Страница 1 из 1
Phantom_l
Вобщем от сюда и вопрос,,, что накрылось??
пробег 87тк. иногда,(на холодную) с хрустом включается 2-я и почти всегда выжимной гремит но это болезнь известная,,,
жду вариантов ответа...
Smolett
Синхронизаторы...
svarnoi
...И шестерни в придачу.
Кпп-на перебор.
Phantom_l
Да ладно??? а может просто вилка?
Phantom_l
или сцепа.,,,,
DidJ
Синхронизаторы второй перевочи - больное место ВАЗовских коробок. В стандартном ряду очень большая разница передаточных соотношений между первой и второй. Потому синхронизотор сильно нагружен. Так что скорее всего на переборку.
Phantom_l писал(а):

а может просто вилка?


А это всё равно переборка - вилка-то внутри коробки...
Phantom_l
Заметил, что удар при переключении с N на 1-ю,,, приходит только когда машина хорошо прогрелась, после долгой поездки!!! ,,,,,а на холодную все нормально
-=Worm=-
Boriskin
может для начала маслице поменять?
Phantom_l
масло менял 2 недели назад
Boriskin
без изменений?
Phantom_l
только потише стала
FilmFilmFilm
так так я счас свою тему найду, у мну точно такая же проблема. когда на тачке много в жаре поездишь. на светофор приедешь. на нейтрали постоишь. включаешь первую и удар. автор всё так?
FilmFilmFilm
вот ссцылко:) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138475&highlight=

Boriskin писал(а):

может для начала маслице поменять?


в коробке?
Горын
У меня тоже удар, когда трогаюсь. Но это если резковато отпускать сцепу. Если плавненько - то все ок.
Может это на девятках так? Плавнее надо отпускать Sad На семере так не было у меня, хотя и сцепа начинала уже пробуксовывать.
Phantom_l
FilmFilmFilm
Все точно так!!!
Phantom_l
FilmFilmFilm

А у тебя сцепа случайно не Валео?
Phantom_l
Горын
Удар при включении передачи,,, а не при трогании. Грубо говоря при впихивании ручки .....
FilmFilmFilm
Phantom_l писал(а):

Удар при включении передачи,,, а не при трогании. Грубо говоря при впихивании ручки .....


угу. (особенно это заметно если я погороду около 30км накрутил с пробками, либо за городом 100км накрутил.

Phantom_l писал(а):

А у тебя сцепа случайно не Валео?


я не знаю какая у меня сцепа. на машинке ездю с августа (по сцепе ничего не делал). только сразу же поменял тросик сцепления. ибо тот распушился.
масло ещё тоже не менял, и понятия не имею какое залито:)

Phantom_lа у тебя педаль сцепления (тяжёлая?). просто сравнивал с некоторыми зубилами у них аж очень лёгкая(у мну же тугая).
Phantom_l
FilmFilmFilm
у меня педаль мягкая.....

Я всетаки склоняюсь к тому , что сцепе приходит конец!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы