Страница 1 из 2
marath
Я наверное что-то неправильно делаю - но у меня машина часто с домкрата падает. Вчера менял колесо на запаску - съехала/упала. После шиномонтажа ставил назад - опять то же.

У меня чтобы колесо сменить машину приходится высоко поднимать-колесо провисает (но никаких проставок нет!). Вроде ставлю на передачу, еще ручник.

Что делать чтобы не съезжала?
Boriskin
а домкрат какой ?
ножка гидравлическая?
vitalik-b
кирпичи под колеса подкладывай Smile под все, кроме оперируемого...
-=Worm=-
Boriskin писал(а):

а домкрат какой ?


+1
roman83
давно как то раз упала когда колодки менял.......удушил жабу и купил 2 противообкатных упора по 10р каждый.....больше не падает Smile
ДюКЧ
какой бы ни был домкрат, машина падает, когда либо у домкрата плохая опора, либо под домкратом!
Mara_16
Сегодня менял колодки. Снял колесо положил под машину, когда начал болт откручивать с суппорта машинка навернулась, да так хорошо, что домкрат упал на бок, прям на колесо и машина зажала домкрат между колесом и собой. Surprised
Короче задница полная, после 10 секундной паники, увидел машину соседа во дворе (видимо на обед приехал), ну думаю если он дома все ок, домкрат у него попрошу, а если нет ... Sad
На мое счастье сосед выручил, дал домкрат. Вобщем тоже покуражился я в обед, за счет желудка и нервов.

P.S. сам дурак ничего под колеса не подложил. Одно колесо поменял , все нормуль, думал со вторым тоже прокатит. Ит не прокатило.
Все хорошо, что хорошо кончается. Very Happy
TranceEL
ставь на ручник и подкладывай кирпичики под колесо по диаганали авто!
Андерсен
Упоры под колеса рулят!
marath
Домкрат такой:

http://avtopasker.ru/goods/910.htm

Значит надо башмаки подкладывать, я ленился всегда. Но щас сыро часто бывает что опора на земле съезжает.

И еще: когда меняю переднее колесо, то поднимается не только этот угол машины - а вся сторона, то есть заднее тоже. И машина опирается всего 2-мя колесами.
Budy
у этого домкрата есть один бААльшой недостаток.... его нога должна стоять на оси, мысленно проведенной от центра протектора переднего колеса к центру заднего.... (во сказанул... Smile ) иначе грохнется машинка... 8-)
Budy
у этого домкрата есть один бААльшой недостаток.... его нога должна стоять на оси, мысленно проведенной от центра протектора переднего колеса к центру заднего.... (во сказанул... Smile ) иначе грохнется машинка... 8-)
TranceEL
marath

единственный плюс этого дамкрата это то, что его можно подсунуть под любую машину, даже практически лежащую на земле.

а так авно! (хотя у самого такой и частенько уползает в сторону) :-D
RUS16
Слушай, а ты куда домкрат упираещь в кузеов?
А то слышал историю как один крендель тоже пытался колесо поменять, но у него длинны домкрата не хватало из-за того что он домкрат ставил по=середине кузова!!! Confused
marath
а какой хорошо будет держать?
marath
RUS16 писал(а):

Слушай, а ты куда домкрат упираещь в кузеов?
А то слышал историю как один крендель тоже пытался колесо поменять, но у него длинны домкрата не хватало из-за того что он домкрат ставил по=середине кузова!!! Confused



Упираю в площадки рядом с колесами.
Хелпер
Ставь домкрат примерно в след колеса и чтобы ось винта была паралельно земле, используй упоры под колесо по дагонали, ставь на ручник и скорость, на неровных поверхностях используй доску под пятку домкрата. Когда поднимешь машину подставь чёпик под порог и немного опусти на него машину( можешь подложку мягку под порог бросить). Не уродуй транспорт и себя береги( не всякое падение заканчивается удачно). Лучший домкрат профессиональный гидравлический.
Был у меня на шахе трапецией- тоже запросто не поднимешь. :cool:
VAZmezdie
marath
Возьми за правило снятое колесо всегда подкладывать под порог или под барабан.
ZaSKaR
RUS16 писал(а):

Слушай, а ты куда домкрат упираещь в кузеов?
А то слышал историю как один крендель тоже пытался колесо поменять, но у него длинны домкрата не хватало из-за того что он домкрат ставил по=середине кузова!!! Confused


На "Десятках" именно там упор,и он единственый! А там где у "Самар" - там только порог,и приходится на него ставить дамкрат!

А штатный домкрат г@$но действительно,и что бы поднять им авто,надо попыхтеть и неделать резких движений при манипуляцыях с колёсами!
Chud
marath писал(а):

Домкрат такой:

http://avtopasker.ru/goods/910.htm

Значит надо башмаки подкладывать, я ленился всегда. Но щас сыро часто бывает что опора на земле съезжает.


Домкрат нормальный,лучше штатного.Я на ровном асфальте с таким снимаю и ставлю без упоров(лениво искать),только ручник затягиваю, и ничего не навернулось.На штатном без упоров пару раз пыталась уехать,но у меня уже до автоматизма,снял колесо и сунул его под ступицу или барабан.
ZaSKaR
Chud,дык это и есть штатный! Или вам дали гидравлический с авто? Smile
Chud
Karzhimant писал(а):

Chud,дык это и есть штатный! Или вам дали гидравлический с авто? Smile


Такой в штате у меня шел,когда Святогор покупал,от него и остался.А с 9-ой другой был,сейчас попробую картинку надыбать. Smile
Chud
Вот примерно такой у меня с машиной шел

ZaSKaR
Surprised

Да и я тоже немного ошибся - штатный немного поменьше http://avtopasker.ru/goods/910.htm ,но принцип его работы такой же! Smile
Дорогой гость
marath писал(а):

Я наверное что-то неправильно делаю - но у меня машина часто с домкрата падает.



Попробуй домкратить без пива Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы