Страница 1 из 1
P@hen
Всем привет! Давно читаю это чудесный форум и вот набрался смелости, зарегился! Very Happy Прошу сразу помидорами не закидывать Very Happy Искал в поиске, не нашел, мож плохо искал...заранее извиняюсь.

Вопрос вот в чем. Не пойму что с моей правой передней стойкой. Совсем не держит мелкие ямы. Стоит колесу попать хотя бы в мелкую яму, то колесо падает с жутким грохотом :ooo: , который передается на кузов чтоли...Не знаю как более точно обьяснить. Раздется удар, как будто колесо упало в бездонную пропасть. На сервисе сказали - стойка держит. Так что тогда? Как лечить это козяйство?
Если уже обсуждалось дайте ссылку...

Заранее спасибо!!!!
valdemar2109sl
P@hen писал(а):

На сервисе сказали - стойка держит


А может самому проверить известным способом,для чего раскачать эту сторону сверху и отпустить должно быть 1,ну 2 хода стойки в исходное положение если больше или бболтается как холодец то стойке капут.
Бывает что перед этим стойка начинает подтекать.
Для сравнения можнопроверить другую сторону или даже на другом авто. 8-)
Wincent
у меня примерно также если в ямку резко падаю, даже на небольшой скорости. Звук как выстрел. Друг подсказал, что опорник это. Меня не напрягает, так как такое происходит только во дворе, если зевнул и пропустил ямку. А при быстром движении такого нету.
BarMan
у меня также, новую опору поставил и ниче не изменилось. Забил пока, до того как аммо поменяю
P@hen
Wincent писал(а):

у меня примерно также если в ямку резко падаю, даже на небольшой скорости. Звук как выстрел. Друг подсказал, что опорник это. Меня не напрягает, так как такое происходит только во дворе, если зевнул и пропустил ямку. А при быстром движении такого нету.



Ха, вот счастливые, у них ямки только во дворе. Very Happy К сожалению в соседнем Маристане это обычное явление даже в самом центре города перед зданием правительства.... Sad

Да, качал я крыло, уже весь искачался сам, все путем там, не качается крыло, 1 или 2 раза качнется и все. Хм, я вот думаю помогут опорники или нет...?
Wincent
Да нее, колдобин по городу и у нас хватает. Не стоит завидовать Wink

Кстати у меня тоже правая стойка больше левой чудит. Ну это понятно, левым колесом удобнее ямки объезжать, правому всегда достается - то бордюры, то еще что-нибудь. Наверно надо менять стойки, чтобы не было такого. Хотя я не буду, на скорости все равно не бухает, нормально отрабатывает неровности.
P@hen
Wincent
Да, не, ни какой зависти Wink

Ок, всем спасибо за участие....переберу все-таки стойку. Не помогет, будем менять.
rover
Если на ямке колесо проваливается с жутким грохотом, то это пробой. Обычно даже на ровной дороге машину штормит тоже из-за неработающей стойки. Стойки меняются, либо ремонтируются только в паре. Для активной и агрессивной езды - газ, либо газ/масло. Для спокойной езды - масло. Пружины обычно ходят всю жизнь. Отбойники лучше брать резиновые черные, по ходу махнуть шаровые.
Если стаканы вылезли в капот, или просто жаба душит, можно взять что-то типа крафта коричневых, чтобы потом не лазить уже туда никогда. После разборки стоечного колодца нифигово было бы пройтись кисточкой с мастикой внутри все, пофиг на эстетику, зато не зацветет.
Chroma
Такая же тема причём это осталось даже после замены стоек,опорных,рычагов с ромашками и переборки рулевой (полностью).Грешу на отбойники на штоке стойки,может в сервисе не поменяли старые.
Todes
Такая же беда, именно с правой стороны, планирую менять стойки. Sad
Den116
опорники менял
если менял проверь не люфтят ли они
u313
Wincent писал(а):

у меня примерно также если в ямку резко падаю, даже на небольшой скорости. Звук как выстрел. Друг подсказал, что опорник это. Меня не напрягает, так как такое происходит только во дворе, если зевнул и пропустил ямку. А при быстром движении такого нету.


И у меня "дынкает" при таких же условиях. Заметил, что утром пока стойки холодные, этого эффекта нет. А на прогретых стойках появляется. Но вроде особо не беспокоит, пока забил.
P@hen
u313 писал(а):


И у меня "дынкает" при таких же условиях. Заметил, что утром пока стойки холодные, этого эффекта нет. А на прогретых стойках появляется. Но вроде особо не беспокоит, пока забил.



Ага, я тож заметил. Зимой наааамного тише колесо падало Very Happy
Наверное ямки просто более пологие были....
u313
P@hen писал(а):

u313 писал(а):


И у меня "дынкает" при таких же условиях. Заметил, что утром пока стойки холодные, этого эффекта нет. А на прогретых стойках появляется. Но вроде особо не беспокоит, пока забил.



Ага, я тож заметил. Зимой наааамного тише колесо падало Very Happy
Наверное ямки просто более пологие были....


Не, видимо когда стойка холодная, она так резко не выдергивается.
Darth_
rover писал(а):

Если на ямке колесо проваливается с жутким грохотом, то это пробой. .


Тогда уж скорее ОТБОЙ Smile

Можно предположить, что или амморт умирает и его пружиной с силой вытягивает, или он слишком жесток (на всех газовых на самаре так имхо) Но газовые зато фиг пробьешь на неровностях. Но правая сторона - больной вопрос у вазов, почти у всех так.
u313
darth vader писал(а):

rover писал(а):

Если на ямке колесо проваливается с жутким грохотом, то это пробой. .


Тогда уж скорее ОТБОЙ Smile

Можно предположить, что или амморт умирает и его пружиной с силой вытягивает, или он слишком жесток (на всех газовых на самаре так имхо) Но газовые зато фиг пробьешь на неровностях. Но правая сторона - больной вопрос у вазов, почти у всех так.


Да у меня обе опоры так "бдынькают", и довольно давно. Но на мертвые они совсем не похожи, да и не текут вроде... Тоже грешу на люфт в опорниках, но вот есть ли смысл их менять - это большой вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы