антишумовая обработка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 16:44
Boriskin писал(а):

если только в иваново покупать
все остальные магазы....в тех даже где указывается цена за метр.......матражом непродают!
тока листы Wink


Не поеду я из Питера за одним квадратным метром шумки в Иваново или в Москву! Laughing

#27:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:21
у нас в самаре и на рынках, и в магазинах, продают отдельными листами СТПшные материалы... проблемы не вижу
#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:32
Storen писал(а):

проблемы не вижу


А я вижу - ~ 2000 км.!

#29:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:33
Karzhimant писал(а):

Storen писал(а):

проблемы не вижу


А я вижу - ~ 2000 км.!


Глянь как на сайте у них, по моему они почтой высылают....

#30:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:48
Тож через недельку шумкой займусь. Только ещё не определился какими материалами затариваться. Богатство выбора, мля.
ЗЫ.Как мне несказанно повезло. Very Happy

#31:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:19
pavka
засранец)))))
однозначно бимаст бомб как основа
цены у вас там классные.......

#32:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 10:03
Меня кстати беспокоит вопрос чем лучше обработать поверхность под вибропласт? Smile Он антикоррозийный вроде бы, но может неплохо бы грунтовку положить или преобразователем ржавчины с цинком помазать...?
#33:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:55
а ктонить может подсказать скока стоит проклеить машинку 21093 шумкой?? и где лучшо это делать?
#34:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:19
lmb82 писал(а):

Цитата:

меня тут разводят на саб в багажник, возможно поставлю, ибо предлагают стоящее решение


Подробней опиши Very Happy


ну мне просто скидку $200 обещали на комплект саб AUDIOART и усь ARTSOUND.... поэтому и говорю, стоящее.. Smile

вопрос в шумке - никто, походу, не заморачивался....

#35:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 22:11
Boriskin писал(а):

pavka
засранец)))))
однозначно бимаст бомб как основа
цены у вас там классные.......


Ага, чего не скажешь про зарплаты. Прикинул расход материала:
вибропласт м2 - 6 м2
сплен 3004 - 2,5 м2
стизол - 4 м2
визомат пб-2 - 2,5 м2
маделин - 1 м2
изотон ЛМ - 2 м2
ИТОГО: ~6000 рублёв.
зы. бимаст бомб не буду. Слишком дорого. И так половина зарплаты уйдёт. Цены уточню и напишу.

#36:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:34
а мне пора протягивать салон по новой. Дороги у нас хероввые, кое-где побрякивать начинает
#37:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 22:35
Boriskin писал(а):


однозначно бимаст бомб как основа...


Не понравился мне бимаст однозначно Sad

#38:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 07:10
pavka
а мне очень даже...
греть только нужно очень хорошо...

#39:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:07
proshka
И чем?
Битумный компонент нанесён на бумажную основу, которая при укладке на сложный рельеф рвётся. Слой фольги отрывается уже при укатке валиком. На такую фольгу клеить ничего нельзя.
Вибропласт. Битумный компонент нанесён на фольгу, довольно толстую. Хорошо ложиться на поверхности любой сложной формы. Не рвётся. На фольгу можно клеить другие шумопоглотители и шумо изоляторы.

#40:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:30
Ребят, может немного не по теме, но - тут все обсуждают шумоизоляцию. Я вот например из своей 8 выкинул вообще всю шумоизоляцию, выкинул запаску, весь пластик из багажника и прочий хлам. Ведь насколько уменьшился вес машины! Резвости прибавилось как от тюнинга. Зачем клеить эти многотонные листы непонятно чего? Всё равно не будет как в мерседесе, а в динамике потеряете. Неужели на этом сайте только старые деды с гемороем, которым подавай тишину, покой и мягкость?
P/S кстати говоря часто вижу сообщения про подвеску: "ой, установил плазу газовую, она такая жесткая, хочется комфорта". А я вот установил плазу супер-спорт и шины 195/50R15 с маленьким рулем. И хотел бы подвеску еще жестче, руль меньше и колеса шире. Это ведь какой кайф управлять маленькой, легкой, хорошо разгоняющейся и управляющейся машинкой!!! И это ведь намного лучше чем обклеиться тоннами шумоузолиции, поставить укачивающую подвеску и тошнить целыми днями! Да, я сам сидел в мерсе s-класса. Там безусловно круто, но никогда ТАК не будет в вазиках, да по-моему этого и не надо. Вся прелесть самарки в том, что на ней можно прохватить с ветерком. По-моему под такие старпёрские требования лучше подойдет десятка/двенашка.

#41:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:52
pavka
может мы о разных вещах говорим использовал бимаст Стандарт и Бомб. На первом куске и сложной поверхности прорвалась(не путать с порвалась) фольга, но это от непрогретости, следующие куски ложились на ура, со стандартом вообще сказака прогрел наклеил и забыл, сплен сверху лег как родной, такое ощущение, что он там и был, клеил метализированную фольгу тоже наура приклеилась...
Фольга на Бомбе толще чем на Вибропласте...

есть мысль, что либо тебе что то не очень хорошое попалось или ты недостаточно хорошо грел...

между укладкой Бимаста и Вибропласта, я после работы с Бимастом с трудом смог положить Вибропласт...

-GENERATOR-
резвость нужно прибавлять не выкидом всего из машины, а деланьем двигла, выкинул ты макс кг 50, попробуй снять двери, капот, багажник, сидлушки, стекла, приборку, потолок, оставь голый метал... вот тогда появится так называемая резвость...

#42:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:09
-GENERATOR- писал(а):

Это ведь какой кайф управлять маленькой, легкой, хорошо разгоняющейся и управляющейся машинкой!!!



Купите ОКУ с инжектором и китайским двигателем и Вам будет счастье.

#43:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:13
колеса пошире и руль поменьше ? Confused гм-м... это картинг прям какой-то?!
:-D :-D :-D

без обид, каждому нравится то, что он делает и это правильно, если не мешает окружающим.

#44:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 19:50
proshka
Все материалы брал в приСТПшном магазине.
На бимасте написано прямо на фольге - BiMast и STP. Использовал стандарт.

#45:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 21:45
pavka
так стандарт он на тряпке...

#46:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 22:31
Сергей 22 писал(а):

а мне пора протягивать салон по новой. Дороги у нас хероввые, кое-где побрякивать начинает


Ты первый раз протягивал когда евро торпеду ставил, потом когда шумку делал, щас опять надо? За сколько она разбалтывается?

#47:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:23
proshka
не на тряпке а на прессованной бумаге. с одной стороны битумный компонент, с другой очень тонкий слой фольги. даже не слой, а шелуха от щоколадной обёртки. г@$но короче. и это в фирменном магазине.

#48:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 00:34
-GENERATOR- писал(а):

Это ведь какой кайф управлять маленькой, легкой, хорошо разгоняющейся и управляющейся машинкой!!!


забыл дописать, гулкой, хлопающей, закладывающей уши от оборотов за 3000, постоянно брякающей , скрипящей и звенящей...

я бы посмотрел на тебя через NNN-ое км пробега за присест по трассе например москва-белгород и т.п.........

если мы тут и старперы, то вы явно еще вчера с "Дружка" слезли))) объясню почему: 1. Еще ни как не на гоняетесь. 2. уважения и корректности у вас нет. если так вот залезли в тему не для вашего восприятия и оставили такое сообщение, первый признак "маладняка" или оного развития.

#49:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 07:49
pavka

это бимаст стандарт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU