Страница 1 из 1
Mishutko
21154, прошла 3,5т. км.
На 3т. посоветовали сменить масло в коробке.
Залил aral синь. Первые км после смены масла было кайф. Передачи входят легко, в машине потише стало.
А потом заметил такую хрень: едем накатом, на нейтрале км ~5..10 /ч. Тишина. Выжимаем сцепление, включаем 1-ю, сцепление НЕ отпускаем. Слушаем то ли шорох, то ли шелест, короче что-то трется металлическое в коробке.
Отускаем педаль сцепы - шум не слышно за другими Smile.
На стоячей не шумит. Только в движении при включенной передаче на выжатом сцеплении.
До смены масла не слышал, возможно, глушили другие шумы, ушедшие со старым маслом Smile).
Смотрел на щуп - пены нет.
Чё за херь? Лечить или типа прирабатывается?
Пацан сказал подшипнику в коробке здец...
Случай гарантийный?
Спасибо.
-=Worm=-
синь это слишком имхо. Полусинь самый раз. Какая вязкость? В коробку погуще нужно.
максим__к
я тоже полусинь после обкатки залил. синь жидкая и все шумы наружу вылезли
Mishutko
Позвонил на сервис, спросил про масло, что заливали.
Извиняюсь, ввел в заблуждение.
Масло лили полусинь 80*90.
Гош
Mishutko
Это минералка! Дело не в масле. Косяк в самой
сцепухе (скорее всего в регулировке сцепы) или самой коробке.
Andriy01
у меня на 21093 слышен звук из коробки на 2 и 3 передаче. звук характерный, что-то типа тихого "ррррррррр". кто-то сказал, что это может труба от глушака биться об коробку передач. и чтобы устранить это нужно поставить прокладку где-то там...
Maiv
Andriy01 да ну фигня. Подфипник это рычит
Andriy01
Maiv
А как с этим бороться?
максим__к
хирургическим путем, а ставить подшипники, которые начали в 10-е коробки ставить после теста на выносливость "за рулем", они закрытого типа и расчитаны на большую нагрузку
Сергей 22
80 на 90 это скорее минералка.
Полусинь обычно 75 на 90
Maiv
Andriy01
да не надо с ним бороться! Музыку громче-вот вся борьба
Andriy01
На заводе надо выпускать девятины с хорошей аудиосистемой:)
Yasha05
А у меня гул какой-то в салоне. На нейтралке чуть слышно, при езде гул, при выжатом сцеплении пропадает. Не сильный. Ууууууууууууууууу вот типа так)) Вообще типичный гул, это КПП или, может подшипники какие?
Andriy01
max__80@mail.ru писал(а):

хирургическим путем, а ставить подшипники, которые начали в 10-е коробки ставить после теста на выносливость "за рулем", они закрытого типа и расчитаны на большую нагрузку


был на сервисе - сказали, что только снять и поставить назад коробку стоит 50-80$
а детали - отдельный счёт Sad
Andriy01
мне посоветовали просто подрегулировать колессу
Le)(a
Yasha05 писал(а):

Ууууууууууууууууу

Smile
У меня так так 5-я выла, при износе подшипника, а если гул не сильный то забей. Бесшумной коробку все равно не сделаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы