Страница 1 из 1
VadiK_055
Народ, всем доброго времени суток!

Есть проблема которая проявилась после перехода на летнюю резину.. Бьет руль на скоростях свыше 100 км... на 110 ощущение что колеса вообще не отбалансированы... При этом сильнее проявляется когда отпускаешь педаль газа... Когда придавливаешь - меньше...

Зимой больше 100 не разгонялся и поэтому данной проблемы не наблюдалось...

Диски - ковка ВСМПО, резина Amtel Planet... Все новое и только что сделанное.. Когда балансировали резину грузиков в принципе не много навесли от 10 до 30 граммов...

PS: Большая просьба в поиск не пинасть... Проблема уже достала.. В прошлом году стояла штатная резина на штамповке - было такое же но начиная с 90... Но про штатную - сказали однозначно менять...
Motistuta
если такой эффект то 100% херово отбалансировали их.
При тормажении точно не подбивает руль?
VadiK_055
To Motistuta: нет, при торможении было даже на 30 - заменил диски тормозные - все супер! :cool:

To Impylse: нет... ни чего не дожно было попасть... Прикручивал сам..
Mysich
Развал,схождение,продольный угол наклона оси поворота(кастор),балансировка колес,состояние колесных дисков и шин...
No_nick
Возможно сама резина хреновая, у меня такое было когда я на классике ездил, попробуй перекинь передние и задние колеса, если будет бить, то однозначно развал. Можно проверить сайленблоки, могут деформироваться и не держать развал-схождение
UBER
У меня одни и те же колеса на старой машине били на 100 км в час а на новой ни бьют ни разу.
Так что смотри косяки в подвеске.
Дмитрий_П
кривая резина
Дядя Ваня
была такая же проблема. 100 км в час и руль бьет. выход: балансировка переброска колес с переда назад. результат 160 на выходных ее разогнал и все отлично.
sid21093
когда ставил колеса надевал центровочные кольца? Если нет, то ищи и ставь, без них диски не отцентрировались.
r1p
у меня тоже ВСМПО, кольца не нужны, диски итак вплотную к центру прилегают
Wincent
Может в ямку попал и резина винтом пошла? Я свою каму недавно балансировал. На удивление отбалансировалась хорошо - до 140 не била, хотя прошлым летом и 110 невозможно было ехать. Потом прокатился 350 километров по трассе, а она вся раздолбанная, и все, после 90 бьет. Надо резину другую, хотя попробую еще раз отбалансировать, но думаю поможет не надолго - до следующей нормальной ямки Smile Резина такая...
Жек
резина отстой
rover
У самого всю зиму белшина на штамповках пролежала всю зиму в уголке в гараже. Когда поставил, думал, что колеса оторвутся... После ста хоть вешайся. Такая вот резина... Бобруйская. Белшину в Бобруйске выпускают... твою, наверное, тоже Very Happy
Доотбалансировать, а если не получится, то копи, как я, на нормальные покрышки. Мне пофиг и так, а вообще достает, что есть, то есть...
Fr0st
у меня такое было из-за неподнянутой рулевой рейки
VadiK_055
Ну по поводу Резины отстой - я бы не стал горячиться.. :-)

Сегодня заезжал на один из лучших шиномонтажей в городе... Помыли колесики, повешали, говорят уу... а кто балансировал...?

Вообщем по 30-60 граммов суммарный дисбаланс... Сняли все старые грузики.... Повесли новые(при этом гораздо меньше чем было) Поставили.... Резина сказали нормальная, только одно колесо которое на переднем стояло - бьет немного именно резина...

Говорят может быть еще от того что резина "на место села", так как новая...

Вообщем сегодня вечером буду проверять... Very Happy
kvasily
У меня подобная фигня с переходом на летнюю. Стоковая. Все колеса на родные места поставил. Диски тоже родные.
Руль колбасит на малых скоростях примерно до 50сти. Дальше - все нормуль. Думаю, тоже разбалансирована. Мнения?
UBER
Вообщем напонтовался я, а между тем у меня тоже бьет немного на скорости выше 100 км/ч. Жизнь - г@$но. Very Happy
Ну кстати оно и не удивительно если учесть что у меня на левом переднем колесе загнулся бортик диска и не хватает одного болта (он попросту не вкручивается)
HICOM
UBER писал(а):

загнулся бортик диска


так херакни по нему молотком пару раз
No_nick
Купи Nokian, проблемм не будет. Кама - отстой
Loki_95
Проверь балансировку в другом сервисе.........бывает у них установки глючат!!!!!!
Alexander_Tsunaev
На дисках ВСМПО проблема с биением руля - заезженная тема. Особенно на дисках старого образца. У меня то же самое сейчас происходит. Подвеску встряхну и поеду по записи на шиномонтаж. Вообще всё решается просто - хорошая балансировка на хорошем оборудовании и у хороших специалистов.

Такую хрень делают иногда по полтора -два часа. В первую очередь балансируют по шпилькам, а не по центру (на конусах). Во вторых проверяют баланс на машине с вывешенными колёсами. Много там всяких приемов... Например - ищут положение колеса на шпильках путём переворачивания по 90 градусов.

Есть ещё вариант - попробовать центровочные кольца поставить - можно самодельные из хромированных колпачков от классики.

Виноваты в биении не диски, а их вес. При лёгких дисках даже маленький дисбалас резины вылезает очень сильно.
Евгений_Ufa
100% дело в дисках. Но с ними все в порядке. Скорее всего центровочные кольца не найдешь если старые диски поэтому отрегулируй зазор между ступичной втулкой и диском примерно 1 мил. по кругу должен быть. У меня такая ситуация была на 99. долго еб-ся пока не доперло. Результат: биение пропало напрочь. До этого после 100 до 130 колбасило очень меня это раздражало так что тема мне знакома. А диски отменные и резина хорошая амтел p.s. придумай щуп на будущее т.к. надо регулировать при каждом снятие и непринебрегай задними колесами они убивают ступичные подшибники!
voron82
я новые купил Бриджстоун+новые диски KFZ (штамповки). када ставили, сделали балансировку. руль дрожит почему-то. вибрация приличная. что это?
Димоныч
voron82 писал(а):

я новые купил Бриджстоун+новые диски KFZ (штамповки). када ставили, сделали балансировку. руль дрожит почему-то. вибрация приличная. что это?




балансировка да и только.просто надо по нулям показания а не с погрешностью.требовать надо а им ебаться с этим неохота.это маленький секретик)))
voron82
вот уроды!
(с) Брат-2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы