Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем прива!

Не смотря на горячо обсуждаемые темы по поводу модераторов и с этим все связанное, хотелось бы все таки не уходить от смысла самого форума!!!

И так, давно интересовал вопрос - почему при торможении мотором, т.е. когда просто катишься на передаче, БК показывает мгновенный расход - 0.0 л/100 км ???

ЗЫ не пинайте сильно за дурацкий вопрос, но все же интересно!
gli-ok
Форсунки отключаются в этом режиме. Соответственно бенз не льется.
кеды глухаря
потому что контроллер отключает подачу топлива
Artecom
Lev_Ig

я тебе даже больше скажу, если так катиться по затяжному спуску зимой, темпер. двигателя падает на глазах Smile
Lev_Ig
gli-ok
adav
Artecom

Спс ребятки за поучительные ответы, постараюсь более таких глупых вопросов не задавать Embarassed
Motistuta
Lev_Ig
но ето не правда что бенз не поступает в двиг, это просто контролер так показывает и всё, но бенз туда примерно как на хх льёца Very Happy
Glan
Motistuta писал(а):

Lev_Ig

но ето не правда что бенз не поступает в двиг, это просто контролер так показывает и всё, но бенз туда примерно как на хх льёца


эт ты от самого бенза знаешь? Laughing
Artecom писал(а):

я тебе даже больше скажу, если так катиться по затяжному спуску зимой, темпер. двигателя падает на глазах


вот этот факт, который заметен даже летом как раз и говорит о том что вспышек в двигателе нету вообще. Иди, учи матчасть
Motistuta
Glan писал(а):

эт ты от самого бенза знаешь?


нет это факт. как извесно двиг не работает без бенза. Без него мотор глохнет Very Happy
Lev_Ig писал(а):

Почему при торможении мотором БК кажет 0.0 л/100 км???


тока вроде не расход на сотню он кажет 0,0 а мгновенный расход Very Happy
Glan
Motistuta писал(а):

нет это факт.


и ты его доказал? Прямо таки аксиома? Laughing
Motistuta писал(а):

как извесно двиг не работает без бенза.


гы, он выступает в качечстве компрессора прокачивая через себя воздух в данном случае
Motistuta писал(а):

Без него мотор глохнет

:-D
Motistuta писал(а):

тока вроде не расход на сотню он кажет 0,0 а мгновенный расход



а мгновенный расход как измеряется? в количестве и продолжительности импульсов на форсунках? :grin: Очень удобно наверное...
НА большинстве БК при скорости менее 20 кмч идет показание в л на час, более 20 кмч л/100км...
Санёг
Motistuta писал(а):

Glan писал(а):

эт ты от самого бенза знаешь?


нет это факт. как извесно двиг не работает без бенза. Без него мотор глохнет Very Happy
Lev_Ig писал(а):

Почему при торможении мотором БК кажет 0.0 л/100 км???


тока вроде не расход на сотню он кажет 0,0 а мгновенный расход Very Happy

Колено крутится, пока включена передача и машина катится RTFM
Motistuta
Glan
я поищу ссылку на нормальную статью.
Смех пропадёт?
Motistuta
Glan
или пжи.
Ты правда думаеш что бенз не поступает?
кеды глухаря
есть у меня секретка в машине, отрубает подачу топлива.
так вот, однажды в движении я случайно её нажал :-D
ощущения были - как будто выбило передачу. т.е. абсолютно обычное торможение двигателем.
я думаю, контроллер в режиме ПХХ всё-таки отсекает подачу бензина в горшки.
kulden
Бензин поступает, только БК его померять не может. Мгновенный расход меньше расхода при х.х. т.к. необходимо только поддерживать вращение и только. Если бенза не будет мотор колом встанет и заглохнет.
Glan
Motistuta писал(а):

Glan

я поищу ссылку на нормальную статью.

Смех пропадёт?


дк ты же умные статьи то читаешь... :-D
где искать? на www.ХРЮН.ru? Smile
Motistuta писал(а):

Ты правда думаеш что бенз не поступает?


дк лично с ним разговаривал - не поступает говорит :-D
Glan
kulden писал(а):

Мгновенный расход меньше расхода при х.х. т.к. необходимо только поддерживать вращение и только.


у меня при движении с горки на первой передаче и до 0.1 л/ч расход показывал. Куда уж меньше то Laughing
kulden
У меня он подает до 0.0л/ч, а потом вообще становиться -- л/ч. Причем при отпускании педали газа у тебя контроллер должен выходить на х.х по своей программе
GVG
adav
+1
kulden
-1
Было еще на класике, из за брака коммутатора иногда пропадало напряжение и не появлялось пока не перевключиш зажигание, разумеется пропадало и в движении тоже, машина колом не вставала, особенно если едеш на 4 передаче которая практически прямай (по передаточным числам). Еще один аргумент, подумайте как машины с толкача или буксира заводят.
Aнджей
в классике более года назад это перетирали. Так как кол-во маршрутников на классике единицы имеют, показания не учитывали. Ссылку найти нереально, но пришли к выводу что бензин не поступает, вспышек нет, а заглохнуть мотор не может, т.к. он работает Smile
кеды глухаря
kulden писал(а):

Если бенза не будет мотор колом встанет и заглохнет.


а потом умрёт смертью храбрых :-D
Motistuta
Glan
Very Happy забавник
ща поищем, если ошибаюсь, то съем сваю шляпу Very Happy
Duche
Не подаются сигналы на форсунки при торможении двигателем и бенз не поступает и правильно комп показывает расход = 0. Справедливо это если обороты более 2000 (с цифрой могу ошибаться). 8-)
кеды глухаря
Duche писал(а):

Не подаются сигналы на форсунки при торможении двигателем и бенз не поступает и правильно комп показывает расход = 0. Справедливо это если обороты более 2000 (с цифрой могу ошибаться). 8-)


на карбах точно эта цифра была, там ЭПХХ отсекал подачу выше 2000 об/мин.
на инжекторах, возможно, порог поменьше.
G13
Аналогичный вопрос я задал производителю БК. По факту полученного идентичного разъяснения от пользователей БК, я сделал контрольный тест.

Ситуация получилась следующая. Пока обороты у меня не упали до ~1200, мгновенный расход был = 0. По факту достижения указанных оборотов мгновенный расход поднялся до 1.

Да, вот еще. Если при движении накатом выжать сцепление, то мгновенный расход вырастит до нормы холостого хода, независимо от того, какие перед этим были обороты у двигателя.

Т.о. имеем объяснение, почему БК показывает 0. А согласно Ваших утверждений, Motistuta, разработчики БК допустили ошибку. Я думаю - Вы не правы.
Матреха
8-)опять посрались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы