Страница 1 из 1
VLit
Тут один товарищ вопрос задавал - влезет ли дверь в классику.
У меня аналогичный вопрос - полноразмерный велосипед (горный) кто-нибудь пытался в салон запихнуть? Допустим, что переднее колесо можно снять. Эксперимент провести не могу за отсутствием пока велосипеда.
Багажника на крыше нет.
poliman
если у тя нет этого транспорта - то нафига те это надо?
VLit
Купить хочу, а ездить вокруг дома - не катит.
Никлсон
С неснятым передним колесом не влезет. По крайней мере у меня не получилось запихнуть.
Lo'o
В четвёрку со снятым передним колесом влазит только при сложенном заднем сиденьи. В семёрку не влезет точно.
VLit
Никлсон писал(а):

С неснятым передним колесом не влезет. По крайней мере у меня не получилось запихнуть.


А со снятым, нужно понимать, влезет?
Himik
со снятым передним влезет без проблем. проверял уже.
самое главное - замотай целофаном цепь, а то всё изгадишь.
и лисапед бери с дисковыми тормозами и креплением колёс на эксцентриках. тогда демонтаж колеса будет занимать секунд 5-6.
Sanekks
У меня сосед на москвиче гоняет. Он к себе сзади конструёвину присобачил съемную на два велика Smile Smile Smile Типа захотел погонять загородом - все это прицепил и поехал. Правда не знаю как на это гайцы посмотрят....
Lekhin
Народ, вы что ерундой маетесь?

Нужно:
1. Купить комплект дуг для верхнего багажника на водосток (именно отдельных дуг, а не целый "совдеповский" багажник-сеточку). Их сейчас много разных производителей. Есть очень достойно выглядящие. Покупается в автомагазине/ на авторынке. Около 1000р.
2. Купить т.н. "рельсу" - крепление на верхний багажник для велосипеда. Если велосипеда два - то можно два крепления купить. Я видел, у нас в Ч. ездит 06 с 3 (тремя!) креплениями - рекламирует веломагазин. Покупать в веломагазине. Около 1000-1500р, если не гнаться за Thule.

И будет счастье. И машину колхозом не уродовать. И потом на этих дугах можно будет и лыжи, и что угодно возить. Докупать только крепление для отдельного спорт. снаряда. А если когда-нибудь таки продадите "классику", то дуги отдать с ней, а на новую машину опять купить только дуги. А все крепления - останутся старые.

У меня так. Я доволен.
mad1982
Я вот себе Thule купил, осталось две лижи "купить", ибо педальных коней два. Меня вот только сильно интересует как оно "петь" буит на трассе? Smile) и расход ведь поползет в сторону литров 10-12 Smile
tigrenok
Никто не в курсе, где в Москве купить можно этот багажник в виде поперечин? Чтобы подешевле, а выглядело нормально Smile

Тоже два велика, тоже хочу возить на крыше.
Forkoss
В барахолке подешевле можно поискать.
tigrenok
Forkoss
Прошу прощения за тупость, в какой барахолке?? Smile
Flintz
Возила велосипед со снятым передним колесом в багажнике. Правда, багажник до конца не закрылся, но у меня там баллон газовый...
<Demon>
VLit
Со снятым передним колесом влезет, а если снимишь еще и заднее влезет точно(там нечего сложного нет, когда будешь покупать пусть тебе продавец покажет как это делать). И как сказал Himik бери с эксцентриками а дсковые тормаза они нужны ели ездить по грязи поуши, а если по асфальту то и обычные пойдут Smile
VLit
Всем спасибо.
tigrenok
Народ, в общем, я понял, что возить велосипед в багажнике, или в салоне - это не мой выбор. Особенно учитывая, что велосипеда два! Smile (хотя, я это всегда знал, с самого начала:))
Решил покупать багажник и крепления для велика.

Самое дешевое, что нашел в Интернете:

Багажник 2000 рублей:

Mont Blanc 2507

Крепления 1840 рублей штука:
Mont Blanc Classic 622

Что скажете? Стоит оно того, или можно придумать более дешевые варианты?
Flintz
Хмм... А если багажник в ашане купить? Рублей 800 что ли...
Но вдруг крепления на него не встанут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы