Страница 1 из 1
cooler_man
В последнее время жутко стал раздражать звук:при наезде на бугорок,ямку в зади появляется какой-то звук,похожий на "чмоканье" Confused??:Будто в салоне. Если сильно покачать(когда стоит) за багажник,то это чмоканье раздаётся как-бы из-под колеса.
Чё это может быть - я в этом ничего не понимаю,а только учусь 8-)

Машина 21102,пробег 15 тыщ.
Grift
Это она тебе посылает воздушнуй поцелуй Very Happy
тест-пилот
наверно глушак
cooler_man
Grift писал(а):

Это она тебе посылает воздушнуй поцелуй Very Happy



Я её конечно люблю,но не до такой степени. :-D
А если по сабжу
Цитата:

наверно глушак


Чё смотреть надо?
GVG
cooler_man писал(а):

"чмоканье" Будто в салоне


Мугут быть задние АМО. Особенно заметно на 11 и 12, т.к. багажник практически в салоне, лечится покупкой и установкой заглушек задней стойки от 2109, цена их ~10 руб. Каталожный номер сейчас не вспомню.
[Fred]
GVG писал(а):

cooler_man писал(а):

"чмоканье" Будто в салоне


Мугут быть задние АМО. Особенно заметно на 11 и 12, т.к. багажник практически в салоне, лечится покупкой и установкой заглушек задней стойки от 2109, цена их ~10 руб. Каталожный номер сейчас не вспомню.


у меня стоят и всё равно стойки слышно. правда не пробывал без резинок, мошть ещё хуже..

Последний раз редактировалось: [Fred] (16 Апреля 2007 12:59), всего редактировалось 1 раз
GVG
[Fred] писал(а):

у меня стоят и никакого толку


А мне помогло, не на 100% конечно, но звук стал гораздо тише. Very Happy
Alex E
Там в месте крепления штока к стакану на шток одета металлическая втулка, вот она и елозит по штоку, оттого и звук этот. Мне кажется из-за этого
MAVrik
Задние стойки. Лечится установкой заглушек.
cooler_man
А куда пихать эти заглушки Confused
VLAD(POWER)
MAVrik писал(а):

Задние стойки. Лечится установкой заглушек.


сто пудов это чвакаю резинки под гайкой штока. Идиотский метод крепления штока к стакану! у меня ваще небыло заглушек при покупке. сначала я заклеил вибропластом а современем купил резиновые пробки а сверху еще и вибропластом, теперь звук ушел процентов на 95 :grin:
GVG
cooler_man писал(а):

А куда пихать эти заглушки


Посмотрите на опорные подшипники передних стойек, там должны быть резиновые заглушки. На задние точно так же ставятся.
VLAD(POWER) писал(а):

у меня ваще небыло заглушек при покупке


В заводскую комплектацию задние не входят, устанавливаются только самостоятельно.
VLAD(POWER)
сними задние спинки сидух, чуток сдвинь со стоканов тканевую накладку и ставь Smile))
MAVrik
VLAD(POWER)
Их ни у кого не было...
MAVrik
GVG писал(а):

Посмотрите на опорные подшипники передних стойек, там должны быть резиновые заглушки. На задние точно так же ставятся.


На зад ставятся заглушки 08. Они больше и втыкаются сложнее, т.к. жёстче.
cooler_man
VLAD(POWER) писал(а):

сними задние спинки сидух, чуток сдвинь со стоканов тканевую накладку и ставь Smile))



Спасиб. Пошёл искать эти долбанные заглушки. Surprised
GVG
GVG писал(а):

Каталожный номер сейчас не вспомню.


2108-5112094
Как выглядит, можно посмотреть например здесь. http://avtopasker.ru/goods/1613.htm
VLAD(POWER)
MAVrik писал(а):

Их ни у кого не было...


а я то думал что это только у меня такое , думал что это в нашей гребаной стране даже такие запчасти снимают с машин перед продажей Very Happy Просто знаю что многие автосалоны у нас с рыночными барыгами, меняют за некоторую доплату более модифицированые запчасти 9например стопаки) на старые и продают. Я сам например тоже через сторожа автосалона за доплату позаменял много запчастей (фары киржач, резину 175 на 185, накладку треснувшую прикрывающую доску приборов, ручаги переключения поворотов от нивы) Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы