Страница 2 из 2
Yuri101
Менять, но он и так проходит еще долго. Проверь под полной нагрузкой(5 чел + груз или просто груз хороший), если шумы не изменились то редуктор еще долго протянет
Andreiko
Forkoss
А у меня начала подвывать именно на четвертой. Гудение такое, типа как винтовой самолет вдалеке гудит - ууууууу-уууууууууу-ууууууу
Подлив масла ничего не дал. Это редуктор?
idd
Forkoss писал(а):

Там две пробки, сливная снизу (она магнитная, открутишь почисти от опилок), заливная сбоку, со стороны левой стойки.
Кстати, туда так просто не подлезешь, поэтому покупай или масло в бутылках с выдвижным носиком, или специальную закачку для масла.


ага, есть такое. Я в А49 покупал шприц большой.... назывался только не для масла, а для какой-то там смазки. Где-то пол-литра в него влазиет. Проще спросить...
AlenDalen
Привет.
Слушай сюда!
Если воет и на 4 и на 5-ой и в определенном отрезке скоростей(чаще 90-110) это скорей всего гудит редуктор, точнее "пара" (несовпадение пятна контакта). Причиной может стать поездка на сухом редукторе.
Лечиться или заменой редуктора или заменой пары. Стоимость пары с заменой=стоимости редуктора. Я ездил 2 года так, так что если денех нет - забей.
Пока!
tigrenok
AlenDalen
А сколько стоит замена редуктора?
Forkoss
Не надо редуктор менять, сейчас такие запчасти, поставите еще хуже будет!
Для начала перебрать коробку, потом редуктор. Менять это самая последняя тема!
Стоимость замены и настройки редуктора обходится как и его ремонт в 2200.
По поводу редуктора, не ведитесь на низкие цены, там все с умом надо крутить и ключем динамо метрическим.
Варианта два, или самому потихоньку по мурзилке, закупив ключи и запчасти, или в хороший сервис, который еще и гарантию даст и не две недели!

Редуктор если и гудит, то всегда, при наборе определенной скорости, там хоть пятая, хоть первая.
Так что если на одной передаче гудит, а на другой нет и скоростя одинаковые, это не редуктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы