Страница 1 из 1
Mad495
Всем привет! Поиск ничего не дал. У меня машинка ВАЗ21103 2003г. с завода стоит генератор БОШ появились провалы при включении фар например сильные до 12.5В в момент включения. Так вот может кто подскажет где можно приобрести комплектующие на БОШ? Диодный мос и щетки. Нигде не могу найти. От наших не подходит вообще. Shocked
Кир-кук
Энергомаш (http://www.12v.ru/) делает РН,
с подковами - видимо тяжко будет.
~ALX~
Mad495
та же фигня.
Запчасти на эти гены стоят столько же, сколько и сам новый гена.
где то в инете нашёл бошевский РН ~65 евро Shocked
новый бошевский гена 2.800р.
ИМХО не стоит того.
8-)
denis_len
решил проблему установкой КЗАТЭ и 3- уровника
проблем счас нет
~ALX~
Mad495
а вот вопрос:
мотор мыл?
может плескался в глубокой луже?
у меня работал как часы с двумя усилками, общей мощностью ~2kW, пока мотор (подкапотное) не помыли на мойке Sad
Peres
Mad495
У меня такая ж машина, такого ж года. Гена родной (подозреваю, что БошЪ) был заменен на другой по гарантии прежнему владельцу.
Я поставил только трехуровневик :cool:
Mad495
да мотор мыл сам, но гену накрыл пленкой, но не весь:)
Mad495
а если ставить КзатЭ обязательно трехуровник ставить?
~ALX~
Mad495
Mad495 писал(а):

а если ставить КзатЭ обязательно трехуровник ставить?


нет.
3-х уровник нужен если аккумулятор кальциевый, требующий зарядное напряжение не меньше 14,2V
dimm33
~ALX~ писал(а):

3-х уровник нужен если аккумулятор кальциевый, требующий зарядное напряжение не меньше 14,2V


ух ты!!! новое слово в зарядке акб :-D
antipinoman
У меня без нагрузки 14в даёт и ХХ плавно до 840 падает если газу даёшь,а если с нагрузкой(фары,печка) то даёт 13,7 и ХХ стремится упасть до 500 а потом выравнивается до 840,РН новый Астро,РХХ чистил,ДПДЗ менял,не помогло-помогите Sad Очень неприятно видеть как машина старается заглохнуть,да, ДМРВ без нагрузки потребляет всего 8,2-8,4кг,с нагрузкой до 9,5-10,5кг воздуха,а когда прогреется машина до 90-95С то не проваливается даже с нагрузкой.Кудой смотреть?Может еще раз РН поменять?Я про этот РН читал что он ваще то ровно напругу держит,или это диодный мост ..издит?
Divnich
sashok76 писал(а):

У меня без нагрузки 14в даёт и ХХ плавно до 840 падает если газу даёшь,а если с нагрузкой(фары,печка) то даёт 13,7 и ХХ стремится упасть до 500 а потом выравнивается до 840,РН новый Астро,РХХ чистил,ДПДЗ менял,не помогло-помогите Очень неприятно видеть как машина старается заглохнуть,да, ДМРВ без нагрузки потребляет всего 8,2-8,4кг,с нагрузкой до 9,5-10,5кг воздуха,а когда прогреется машина до 90-95С то не проваливается даже с нагрузкой.Кудой смотреть?Может еще раз РН поменять?Я про этот РН читал что он ваще то ровно напругу держит,или это диодный мост ..издит?


Все точно так же достало!!! :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы