Страница 1 из 1
BAF
у меня на девятке (инж) мех спидометр, вот он и накрылся. Отдельно их не продают(у нас). Что делать, не покупать же новую панель приборов, ведь нужен только спидометр. Вопрос. Подойдет ли спидометр от какой-нибуть другой машины(волга, шестёрка,...) я так посмотрел из нутри они выглядят одинаково.
Дерига Алексей
BAF писал(а):

у меня на девятке (инж) мех спидометр, вот он и накрылся


а как ты определил что это именно спидомметр?? может быть тросик спидометра или датчик скорости
voron82
у меня, например, помер привод троссика спидометра в коробке.
Tony
Для начала замени тросик от спидометра до коробки.
Сергей 22
А ты уверен что проблема именно в спидометре? Может быть тросик порвался
Meliuss
Сергей 22 писал(а):

А ты уверен что проблема именно в спидометре? Может быть тросик порвался


+1 Возьми новый тросик, т.к. даже если тросик будет целым могут быть съедены грани, как на конце, который установлен в спидометр, так и на конце, который в приводе коробки передач. Покрути тросик рукой в спидометре (в какую сторону не помню). Если сам спид будет живой, тогда все просто: либо тросик, либо привод в коробке (или маховик).
ИМХО, спиды рассчитаны для каждой коробки передач.
Дерига Алексей
Meliuss писал(а):

Покрути тросик рукой в спидометре (в какую сторону не помню)



не канает, я когда менял крутил тросик и туда и сюда, спидометр молчал, потом всё поставил, вывесил передние колёса на 2 домкрата и на 1 первой скорости попробовал, всё заработало
BAF
Дело только в спидометре. Я тросик сначала менял. Дело в том что я приборку разобрал до винтика а там спидак накрылся и в добавок я ещё стрелку отломал.
Сергей 22
Попробуй отдельно поискать. У нас на рынке видел
Am!go
Сергей 22 писал(а):

Попробуй отдельно поискать. У нас на рынке видел


я не видел, но и не искал...
а че ты, зато пробег не растет =)
BAF
Не ребята я своего добился, я спидометр починил, нагрел там и приклеил. теперь другая проблема. я когда разбирал стрелку сломал, теперь адометр работает а стрелки нет.
Сергей 22
BAF писал(а):

теперь адометр работает а стрелки нет.


жесть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы