Страница 4 из 5
NWorker93
Consigliori писал(а):

В пятницу забрал с обновления... нанесли полосу серую за 2000 рублей...


Ты имеешь ввиду ту полосу, которая по низу дверей идет? Если да, то как правило это говорит о том, что двери уже пошли ржавчиной и сколами. К тому же, считаю, что антигравий на данном месте наоборот способствует развитию скрытой ржавчины. Специально когда менял двери попросил, чтобы ничего на двери с наружи не наносили.
wowazol
Для начала определись с цветом. Затем купи балончик, предпочтительнее фирмы боди (100 руб). Только на низ дверей - хватит и одного балона, по уму бери два. А лучше возьми три, заодно и бампер сделаешь в цвет Боди. Пройдись уайт-спиритом. Сделай линию скотчем - не жалей в цене. Хороший лучше прилипает и отлипает. Скотч бери 3-5 см. По одному листу прилепи на скотч, чтобы не забрызгать двери. Взболтай балончик и наноси методом спрея, а не покраски. Запомни - ты не красишь, а распространяешь спрей. Долго не держи струю на одном месте, лучше потом вернись. Вправо-влево и снова вправо-влево. Сильно не лей, а то получится свисающая сопля, которую сложно будет исправить.
Oleg_e
NWorker93 писал(а):


как правило это говорит о том, что двери уже пошли ржавчиной и сколами. К тому же, считаю, что антигравий на данном месте наоборот способствует развитию скрытой ржавчины.


Ни о чем это не говорит, как и пробег в 50 ткм у пятилетней машины. Ржавчина - это как делать подготовку. Если в арасервисе, то способствует...
NWorker93
Oleg_e
Вопрос в другом - зачем красить низ у дверей, если ЛКП в порядке, ржавчины нет? Wink
Oleg_e
NWorker93
У меня эта полоса темная оттерлась растворителем, поэтому решил сделать как было на девятке. Снять все покрытие до металла и покрыть нормальными составами. Гравитекс, кстати, это не БОДИ, который смывается кросином. Когда застывает получается как пластик. Снимается только шлифмашиной. Его можно красить поверх в любой цвет. Я покрасил черной акриловой Викой. Могу точно сказать, что быстрее теперь сгниет весь кузов, но пороги и низ дверей остануться Very Happy .
Rod}|{er
wowazol
Скинь мне фотки как выглядит серый антигравий на снежке. А то у меня стоит вопрос как красить низ машины.
rodger@oblgas.lipetsk.ru заранее спасибо
wowazol
Давай в форум выложу, так легче.




на последнем фото видим низ юбки переднего бампера разного цвета. Гыыы, разные серии антигравия Боди дают разные оттенки. Заеб...ся искать нужный мне цвет, чтобы попасть. С жадности купил один балон - а он закончился.
dvch
имхо.. антигравийная полоса в цвет кузова смотрится гораздо интереснее.. тоже хочу.. свою черным обновлю
wowazol
Rod}|{er писал(а):

Скинь мне фотки как выглядит серый антигравий на снежке. А то у меня стоит вопрос как красить низ машины


Мля, а хрен ли я выкладываю фотки, загляни на вторую страницу, заодно почитаешь юмор. Smile
volokh
Oleg_e писал(а):

Могу точно сказать, что быстрее теперь сгниет весь кузов, но пороги и низ дверей остануться


К сожалению, двери и пороги гниют изнутри сварного шва.
ReVis
wowazol писал(а):

Consigliori писал(а):

У верхней машины соблюдены фундаментальная аксиома, закон в дизайне... - ТРИЕДИНСТВО


Да Конси, раньше я считал тебя нормальным, даже уважал. Но у тебя такая фундоментальная дурь в голове. У тебя что, творческое обострение. О каких акцентах может идти речь. Так может вообще черную машину заделать черным антигравием.



+1 что, то я не ожидал такой дури от конси.
Consigliori
ReVis
А ты книги по дизайну почитай на досуге, причем любые по дизайну... хоть интерьера, хоть машин, хоть вещей различных... Wink
А насчет черной полосы у черной машины... то там не надо ей антигравий наносить... ибо смысла нет, кроме как защитного.

А насчет не ожидал... ну дык я тут от всех чего угодно ожидаю... :-D

Я не делаю заявлений, если они не подкреплены кучей печатного материала... Wink это так... на будущее, чтобы всего ождать мог... :-D И не опирался в своих суждениях на мнения "униженных и оскорблённых" Smile :-D
maxxic
Перерыл поиском (через гугл) допупа тем о покраске низа машЫны и не могу найти ответ на самый первый вопрос который задает новичек перед тем как приступить к этой самой покраске:
Вобщем интересует технология покраски, т.е. что за чем идет и какие материалы используются.
Хочу покрасить чтоб было и в цвет и был антигравий. Пока перечитав все решил что надо сделать так (если не правильно, попрошу поправить)
1. Очищаем низ дверей.
сразу вопрос по этому поводу, чистить до метала? и как аккуратно и ровно очищать ту линию, где низ двери будет переходить в саму дверь? (чистить буду на улице, гаража нет, возможности подключить дрель и т.д. тоже нет)
2. Покрываем грунтом из балончика (бывает такой?).
вопрос по поводу цвета, белый для моего цвета брать? (серебристо-голубой ОПАЛ).
3. Покрываем антигравием (тоже из балончика).
Каким цветом?
4. И наконец сверху краской (балончик).
Нужно ли для металика еще чего нибудь, лак там и т.д. И как в цвет попасть?
Ну и вобщем интересует вопросик по поводу слоев, сколько наносить, как ждать пока высохнет один слой потом другой или сверху сразу?
Буду благодарен за любые советы.
ГМП
Можешь не париться.
С баллончиком "переход" не сделаешь.
НЕчто похожее, да.
Тем более, еще после краски надо лак минут через 5-10 нанести
в два слоя. И заметь, что лак на пеходе "старая краска-новая краска" хреново держится.
До первой мойки Кёрхером Smile
maxxic
ГМП писал(а):

Можешь не париться.
С баллончиком "переход" не сделаешь.
НЕчто похожее, да.
Тем более, еще после краски надо лак минут через 5-10 нанести
в два слоя. И заметь, что лак на пеходе "старая краска-новая краска" хреново держится.
До первой мойки Кёрхером Smile


да я не хочу там супер пупер переход, скотч наклею и вперед, мне не обязательно, что б не отличалось дверь и низ ее... пусть как нибудь выделяеца, только в цвет чтоб было.
Так что там насчет моей технологии?? пойдет? или надо чет поправить?
ГМП
Цитата:

Так что там насчет моей технологии??



1. Не обязательно. Гравитекс скроет все неровности.
Главное хорошо обезжирить.
2. Грунт бывает разный. Бери серый.
3. Бери гравитекс хороший. По марке не могу сказать, не помню.
На нем экономить не стоит.
4. Баллончиков надо не менее 3-х (больших). 2 слоя.
Лак - 2 слоя. Интервал 15-20 минут.
По лаку - после покрытия оным краска на время мутнеет. Но по мере
высыхания лака становиться прозрачным.
Я не маляр, но себе 2 года назад красил пороги дверей - те, что уже закрываются дверью. Хрен отличишь. Very Happy
SH
Осилил все ! Very Happy

Вообщем на любителя черная полоса внизу дверей.

У мя слаба Богу не было ее, хотя и должна....
wowazol
Нахрен черную, мажем под цвет. Хорош колхозить черным гуталином, да простят меня модераторы. Давайте не будем носить темную одежду, дабы она менее маркая, красьте под цвет. :cool:
Снежке серебро, синьке синюю. Ведь не все что бустро, то красиво, на сколько оно просто не казалось бы.
Вадя™
стопудово..меня давно бесят черные пороги...был бы у меня балончик с моим кварцем. закрасил не задумываясь
maxxic
ГМП писал(а):

Цитата:

Так что там насчет моей технологии??



1. Не обязательно. Гравитекс скроет все неровности.
Главное хорошо обезжирить.
2. Грунт бывает разный. Бери серый.
3. Бери гравитекс хороший. По марке не могу сказать, не помню.
На нем экономить не стоит.
4. Баллончиков надо не менее 3-х (больших). 2 слоя.
Лак - 2 слоя. Интервал 15-20 минут.
По лаку - после покрытия оным краска на время мутнеет. Но по мере
высыхания лака становиться прозрачным.
Я не маляр, но себе 2 года назад красил пороги дверей - те, что уже закрываются дверью. Хрен отличишь. Very Happy


Кланиюсь... Спасибо что отозвался... :cool:
А гравитекс сразу наносить низя? обязательно грунтовать?
и чем обезжиривать? ацЫтоном?
По температуре окружающей среды есть лимиты?
ГМП
Цитата:

Кланиюсь... Спасибо что отозвался...



Ну так мы ж соседи, хоть и по разную сторону дурацкого "забора". Very Happy

Цитата:

А гравитекс сразу наносить низя? обязательно грунтовать?
и чем обезжиривать? ацЫтоном?


Я всегда грунтую.
АцЫтоном не советую, лучше хорошим уайтспиритом.
Отимально 20-25 градусов (Цельсия, конечно :-D)
Вадя™
я фик знаю. кто придумал уайт-спиритом обезжиривать...он сам довольно жирный и долго испаряется..
646 лучше..
ГМП
Цитата:

я фик знаю. кто придумал уайт-спиритом обезжиривать...



Я... Smile

10-15 мин и все сухо. Не такой уж он жирный.
Jar
maxxic, неужели ты всерьез собираешься вышкурить заводской грунт до металла, чтобы положить свой из баллончика? Жесть. Сгниет и облезет все кусками через год. Чтобы получить качественное покрытие, надо соблюсти кучу условий, включая чичтоту и шероховатость поверхности, консистенцию грунта и краски, толщину наносимых слоев, время промежуточной сушки и т.д. Не имея опыта, условий и оборудования лучше даже не пытайся Wink
maxxic
Jar писал(а):

maxxic, неужели ты всерьез собираешься вышкурить заводской грунт до металла, чтобы положить свой из баллончика? Жесть. Сгниет и облезет все кусками через год. Чтобы получить качественное покрытие, надо соблюсти кучу условий, включая чичтоту и шероховатость поверхности, консистенцию грунта и краски, толщину наносимых слоев, время промежуточной сушки и т.д. Не имея опыта, условий и оборудования лучше даже не пытайся Wink


вот за этим я и залез сюды. За советом. Я даже не видел как это делаеца, но примерно представляю, вроде руки растут от туда от куда создатель задумывал, по этому решил сам сделать.
У меня уже шелушица начала краска старая, помоему даже с антигравием отслаиваеца, вот и думаю, пока осень не наступила с дождями, надо сделать. А в общем по времени дня хватит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы