Страница 1 из 1
bls
Вчера задавал в ветке по вопросам страхования, но как то там неактивно совсем. Потому к вам обращаюсь, как к братьям по авто Very Happy .
Описываю ситуацию.
Хозяин автомобиля умер в сентябре 2006-го. Техосмотр должен был быть пройден также в сентябре 2006-го, чего естессно не произошло. Жена владельца по истечении полугода оформила документы наследования на себя. ОСАГО (в которую был вписан в том числе и я) закончилась в марте 2007-го.
Необходимо оформить ТС на жену умершего хозяина автомобиля.
В МРЕУ сказали, что надо вести ТС к ним для сличения номеров кузова и двигателя... Как ехать, если нет ОСАГО и техосмотра? Еще в МРЭУ сказали, что техосмотр должен быть "документально" оформлен. Что значит "документально"?
В страховой компании сказали (по поводу ОСАГО), что ситуация "веселенькая", якобы по правилам необходимо каким то образом оформить ОСАГО на умершего хозяина, переоформить ТС, а после заново оформить ОСАГО на нового владельца... А если еще учесть то, что машина будет сразу же продаваться... ехххх....
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
mutabor_gl
наверное в тематическую ветку лучше запостить...
kolhoznik
bls писал(а):

Как ехать, если нет ОСАГО и техосмотра?


На эвакуаторе.
bls
kolhoznik
Это мне уже советовли Shocked
Дело в том, что стоимость за которую возьмут авто = 35000р. С расходами на ТО, ОСАГО-и, переоформлении сначала на себя, потом на снятие с учета для продажи... уф... ну вообщем понятно... грустно все это... Мог бы и я на ней ездить, но у меня есть авто, за 2-мя следить тяжко с учетом моих постоянных пребываниях в командировках... Шо делать!
Если я забью, и погоню машину в МРЭО, меня там не накажут за такое "беззаконие"?
Chud
Проще продать машину "на запчасти" без документов.ИМХО.
Budy
читаю и пухну.... а в чем проблема..... делаешь осагу на минимальный срок... Страхователем может быть кто угодно...и в какой угодно траховой компании....страхуешь авто, собираешь документы на наследство и топаешь переоформлять, после переоформления можешь сразу снять с учета если продавать будешь, если нет то топаешь в траховую и с потерей какого-то бабла переоформляешь полис исходя из нужных тебе требований... 8-) все....в чем траблы то... 8-)
bls
Budy
Как ненарушая пдд доставить ТС до МРЭО не считая эвакуатора... Они не хотят ничего делать без сличения номеров
Budy
я же написал... делаешь самую короткую осагу например на себя....в графе собственник вписываем умершего, далее заполняем допущенных... дальше продолжать как полис оформлять....???? 8-) естественно все бонусы малусы хриналусы ты теряешь.... и дальше в топаешь... пардон... уже едишь на этих колесах в гаевню.... для большего спокойствия накатай на себя рукописную доверенность от лица умершего на право катания на три года....только с датами не переусердствуй... берешь доки .... уже писал... 8-)
понятно???
bls
Budy
Хорошо, остается вопрос по ТО. Он давно просрочен
Moshul
Если жалко расставаться хоть с какой-нибудь маломальской суммой денег, то
Chud писал(а):

продать машину "на запчасти" без документов



а документы, продать отдельно Smile
Budy
bls писал(а):

Budy
Хорошо, остается вопрос по ТО. Он давно просрочен



маршрут по карте мне самому проложить чтобы с гайцами не пересекаться...или сам догадаешься..... 8-) на крайняк хозяйка рядом будет... которая поведает слезную историю.... чего я говорю, в крайнем случае штраф заплатишь... 8-)
bls
Вообщем, спасибо, что юридически правильно ответили. Bravo
Действительно, поищу тематический форум.
Budy Тупо поехать, забив на гайцов по глухим маршрутам я конечно могу, но меня больше интересовал порядок именно законный, которым нужно руководствоваться в таких случаях. Что, куда и как, операции с документами и т.д.
PycckuuSpawn
Вообщем надо что бы Жена владельца сняла машину с учета по документам на право наследования, по этим же документам ей должны пероформить или сделать заного страховку, ну а ТО щас не сделать, только после переоформления машины на жену...
Budy
честно говоря не понял....это был тест на знание нами законов и порядков или всетаки надо было решить проблему.... .....глаза боятся руки делают... 8-)
bls
PycckuuSpawn Так все и хотели сделать. Только отправили ее за машиной, как я уже писал в начале темы. Может просто ее отшили или она неправильно поняла? Думаю, правильней будет самому заехать в МРЭО и уточнить процедуру.

Budy Нет не тест... я ищу ответы на свои вопросы и не могу найти. Кроме эвакуатора и "постараться не попасть в лапы" никто пока еще ничего не предложил.
PycckuuSpawn
bls
сокрее всего она не правильно что то поняла...Но что бы снять машину с учета, надо что бы страховка была оформлена на нее, как на нового владельца машины, без страховки (оформленной именно на нее) машину с учета не снимут!!!!!
потом со всеми бумагами(птс, страховка и все остальное)идете с ней в месте в гаи, в которм машина стоит на учете и вместе с ней все уточняете!
А талон ТО после снятяя с учета можно выбросить...а потом при постановки на учет пройдете ТО и се...
PycckuuSpawn
ну а по поводу" Кроме эвакуатора и "постараться не попасть в лапы" наверное больше ни каких вариантов нет! хотя... Делаете страховку на нее, покупаете ТО и едите спокойно!...
-alex-
bls писал(а):

Как ненарушая пдд доставить ТС до МРЭО не считая эвакуатора...


а если попробовать "на галстуке" с аварийкой?
я так знакомого вез ч/з полгорода, никто не тормознул, хотя пост Гибдд проехали и пару ментов с палочками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы