндкес шумоизоляция ВАЗ 2107!
TAZ06
Forkoss

В 5000 тыщ уложишься. лист вибропласта- 330 рублей.. 10 листов тебе хватит на все.

что сделал я- вибропластом-(кстати после него антикор не нужен)
проклеил моторный щит изнутри и снаружи, он кроится любыми кусками ивыгибается сам под любую форму.
Обязательно проклеил внутри(салона) колесные арки . все поверхности оклеивал на 70%. весь щит под и за бардачком, по куску под ноги себе и всем пассажиром.
Заклеил им все под задним диваном, проклеил капот.
дальше поверх- в стоительном магазе- пенопропилен. разных толщин по месту. ВЕЗДЕ, я бы сказал во все щели!.. потом все это чудо накрывается родным ковром.. как будто ничего и нет..
капот, проклеил вибропластом, пенопропиленом, потом проложил войлоком и после этого все это накрыл штатной шумкой капота.

после проделанных операций-мелкие кочки не чувствую.
двиг всегда кручу больше 3000.. даже на 5000 за него не страшно! короче положительные ощущения.. на другой классике после ездить не то.. особенно на стоковой или где выкинули все ковры...
И дело не в шуме.. а в том что появляется целостность, какое-то ощущение не-развалюхи.. не страшно что при разгоне до 80-ти на второй поршня вылетят чрез капот..
после вибропласта- хоть воду слива под ноги- гнить ничего не будет, он сам резинобитумный, не промокает, не отслаивается, с красивой фольгированнлой отделкой- не пачкает и тепло отражает,
эластичность не теряет.. делал 3 года назад основное, в этом году доделал. гнили нет, под ним не гниет. отодрать вибропласт нереально, за годы он стал частью машины..как-бы мастично-битумным продолжением кузова..
The_Vov@N
TAZ06

А если поверх антикора поклеить Вмбропласт, а на него сверху шумоизоляционный материал?
TAZ06
The_Vov@N
в некоторых местах клеил поверх.. по моему- нормально, но лучше на металл. хотя на сатрых машинах это малореально.. по сути- в мастику влипает на раз, и все равно демпфирует..правда получается что контактнаячасть вибропласта лежит на мастике, а мастикаи значально имеет меньший коэфиициент демпфирования и передачи вибрации.. .Но энергия вибрации все-равно пройдет через мастику и погасится в вязкости вибропласта.. по идее.. Есть еще такой эффект.. сам вибропласт градусах при 50-ти растворяет мастику и как бы диффузирует с ней, составив одно целое.

пример- заводская виброизоляция.. она вклеена на мастике.

На БМВ например- вклеенная на мастике пористая резина, а местами похожая на штатную жигулевскую виброизоляция.. Как показали эксперименты, вклеивание пористой резины- от ковриков для мышей на мастике менее эффективно чем вибропласт..

Посему для бюджетной машины был сделан вывод, что бюджетную виброизоляцию- не стоит, ибо колхоз, мастика, по уши в битуме, а вот шумопоглотители-изоляторы- вполне из стройматериалов.. тем более что тот же STP говорит об использовании пенопропилена в его покрытиях.

дальше - для пластика рекомендую тока фирменные материалы.. весь колхоз с жидкими гвоздями будет валяться у вас на ковриках потом.
также герметики не все держат перепады мороза-лета.. макросил санитарный- держит точно.. .

Еще есть материал -визомат.. отличная вещь, но только со троительным феном и на голый грунтованно-крашеный металл.. но блин- он того стоит
tigrenok
Хотел я делать шумку. Очень хотел. А потом горячка прошла и я понял, что делать шумку на жигулях - это неразумно! Лучше вложить эти деньги в доработку технической части.
Какой выход??? Покупать иномарку, конечно!!!!

Шумить советую всем только двери, если музыка!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы