Страница 2 из 2
genich
Горын
Та же фигня! Ненадолго помогает замена 3й опоры. Smile
KOTOK
Горын писал(а):

KOTOK, у мну тожу так гудит!



Сцепление выжимаешь или так терпишь?
.G.T.I.
Прально говорят что гул появляется изза коробки, у меня точна так же, звук зависит от оборотов....

а еще если глушак пробит, то слышны хлопки в глушак :cool:
Горын
genich писал(а):

Горын
Та же фигня! Ненадолго помогает замена 3й опоры. Smile


Это че за опора такая???

KOTOK писал(а):

Горын писал(а):

KOTOK, у мну тожу так гудит!



Сцепление выжимаешь или так терпишь?


Так терплю... Вообще не люблю лишний раз сцепу выживать.
TDreamer
мне вообще не понятно как афтар катится с горки подгазовывая, и при этом сохраняя постоянными обороты. скорость то увеличивается, должны увеличиваться и обороты при постоянной включенной передаче.

на нейтралке надо с горки катиться, бензин экономить. только по льду не советую.
r_i_m
TDreamer писал(а):


на нейтралке надо с горки катиться, бензин экономить. только по льду не советую.


наоборот, при холостых бенз хаваетцо, а при торможении двигателем бенз не подаеццо (на инжах свыше 1500об и закрытом дросселе времы впрыска = 0, на карбах клапан какойто стоит), с горочки на 4 норм
Monk-SPb
lmb82, а попробуй с горки на нейтраль перейти, если звук уйдет, значит коробки и то, о чем говорил u313.
MEA!
KOTOK писал(а):

А у меня при сбросе газа, если перед этим на второй ехал 30-40 кмч, происходит довольно ощутимое торможение и звук как от самолета на взлете. Приходиться выжимать сцепление, иначе не возможно. Это у всех так?



Такая же фигня, причем чем ниже передача, тем сильнее урчание коробки (а торможение при сбросе газа это нормально ИМХО). Машина 2007года, пробег сейчас 6900км. Звук появился где-то от 1000км до 1500км. Возможно он был и с 0км, ибо эта первая зубила у меня (до этого была 5ка 84г с абсолютно бесшумной коробкой) и я мог просто не слышать ее звуков. Покатался, разобрался со звуками и их источниками, и коробка начала реально напрягать. Изначально был очень тугой рычаг КПП. В салоне сказали что разработается. Так и было, разработался аж до дребезга. На ТО1 устранили. Сейчас такой приятный туговатый (в смыле без лишних люфтов, с небольшим усилием) ход. Но создается такое впечатление, что тугой рычаг передает дрожь движка на кузов (появилась небольшая дрожь на ХХ, и резонанс при перегазовках).

Никто не наблюдает у себя хрюкающий звук от движка на ХХ ?
KOTOK
MEA! писал(а):

Такая же фигня, причем чем ниже передача, тем сильнее урчание коробки (а торможение при сбросе газа это нормально ИМХО). Машина 2007года, пробег сейчас 6900км. Звук появился где-то от 1000км до 1500км. Возможно он был и с 0км, ибо эта первая зубила у меня (до этого была 5ка 84г с абсолютно бесшумной коробкой) и я мог просто не слышать ее звуков.



Вот-вот. У меня такая же ситуация. Раньше ездил на 2106, там и понятия не имел, что коробка может гудеть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы