Страница 1 из 2
Camel
Т.к. в ближайшее время задумался над тем чтоб взять новую 12, то встал вопрос о разнице в комплектациях между нормой и люксом. У нас в городе разница порядка 10-11 тыс. Стоит ли переплачивать за люкс и что он мне дает по сравнению с нормой?
мои сведения пока таковы:
1. Литье (дурацкое Confused )
2. ПТФ (думаю особо не нужны, поправьте если не так)
3. Попогрейки (имхо совсем не нужны)
4. Маршрутный комп (имхо уж лучше бк взять)
5. Велюровый салон (имхо тоже не надо, т.к. все равно чехлы будут)

кто что скажет?
ЗЫ 12 будет с гуром и новой панелью
Демон123
Во ЗЫ рулит, ГУР вееликая весч, ПТФ тоже гуд, остальное в топку, если ГУР ZF то установка его 1000-1500 уе. сам дальше думай.
Ганс
1-+1 - литье гумно!
2- мне нравицца, пущай будут
3- тоже пущай будут ( зимой пользую)
4 - бог знает, главное штоб колодка под него в "норме" была сам штатный на бк заменил почти сразу на комфорт Х11 ( ошибки сам сбрасывает - быстро окупицца)
5- тоже чехлы

Вообщем-то все в куче 11 тонн стоит, ИМХО
VitalyR
Camel
Smile год назад стоял перед таким-же выбором Smile) взял ЛЮКС
1. диски вместе с резиной продал(8тыс) , поставил ковку + мишлен(20т)
-на штамповке бы продал 2 раза дешевле и то если бы сильно подфартило:)
2. ПТФ- я ВСЕГДА езжу со светом(днем) - пусть меня видят. наличие птф - это гуд, шоб не заюзать в усмерть фары
3. попогрейки - МЕГА нужная вешь!! зимой салон долго прогревается , и они в это время очень спасают !!
4. МК - по началу устраивал, но через 2 мес был продан другу вместо его часов за 700р и куплен нормальный БК за 1900
5. велюр - я те так скажу - яу друга обычный салон.. и на ощупь он жеще и замацаный гораздо сильнее чем у меня, хотя разниза в возрасте машин 2 мес и в пробеги практически одинаковые..
- чехлы не хачу.. так прикольнее.. а то блин наденеш их и получится как секс в презервативе- безопасно , но ощущения не те Smile

резюме - я взял люкс, все что нужно оставил, а что не нужно - помеял с доплатой :-D
зы. просто реально - поставить ПТФ -1000р, попогрейки 2500, с дисков 4000р осталось и с МК 700.. в итоге я за 1800 имею велюровый салон Smile
..Саныч..
VitalyR
Поддерживаю по всем пунктам, тока литье можно на зиму оставить еще..Сам хотел 12-ку люкс, но пока денег на 14-ю
Alexps80
Я брал осенью 11-ю норма, но при установке попогреек и ПТФ стал задумываться, что надо было ЛЮКС брать. Вот теперь желею.
Alexps80
А их литьё дествительно можно на зиму оставить. Хоть такие же кривые как штамповка, но симпатичней.
zysyl
Насчет литья у меня его не было Компьютер в комплект таже не вошел велюр Г*вно-кажется постоянно грязный а ПТФ вещь хорошая хотя я бы поставил другие.
Gloom
Литье для зимы в самый раз, и не кривое оно.
mial
VitalyR
Маршрутник другу можно было и подарить Smile
Мое мнение, хотя у меня и 8 кл. и соответственно литья не было, велюр лучше однозначно, птф тоже нужны, подогрев зимой рулит, правда после первой зимы у меня водиловская грелка стала иногда жечь предохранитель, ее не включаю. Разница в цене в 2005 г. 8 кл. была между нормой и люкс всего по моему 4.5 т. А на люксе еще спойлер стоит, кому то не нравится, мне гут.
Doc
К сведению форумчан!!!
Попогрейка - 90 % бесплодие, при длительном использовании, данные немецких коллег. Это я вам как Doc пишу, а вы решайте.
Camel
Не знай...
меня пока ответы че то не располагают к люксу. Я лучше за эти деньги прямоток поставлю ))))) + еще на ПТФ останется
Матреха
жопогрейками не пользуюсь..диски продал..БК заменил...туманки-вещь!!! велюровый салон тоже гуд)
Трудовик
Doc писал(а):

К сведению форумчан!!!

Попогрейка - 90 % бесплодие, при длительном использовании, данные немецких коллег. Это я вам как Doc пишу, а вы решайте.


это не запаздалая шутка на 1 апреля? и что такое длительное использование, по времени? вопрос актуален для меня, частенько включаю попогрейку...
-=Dolphin=-
Тоже стоял перед таким выбором, новыбор упал на Люкс, т.к. с ГУРом в простой комплектации небыло, седень заменил, а остальное всё г.. ну и противотуманки нормально
Black99
Doc писал(а):

К сведению форумчан!!!

Попогрейка - 90 % бесплодие, при длительном использовании, данные немецких коллег. Это я вам как Doc пишу, а вы решайте.


90% бесплодия - это если в тонких брюках на холодное сидение садиться. Простатит обеспечен. А попогрейки достаточно на 5-10 минут включать, чтобы сиденье прогрелось, пока машину греете и снег сметаете.
кеды глухаря
а у меня при включенных попогрейках сиденья не греются, пока на них не сядешь..

по сабжу:

1. Литье (дурацкое )
зато на зиму уже есть диски Smile

2. ПТФ (думаю особо не нужны, поправьте если не так)
ты прав, хотя обочины хорошо освещают.
но я большой разницы не замечаю - езжу и с ПТФ, и без них.

3. Попогрейки (имхо совсем не нужны)
не прав, штука хорошая. раньше тоже так думал, зимой осознал
прелесть этого устройства.

4. Маршрутный комп (имхо уж лучше бк взять)
это да

5. Велюровый салон (имхо тоже не надо, т.к. все равно чехлы будут)
только в люксе салон не велюр, а бархат. велюр идёт на норму.
в автосалонах криво пишут, я знаю о чем говорю, т.к. работал в ППИ
и обтягивал тряпками десяточные двери.
Camel
adav
Цитата:

зато на зиму уже есть диски


так они и так есть - штамповки в норме ))
кеды глухаря
ну так что решил? Smile
Camel
Наверно все таки норму буду брать, на лето литье с резиной хорошей есть. ПТФ сам поставлю, а остальное не нужно мне совсем. На этой неделе продам свою чернышку и новую чернышку возьму, только хетч ))
Gloom
Doc писал(а):

Попогрейка - 90 % бесплодие, при длительном использовании,


Так пользовать с умом надо.
Сиденье подогрело и выключил, че яйца то парить?
Doc
Black99
Black99 писал(а):

90% бесплодия - это если в тонких брюках на холодное сидение садиться. Простатит обеспечен


Возможно, но маловероятно-сидение прогревается от задницы, а если на цемент холодный-согласен. К бесплодию ведет хронический простатит, это так заметка врача-уролога
Gloom-2112 писал(а):

Так пользовать с умом надо.
Сиденье подогрело и выключил, че яйца то парить?


А вот так и надо пользоваться!
ЮрасикNEW
Doc писал(а):

К сведению форумчан!!!
Попогрейка - 90 % бесплодие, при длительном использовании, данные немецких коллег. Это я вам как Doc пишу, а вы решайте.



Расскажите это своим немецким коллегам, которые юзают свои БМВ, Мерины, Ауди и проч. чудеса забугорья с этими попогрейками, входящими уже в норму Smile.
Эта фитча из тех, что и "если будете много занимацца онанизмом - руки отсохнут" Smile Smile Smile.
Хохма: Юзайте авто с попогрейками и в 90% случаев ваша гёрла не залетит Smile Smile Smile
Doc
ЮрасикNEW
ЮрасикNEW писал(а):

Эта фитча из тех, что и "если будете много занимацца онанизмом - руки отсохнут" .
Хохма: Юзайте авто с попогрейками и в 90% случаев ваша гёрла не залетит


Ну ну, много я таких героев повидал. А когда приходят ко мне на прием а сперматозоидов кот наплакал-геройство кончается!!! :-D :-D :-D
Gloom-2112 писал(а):

Так пользовать с умом надо.
Сиденье подогрело и выключил, че яйца то парить?


Вот в чем суть а не
ЮрасикNEW писал(а):

Расскажите это своим немецким коллегам, которые юзают свои БМВ, Мерины, Ауди и проч. чудеса забугорья с этими попогрейками, входящими уже в норму .


:ooo:
uuiikuhugh
Тоже вот собираюсь.. Правда Пятнаху..

Беру чисто из за велюра и обшивки дверей.. Шибко уж страшные в Норме.. Ну еще подогрев сидений радует! Туманки - приятные дополнения..
Остальное фтопку!

Да! Кстати о птичках.. Температура в яйцах должна быть несколько ниже температуры тела.. Греть их особо вредно! Замораживать тоже! Если я не прав, наш доктор думаю меня поправит, а заодно и уточнит температуру.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы