Страница 1 из 1
Антон
Такая проблема:
сегодня поменяли мне ремень грм. Мастер мне сказал,что у меня были неправильно установлены метки и типа он выставил их правильно. НО теперь машина не заводится без газа - сразу глохнет, двигатель работает не ровно, на хх дергается. Что делать? Позвонил мастеру - сказал подъезжать завтра с утра. К чему быть готовым? Подъехал к нему сегодня - народу битком. Что это может быть?
D_r_i_v_e
Фиговый у тебя мастер даже метки выставить не смог. Стоит ли в дальнейшем доверять такому мастеру.
Антон
D_r_i_v_e
согласен,но там где я живу (200 км от Томска) - единственный вариант. Похоже придется доверять только самому себе.
alexfinn
я, когда менял ремень, не проверил соответствие меток (отклонение от риски на пару зубьев). в результате двигатель просто не запустился. проверь метки.
@lllig@tor
Метки не так поставил тебе ,слесарюга хренов. Сними кожух и посмотри.Вообще ,мне два раза выставляли,запускали движок,а метки "уходили",опять по-новой. Кстати ,если даже несовпадение на три зуба-не поедет но ничего не оборвет.
Антон
Скинул кожух - так и есть, если на правом распредвале выставляю метку как надо,то на левом почти на 2 зуба не совпадает Sad. Позвонил нехороший человек мастеру - завтра в 10 будет устранять косяки.

Кстати,никто не знает почему уходят метки? Ремень растягивается?
Тангаж
Антон
Какое нафиг растягивается - тебе же новый ремень поставили.
"На два зуба не совпадает" это даже не смешно.
Где вы таких механников находите, да еще и запись по телефону! Если ты обнаружил такой баг, он должен сам к тебе приехать, в срочном порядке с извинениями!
Удачи!
DimmSmile
Антон
Как я понимаю метки уходят из-за левого ремня. Такой лучше вообще выбросить нафиг)) Еще можно зубья ремня проверить пальцем на изгиб. Изгибаться не должны.
Кир-кук
DimmSmile писал(а):

Антон
Как я понимаю метки уходят из-за левого ремня. Такой лучше вообще выбросить нафиг)) Еще можно зубья ремня проверить пальцем на изгиб. Изгибаться не должны.


Ошибочное понимание ... в корне 8-)
@lllig@tor
Метки не совпадают исключительно из-за безрукой установки. Жопыта нет у мастера просто.
Ads1
Надо шкивы распредвалов удерживать, чтоб они не отклонялись от меток при установки ремня. Т.к. если их не держать, то они смещаются: левый чуть влево, а правый чуть вправо. Поэтому важно чтоб при наложении ремня всё оставалось на "правильном" месте. Сам недавно ремень с помпой менял. Так как люблю поковыряться в машине, решился сам на этот подвиг. Страшно конечно было, но всё ОК! 1 500 км. уже откатал и тьфу, тьфу, тьфу - никаких проблем. Мой совет - если руки растут из правильного места, то лучше самого себя тебе никто не сделает, т.к. сам делаешь на совесть!, а все мастерюги - на время. Т.К. чем больше они сделают, тем больше бабла состригут. А много сделать - не значит качественно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы