Страница 6 из 10
Darth
=Kost1k= писал(а):

Астра, Гольф



ну да... вопрософ нет... вопрос тока один - год машинки и пробег (за 200 то тык рублей) )... если б найти нормальную, неушатанную и не пиленую Confused
*Kostik*
Darth Если на вазе такая окуенная коробка - зачем люди меняют пары и ряды? и каждый месяц плоджяться темы - хруст 2й пердачи?

Что трудно поставить сзади ЭСП? я на нексии пользовался. Просто они там с места водителя управляються. А вообще такие высказывания из серии : а зачем ГУР - типа не девачка, а зачем кондей - типа лето 3 дня в году, а зачем нормальная подвеска? - типа ж#@а и так стерпит!

ВП?ЗДУ . У меня новый таз - на нём ездить и ездить, а я его продаю. пусть будет ГЛП ломучая. Но с опциями и сделанной для людей
Darth
=Kost1k= писал(а):

зачем люди меняют пары и ряды



На 99 были мысли, не хватало тяги. На 10 хватает. Знаю, ряд прибавит динамики, но нафиг мне это нужно на дух летней машине каропку разбирать и кучу денег в это вкладывать, если все работает.
=Kost1k= писал(а):

хруст 2й пердачи


блин, а у меня и на 99 не хрустела, повезло видать, хоть и старая была
=Kost1k= писал(а):

зачем ГУР - типа не девачка


не отказался бы от гура, честно. Но без него получается обходиться - "косозубая" рейка легче и удобней прежней
=Kost1k= писал(а):

а зачем кондей - типа лето 3 дня в году


я тут себе миозит неделю назад надул из обычной печки холодным воздухом. С кондеем я бы просто слег.. Тонировка спасает в жару процентов на 50, открыть окна если надо. Короче - без кондея обхожусь.
=Kost1k= писал(а):

а зачем нормальная подвеска?


ж#@а -сток, перед - каяба премиум, растяжка передних стоек и усилитель задней балки. Кастор +1,40. Вопрософ к подвеске у меня нет. Жопе на столько комфортнее, чем в 99, что невольно вспоминается Опель Вектра А... хотя Вектра была исчо комфортнее))
=Kost1k= писал(а):

Но с опциями и сделанной для людей

ну дай Бог, как гриться
*Kostik*
Darth писал(а):

ж#@а -сток, перед - каяба премиум, растяжка передних стоек и усилитель задней балки. Кастор +1,40. Вопрософ к подвеске у меня нет. Жопе на столько комфортнее, чем в 99, что невольно вспоминается Опель Вектра А... хотя Вектра была исчо комфортнее))



ну вот видишь - та самая злодчасная Вектра А,которой и принадлежит поговорка про Опель оказываетсья лучше почти новой 10ки с импортными амортизаторами. Я это понял - из таза конфектку не сделать. Либо будет табурет, либо будет жоповозка - сереины не дано.

Открывал оба окна, еще у меня атермальные стекла(непропускают солнечные лучи по заявлению завода) ну спина потеет и ж#@а. Просто мокрющий весь. А в лицо дует- ему и свежо кажется.
MEPHI_Aahz
Моя Ксюха 170 стоила. И я совершенно не обломался вложить в кондиционер 7.5. И я знаю, что корейские запчасти GM имеют меньший процент брака, чем ВАЗовские. Поменял деталь и забыл на несколько лет про проблему.

Я готов остаться в зеркале заднего вида у столь многоуважаемого интиллигента. Я даже знаю, куда он так спешит - под холодный душ. Настолько жарко летом в ВАЗе.

Нексию брал вполне осознанно. Считаю, своих денег она стоит. Среди свежих машин.
Sdesi
Darth писал(а):

я тут себе миозит неделю назад надул из обычной печки холодным воздухом. С кондеем я бы просто слег.. Тонировка спасает в жару процентов на 50, открыть окна если надо. Короче - без кондея обхожусь.



Ага... видел таких обходильщиков всю неделю, у нас за 32 переваливало... раздетые до гола с открытыми окнами и истекающие потом... - нафиг нужно над собой издеваться???
И то что тонировка спасает от такой жары пионерам рассказывай...
MEPHI_Aahz
Не спасает тонировка. И атермальные стекла не спасают, хотя меньше тепла пропускают.

Только кондиционер помогает от жары.
maxred
Darth писал(а):

да забей,... за 200 тык он ничего не озвучит - тока полное барахло старое и гнилое.


может и барахло, тем не менее не такое гнилое как таз и не такое устаревшее, вернее отсталое.
outlander_new
[quote="maxred"]
Darth писал(а):

вернее отсталое.


Максрет-ты отсталый как сто папуасов Smile.Твой голимый пиар такой отсталый,что даже твои виртуальные друзья на тебя не реагируют.Или вы зарплату в разных кассах получаете Smile
IntelligeNT
=Kost1k= писал(а):

297тык -


И плюс около 50 тыр. на допы. Вот. Получаеццо около 347 тыр. Вот. А есть всего 250 тыр. (и в них уже кредитные). И где еще 97 тыр. прикажете брать? Да и брать за такие деньги карейский убоген-опиль, че-т ломает :ooo:
=Kost1k= писал(а):

За 200 тык я сейчас себе ищу машину.


=Kost1k= писал(а):

Буду рассматривать:
Астра, е36, Галант, Гольф


Не вопрос, купите, но если не вложете на старте около 100 тыр. - далеко не уедете Laughing, либо будете постоянно ездить и ждать от своего древнего меццершмидта постоянного подвоха (то там открутится, то там заскрипит). Т.е. конечная стоимость полюбе около 300 тык. получиццо и бабло, вложенное в ремонт сего коня (может быть за исключением Гольфа) не отобьется ни при каких раскладах. Продавать такую машину за честную цену будет гиморно, придеццо сильно падать. Хороший ТАЗ за нормальную цену уходит за 1-2 недели (мою десятилетнюю девятку забрали меньше, чем за 2 недели), а вот поезженный галант может долго висеть :-(
Darth писал(а):

год машинки и пробег (за 200 то тык рублей)


Если европейское ино, думаю, что не меньше 12-17 лет и реальный пробег не менее 300 тык., на повестке дня переборка мотора, коробки, перетряхивание ходовки :ooo: Кузов будет не в лучшем состоянии (либо весь коцаный, либо полностью облит).
maxred писал(а):

может и барахло


Так зачем его брать? Из принципа? Чтобы не ТАЗ? А если реально хватает только на ТАЗ? И если он тебя по своим потребительским качествам вполне устраивает? Попку-то зачем рвать? ИМХО, чем машина новее, тем она лучше, вне зависимости от производителя. Считаю, что нормальная ухоженная двухгодовалая десятка (при среднегодовом пробеге около 15 тык.) доставит своему владельцу меньше проблем, чем, скажем, десятилетняя мицу или семнадцатилетняя авдотья... То, что иномарки не ломаюццо - миф для пионеров. На наших дорогах, с нашими ГСМ, зимой и сракерами на дорогах ломаеццо все. А оригинальные запчасти и хороший сервис на ино стоит в разы больше, чем на ТАЗ. Факт. Прошу возражать...
maxred
IntelligeNT писал(а):

И плюс около 50 тыр. на допы. Вот. Получаеццо около 347 тыр.


Это цена за новый авто, покажи новый вазик за 200?
IntelligeNT писал(а):

Не вопрос, купите, но если не вложете на старте около 100 тыр. - далеко не уедете


гыгы, профи :-D
IntelligeNT писал(а):

Так зачем его брать?


оПьясняю: лучше таза. Или типа мы гордые, нам если ино, то только мерс новый?
IntelligeNT писал(а):

А если реально хватает только на ТАЗ?


то надо брать его из принципа, пусть хватает и на ино при этом?
IntelligeNT писал(а):

ИМХО, чем машина новее, тем она лучше, вне зависимости от производителя.


бред, ясное дело, получается новый вазик лучше недельного бентли.
когда берут таз за немыслемые деньги, единственное оправдание "зато новый", ну и пусть пустой как барабан, невероятрные швы, шумы, поющий салон. У тебя даже этого аргумента нет, так что мотивация взять за такие деньжищи до сих пор неясна.
IntelligeNT писал(а):

На наших дорогах, с нашими ГСМ, зимой и сракерами на дорогах ломаеццо все.


ничего из этого не досождает.
IntelligeNT писал(а):

А оригинальные запчасти и хороший сервис на ино стоит в разы больше, чем на ТАЗ. Факт. Прошу возражать...


покажите оригинальные з.ч. на ваз, подделки не предлагать.
Darth
IntelligeNT писал(а):

мою десятилетнюю девятку забрали меньше, чем за 2 недели




мою 13-ти летнюю 99-ю за неделю :-D

=Kost1k=
MEPHI_Aahz
maxred
Sdesi


IntelligeNT
maxred писал(а):

оПьясняю: лучше таза.


Лучше, но не в такой ценовой категории...
maxred писал(а):

пусть хватает и на ино при этом?


На какой ино хватит 250 тыр.?
maxred писал(а):

гыгы, профи


Это из опыта. Например, в свою десятку планирую около 40-50 тыр. вкинуть, а она почти новая. Вот так-то... Щас ожидаю от подобных Вам знатоков, подач типа: "Ну вот, взял галимый ТАЗ, а теперь вваливает в него, гы-гы". Поверьте, в любую вновь взятую машину надо вваливать, тока в ино полюбасу больше.
maxred писал(а):

ничего из этого не досождает


Не досаждать это может в одном случае - если не выезжать из гаража Laughing Позвольте нескромный вопрос. А Вы вообще ездите? Или тока теоретизируете?
MEPHI_Aahz
Цитата:

в свою десятку планирую около 40-50 тыр. вкинуть


А зачем? Откуда такая большая цифра? Что-то уже сломалось?
maxred
IntelligeNT писал(а):

Лучше, но не в такой ценовой категории...


что значет не в такой? Приора 285 без кондея, ксюха 292 с кондеем и музыкой, ну 286 без кондея - тысяча это сразу переход в другую категорию? Это про новые. Про б.у.: 200к рупий - это 7700бачей, что есть уровень максимальной цены на нексию http://cars.auto.ru/cars/used/daewoo/nexia-_kletn_/?_p=10. Так где же другая ниша?
IntelligeNT писал(а):

На какой ино хватит 250 тыр.?


список здесь уместится с трудом, авто.ру ругается:
Ошибка поиска. Найдено более 1000 объявлений, установите дополнительные фильтры (например год выпуска, цена, город) и повторите поиск. .
IntelligeNT писал(а):

Поверьте, в любую вновь взятую машину надо вваливать, тока в ино полюбасу больше.


по-любасу это твое заблуждение, опровергнутое практикой.
Да и чего там вваливать в ваз, если там "полный фарш" по вазовским меркам?
IntelligeNT писал(а):

Позвольте нескромный вопрос. А Вы вообще ездите? Или тока теоретизируете?


я по неопытности Вам прощаю, хотя профиль можно и прочитать. Ну гсм ещё как-то можно притянуть, но зима это явно не для ваза время года, сракеры опять же - безопасность ваза ниже.
Darth
maxred писал(а):

Ошибка поиска. Найдено более 1000 объявлений, установите дополнительные фильтры



Жжош, нипадецки жжош 8-)
maxred
Darth писал(а):

maxred писал(а):

Ошибка поиска. Найдено более 1000 объявлений, установите дополнительные фильтры



Жжош, нипадецки жжош 8-)


были выставлены год 2004, цена до 9600, двиг более 1.4л, г.Москва.
IntelligeNT
MEPHI_Aahz писал(а):

А зачем? Откуда такая большая цифра?


Цифры, отчасти, расчетные, но уже становятся реальностью. Если так интересно, то оглашаю список:
-демонтаж старой сигналки
-установка новой сигналки с обратной связью
-установка замка на руль и капот
-замена руля (старый начал истрепываться)
-замена всех жидкостей и фильтров (только на хорошие)
-мелкое ТО (замена "ромашек", "яиц", тормозных дисков и колодок, одного пыльника ШРУСа, заднего правого ступичного подшипника, замена катализатора на "штаны", замена двух лампочек, чистка мозгов)
-замена двух колесных дисков (были ударены)
-импортная летняя резина - мишлен или континенталь (КАМУ-208 нафиг!)
-установка более мощного сигнала
-подзарядка аккума
-небольшой внешний марафет

ИТОГО за все около 40-50 тыр. и получаеццо. Вот такой расклад. Можно было и не заморачиваться, но я люблю, када в машине все как часики :cool:
maxred
IntelligeNT писал(а):

-демонтаж старой сигналки
-установка новой сигналки с обратной связью
-установка замка на руль и капот


значит не полный фарш-то.
IntelligeNT писал(а):

-замена руля (старый начал истрепываться)


за полтора года???!!!! офигеть у него запас. Впрочем, повод подумать о среднегодовом пробеге в 15тык.
IntelligeNT писал(а):

-мелкое ТО


вообще такое нехило ТО-то.
IntelligeNT писал(а):

-замена двух колесных дисков (были ударены)
-импортная летняя резина - мишлен или континенталь (КАМУ-208 нафиг!)


опять же - минус "фарш".
IntelligeNT писал(а):

Можно было и не заморачиваться, но я люблю, када в машине все как часики


не пробовал в часах ездить, так что предпочитаю комфорт и набор удобств.
IntelligeNT
maxred писал(а):

что значет не в такой?


Смотрите название темы.
maxred писал(а):

Про б.у.: 200к рупий - это 7700бачей, что есть уровень максимальной цены на нексию


Да не нужна мне Нексия, я ино вообще тока от 400 тыр. по продажке рассматриваю (с доводкой 450-500 тыр.). Это Гольф-4, 5, Авдотья-А3, 4, Пассат, Октавия, Джетта, Мерин, Тойотыч - это настоящие "ино", кореЁсов, китаезов и прочих иранцев сборки какого-нить "Северсталь-Авто" как ино не рассматриваю. Т.е. либо какая-нить из вышеуказанных ино, либо "ВАЗ". Вот так. Полу-ино, нафиг, нафиг...
maxred писал(а):

Да и чего там вваливать в ваз, если там "полный фарш" по вазовским меркам?


Смотрите мой предыдущий пост.
maxred писал(а):

я по неопытности Вам прощаю, хотя профиль можно и прочитать


Спасибо за прощение. А свой Акцентик показать сможете? Фоточку сюда выложить, а? Просто, по характеру постов (я и другие ветки посматриваю), складывается впечатление, ИМХО ессно, что Вы к автомиру близки чисто теоретически Confused Сразу оговорюсь, обидеть или задеть не хочу. Просто Вы тут советы людям даете разные, за Корею агитируете... Я тоже в инфе могу написать Ламборгини Мурсилаго нафиг и ТАЗ-Приора для езды по своему фамильному замку :-D Тока с Я-декса фоты Акцентов тащить не нано, а Свой Акцент, а? Поразите воображение ТАЗоводов своим корейским суперкаром :cool: А я на днях свою выложу (цифровик возьму тока Smile ) и глянем по чьей больше скажут "Вау", а на чью больше какашек ливнут 8-) А, maxred?
Darth
IntelligeNT писал(а):

Фоточку сюда выложить, а?



На сколько я помню в разделе ИНО была фотка Smile
IntelligeNT
maxred писал(а):

значит не полный фарш-то


Ну, каждый тачило под себя делает, т.е. полноту фарша каждый сам себе определяет. Оставлять чужую сигу - маветон. Я имел в виду - музыка (Пионер с 6 колонками), все ЭСП и т.д.
maxred писал(а):

за полтора года???!!!! офигеть у него запас


Да, руль мне действительно говелый (дешевая спортивка с рынка) достался, но я его уже на хороший кожаный спортивник заменил.
maxred писал(а):

Впрочем, повод подумать о среднегодовом пробеге в 15тык.


Это скока я планирую проезжать, а взял ее с 53 тыками. За полтора года считаю нормуль проехала (плюс вторичные признаки пробега).
maxred писал(а):

вообще такое нехило ТО-то


Триста бачей за легкие замены деталей, замены всех масел и фильтров (все тока импортное и синь (в КПП) или полусинь (в мотор)), это, по Вашему, много? Скока ТО Акцента стоит? Даже без замены запчастей?
maxred писал(а):

опять же - минус "фарш"


Ну, резина - ИМХО это не фарш, а обычный расходник (как и диски с нашими весенними дорогами :ooo: ). Можно и на КАМЕ ездить и диски не менять, но, лично мне не хотца 8)
IntelligeNT
Darth писал(а):

На сколько я помню в разделе ИНО была фотка


Сцылочку в студию, да и подтверждение от maxredа надо, что конь этот его, а не соседа по подъезду Smile
IntelligeNT
Ваше слово Товарищ maxred :cool:
IntelligeNT
Че-т, по ходу, сдулся maxred Smile Или на фотосессию удалился Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы