Страница 1 из 1
Motistuta
Летом на 14 ежу, а на зиму есть 13. и ещё есть два диска 14 штамповка.
НО
Хоца диски тормазные 14 и по етому как думаете если поставить на зад 175/70/13, а на перед подобрать примерно чтоб одинаковые были по размерности но 14. Ведь номано ето не криминал же?
Скорей всего так и сделаю, хоца просто отзыва услышать от бывалых Very Happy
volk177
Motistuta
с гаи я думаю геморой будет,да и смотреться странно будет
Skydive
Да ладно в Москве много таких "двенах" видел - нищий город...
neprezent
Motistuta писал(а):

Летом на 14 ежу, а на зиму есть 13. и ещё есть два диска 14 штамповка.
НО
Хоца диски тормазные 14 и по етому как думаете если поставить на зад 175/70/13, а на перед подобрать примерно чтоб одинаковые были по размерности но 14. Ведь номано ето не криминал же?
Скорей всего так и сделаю, хоца просто отзыва услышать от бывалых Very Happy


Где-то читал о заряженной восьмёрке... только она была не "тюнинг", там даже движок 1.3 стоял. а делал её дядька какой-то из авто спорта, по ходу. Непонятного белого цвета, нетонированная, низкая панель, а может в ней и вообще не было тюнинга, уже не помню и у него была тоже разница по колёсам. Вот только не помню где у него 14 и 13 стояло.
Наверное, ничего страшного не будет.
Motistuta
volk177 писал(а):

с гаи я думаю геморой будет,да и смотреться странно будет


ну с гаями точно проблем не будет, каму там нафиг зимой всматриваца то?. Тем более если подобрать размер. Вот задние точно будут 175/70/13 это примерно 153,70 высота, а если на перед 175/65/14 то примерно 147,35. ИМХО пофиг, одно и тоже выдет Very Happy
neprezent
Motistuta писал(а):

volk177 писал(а):

с гаи я думаю геморой будет,да и смотреться странно будет


ну с гаями точно проблем не будет, каму там нафиг зимой всматриваца то?. Тем более если подобрать размер. Вот задние точно будут 175/70/13 это примерно 153,70 высота, а если на перед 175/65/14 то примерно 147,35. ИМХО пофиг, одно и тоже выдет Very Happy


По зиме, наверное, будет всё равно. Ну и зимой не гонять на любой резине!
Motistuta
neprezent писал(а):

По зиме, наверное, будет всё равно. Ну и зимой не гонять на любой резине!


вот я как раз из этих побуждений то. Лана пасиба за отзывы. Просто хотелось убедица на радостях что ставть 14 ДТ буду. Very Happy ПАСИБ .
denism86
Всю зиму так отъездил. Спереди стояла Nokian 14", сзади Gislaved 13". Когда собирался ставить, тоже к стати из за тормозов Very Happy , все говорили что управляемость будет хреновая, устойчивости на высокой скорости не будет, ху"ня всё это нормально всё с управляемостью и с устойчивостью. С ГАИ проблем в принципе не было, один раз 1 января оштрафовали за разную резину 57р 50коп сказали оплатить в сберкассе, никаких бумаг не дали, нихрена не оплачивал Very Happy
neprezent
denism86 писал(а):

С ГАИ проблем в принципе не было, один раз 1 января оштрафовали за разную резину...


за разную на одной оси или за разную на машине?
Motistuta
denism86
пасибо, а чё спецально остановили для етого или просто докапаца решили. или на посту?
И действительно резина везде разная или перед и зад разные их не устроило?
denism86
Motistuta писал(а):

действительно резина везде разная или перед и зад разные их не устроило?


резина одинаковая по осям стоит, не устроило что перед зад разные
остановили на посту для проверки документов, а до резины докопались наверное потому что передняя ось была на литье, а сзади штамповка вот и бросились в глаза колёса, да и рисунок протектора у этих шин очень различается.
neprezent писал(а):

за разную на одной оси или за разную на машине?


Оштрафовали именно за разную резину на машине и предупредили теперь мол с этим делом строго, дешевле типа четыре одинаковых колеса купить чем штрафы платить
Xpert
Motistuta
А запаски тоже 2 возить будешь, одну на 14 и одну на 13? Smile
Не страдай фигней, купи комплект нормальный.
denism86
запаска одна 14, в случае чего до шинки всегда доедешь, они по городу через каждые пару км
Motistuta
Xpert
до шинки пофиг на каком доехать можно Very Happy
Xpert писал(а):

Не страдай фигней, купи комплект нормальный.


я вот и не понимаю в чём тут фигня то?. Я вот прошлые 2 зимы ездил на 13, но сзади 165/70 мишлен не шипованый,а спереди 175/70 ханкук с шипами. И ничего не почувствовал особенного. Во всяком случае плохова вапще ничо небыло. А щас на лето всзял 14 балоны. С такой размерностью что машина выше не стала савсем. Так что мне каца что пофиг какой радиус диска если резину подобрать ну на 2 см ниже или выше по совокупности с диском если даже.
А комплект не вписываеца совсем с..а в бюджетец. А 14 штамповка просто на халявку подогнали. И ура, терь можно ставить 14ДТ Very Happy
кеды глухаря
да по барабану всё это, или ты гонщик - доли секунды в поворотах считаешь? :-D
подвески наших тазов не так уж и тонко настроены, чтобы печься о таких нюансах.
Муса Джалиль
Xpert писал(а):

Motistuta
А запаски тоже 2 возить будешь, одну на 14 и одну на 13? Smile
Не страдай фигней, купи комплект нормальный.



А что там диаметр сильно разный??? У меня на 15" запаска 13"...
Smile
Motistuta
SMF писал(а):

А что там диаметр сильно разный??? У меня на 15" запаска 13"...


кароче вывод, пофиг какие где.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы