Страница 1 из 1
Сергеев
Ваз 21053 у меняя и ситуация супер тросик капота порвался в гараже..
а аккумулятор сел...
Как нибудь можно открыть?
Женя 21063
А где порвался???? Если около ручки, то пасатижами за конец надо тянуть. Если в середине, то натягивать капот вверх и можно подложить что-нибудь, чтобы не держать его, на замок одеваешь крючек из проволоки, потом капот отпускаешь и тянешь за проволоку.
Doc Brown
Немного уточню то памяти, что писалось в подобной теме (по поиску сейчас не нашел ее). Если оторвался от замка - с левой стороны аккуратно приподнимаешь капот и подкладываешь деревяшку или еще что-то размером со спичечный коробок, обернутую тряпкой или бумагой, чтобы не поцарапать краску. Берешь достаточно жесткую проволоку, чтобы она нормально держала форму на половине длины капота, делаешь на ней петлю, надеваешь на замок капота, далее, как писал Женя 21063: капот отпускаешь и тянешь за проволоку.

P.s. Сам это не делал - пересказал то, что было на форуме.
alex.moc-5
Моему знакомому в сервисе бесплатно открыли за 2 мин.Подкати в сервис на гастуке, даже если и возьмут денег, то не больше палтиника.А так сам все мозги прое*ешь, да еще поцарапаешь че-нить.
maxim_ov
Сергеев
Спасиба рбята.. подумаем чё нить...
Sarayan
Тем летом тоже тросик порвался (кстати дядя автомеханик его и порвал). На след день он капот тоткрыл меньше чем за 2 минуты. После чего был заставлен (за свой счёт кстати) купить новый и установить. Был куплен тросик от "зубилки", который потолще и понадёжнне (тут главное его укоротить немного да проверить напайку на конце т.к. иноргда попадаются бракованые и напайка слетает при 1-м же открывании капота).
Vodila
Тоже рвался тросик,тоже ковырялся открывал.Но купил потом не одножильный тросик,а многожильный.Вот этот не порвётся никогда.Чьей фирмы не помню, но сделан в Питере.Покупал в "Би-Би".
Сергеев
Сёдня тыркался тыркался.. зацеплять не пойму за чё... Sad
Doc Brown
На замке капота штырек горизонтальный, на котором закреплен тросик - вот за этот штырек петлю и надо умудриться зацепить
Lednik
rgsru
на семёрке отломилась ручка за которую надо тянуть чтобы капот открыть
в принципе когда надо капот можно открыть снаружи, но уж очень геморно=)
так вот эту ручку можно поменять или приварить к остатком кусок железки проще будет?
baraban
Сейчас уже не помню, как эта ручка крепится, чтобы ее заменить.
Но можно закрепить трос в кабине в какой-нибудь красивой ручке. Пусть висит. И чтобы открыть капот, тянуть за эту ручку.
Аццкей Ездун
Замок капота в пять сек открывается обычными металлическими ножницами...

Вот раньше писал уже по этой теме:
Замок открывается элементарно, обычными металлическими ножницами... тросик стальной прямо под решеткой капота находится, можно его довольно сильно прикусить ножницами, он не перекусывается и не проскальзывает... между ножницамии и решеткой капота, лучше какие-нить бумажки-тряпочки подложить, чтобы краска не отлетела... и все, зажимая тросик ножницами и упирая их в решетку, верхнюю часть ножниц отводим в сторону острожно, т.к. решетка может изогнуться, если на нее давить сильнее, чем надо... открывается очень легко...

И не надо гнуть капот! Shocked
rgsru
baraban
ну это понятно, но хотелось бы, чтобы было так как должно быть Smile
Аццкей Ездун
да капот открыть уже не составляет больших проблем
проблема в том, что сама ручка отломилась, остался только маленький кусочек за который не реально потянуть
baraban
Я сейчас ек помню, как там все устроено. Тачка в гараже. Но ведт наверное ручка на какой нибудь оси поворачивается. Снять-то ее реально?
andb
не реально.без затрат.ручка на оси сидит которая с одного края приварена ,а противоположный типа расклепан.пока решения не нашел кроме как пассатижами тянуть за обломок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы