Страница 1 из 1
desert
Много здесь чего прочитал похожие неисправности видел но внятных ответов даже на них не видел , может мне повезет.
Дело в следуеещем при небольшой температуре до 70 машина очень хреново реагирует на нажатие акселератора при нажатии задержка секунд 5-8 , когда температура доходит до рабочей , становится более или менее нормально, но тоже не шеколад (наблюдаются провалы и подергивания,впечатление, что подтраивает)Поменял зажигание (модуль, провода, свечи)
Люди знающие пожалуйста отетьте, на сервисе только бабло вытягивают.
Лузеров просьба не беспокоится
Scaglietti
Машина, двигатель, контроллер?
Вадя™
Нормальная тема...Ни машины, ни типа движка...
тут даже не лузеры, тут гадалки нужны.
angir
Позвольте я угадаю : машина 21102, движок 2111 Smile Из сабжа следует :-D
По теме - слишком много причин сего поведения может быть, простейшая из них ДПДЗ. Лучше съездий на сервис.
Tom669
Надо бы с ДПЗ начать.
Волк
Таким макаром можно полмашины перебрать, а ответа не будет.
OFF
у меня на 70с бывает тоже разгоняется как пиночками.
после полного прогрева всё пучком.
у меня ДМРВ на подходе.
это только для справки!
Чайникъ099
ну - ДПДЗ поменять, это "святое" Smile Просто деталька очень недорогая, и в тоже время - является неиссякаемым источником самых разных глюков, которые даже не чекают.

А воообщето - с 70ти градусов помоему, начинается работа движка с учётом показаний лямбда-зонда. Только как проверить его работу - х.з., там как минимум осциллограф нужен.
desert
Извините за неполные сведения машина 21102 двигатель 2111 1.5л
контроллер Bosh
Глебаня
desert писал(а):

Люди знающие пожалуйста отетьте, на сервисе только бабло вытягивают.


Едешь на Минеральную, 13А, тел. 540-1360 и делаешь там диагностику за 600 руб. Тутже устраняешь неисправность или потом сам.
Думаю, что МЗ, провода и свечи стоили дороже, чем будет диагностика.
И прикупи БК, чтоб данных побольше было.
ЮрасикNEW
OFF писал(а):

у меня ДМРВ на подходе.
это только для справки!



+100 ДМРВ так влияет на 2111 движок
desert
Глебаня писал(а):

Думаю, что МЗ, провода и свечи стоили дороже, чем будет диагностика.

И прикупи БК, чтоб данных побольше было.


Как раз на сервисе сказали поменять МЗ, провода и свечи , а БК ошибку не показывал.
После замены ДМРВ машина начала летать , аж страшно отвык уже.
На диагностику всеже не поехал разочаровался я в них.
Спаибо всем кто откликнулся.
Глебаня
desert писал(а):

Как раз на сервисе сказали поменять МЗ, провода и свечи , а БК ошибку не показывал.


Что значит сказали? На нормальном сервисе диагностика - есть поиск неисправности. путем замены узлов и деталей находят и рекомендуют замену, а дальше тебе решать, менять на СТО или своими силами. А если просто наобум сказали, то сам виноват, что такой сервис нашел.
ДМРВ входит в диагностику. Обошелся бы заменой тока его.

БК в случае неисправности ДМРВ ошибку не выдает, а вот разход воздуха покажет, в норме или нет.
desert
Глебаня писал(а):

На нормальном сервисе диагностика - есть поиск неисправности. путем замены узлов и деталей


Именно так все и происходило "методом тыка" я покупал они ставили и смотрели, вот и получилось что от сервиса толку не много получилось , а о том что плохой сервис я у них не первый раз раньше мне нравилось хотя у электрика первый раз был,а БК расход воздуха не показывает очень простенький.
ortodox
desert писал(а):

Глебаня писал(а):

На нормальном сервисе диагностика - есть поиск неисправности. путем замены узлов и деталей


Именно так все и происходило "методом тыка" я покупал они ставили и смотрели, вот и получилось что от сервиса толку не много получилось ,.


Знакомая картина с такими "сервисами" :-( . Я вот после таких сервисов решил прикупить набор основных датчиков и вслучае чего сам по очереди их меняю. Скажете -дорого , но в конечном итоге выигрыш налицо , рано или поздно такие датчики как ДПДЗ ,ДМРВ ,РХХ подыхают во всех матрехах.
Вячик
[quote="ortodox"][quote="desert"][quote="Глебаня"]На нормальном сервисе диагностика - есть поиск неисправности. путем замены узлов и деталей[/quote]
Именно так все и происходило "методом тыка" я покупал они ставили и смотрели, вот и получилось что от сервиса толку не много получилось ,.[/quote]
Знакомая картина с такими "сервисами" :-( . Я вот после таких сервисов решил прикупить набор основных датчиков и вслучае чего сам по очереди их меняю. Скажете -дорого , но в конечном итоге выигрыш налицо , рано или поздно такие датчики как ДПДЗ ,ДМРВ ,РХХ подыхают во всех матрехах.[/quote]Голову бы прикрутить 8-)
Вадя™
ИМХО, раз уж речь зашла...
На нормальном сервисе есть свои подменники.
Ставят, показывают клиенту шо всё гуд, он платит бабки и уезжает.
А последовательную замену датчиков за счёт клиента....
Не, ну Бога ради...если вам нравится кормить этих ребят, дело ваше..
Но я в такие -ни ногой , ни колесом
canon3000
да, есть нехорошие люди на сервисах. сам по не знанию так купил 2 ДМРВ. приезжаю на СТО Выборг Лада ( единственная путная станция тогда в Выборге). у меня машина ехала до прогрева а после прогрева не ехала. чел с умным видом подключает ноутбук, смотрит на графики, выносит вердикт-ДМРВ. ну я тока на матреху пересел, 2000 год на дворе. шайтан аппарат. заказал ДМРВ.таже фигня. назад на сто. он мне-у тя или машина убивает дмрв или он бракованый. короче купил я еще один дмрв. ессно, ниче не изменилось. ну...говорит, тада форсунки однозначно. хорошо хоть форсунки не купил. поехал на другой сервис в питере. черт померял компрессию и все стало ясно-клапана под замену.так что БК однозначно, учить матчасть и не слушать сервисменов, а прислушиваться к ним. мастер-редкость, ПТУшники-везде
Глебаня
desert писал(а):

Глебаня писал(а):
На нормальном сервисе диагностика - есть поиск неисправности. путем замены узлов и деталей

Именно так все и происходило "методом тыка" я покупал они ставили и смотрели, вот и получилось что от сервиса толку не много получилось



Не именно так, а с точностью до наоборот. Не "методом тыка", а по прибору. Не "я покупал они ставили и смотрели", а я машину пригнал, они ставили заведомо исправные, я смотрел что получилось и у меня был выбор: или оставить новопоставленные детали или поставить назад старые, заплатить за диагностику 600 руб и уехать.
Так что думаю сам виноват, что повёлся на "развод".
desert писал(а):

а БК расход воздуха не показывает очень простенький.


У меня один из первых ШТАТов стоит и в нем есть "воздух", а у тебя чтож тогда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы