Страница 1 из 1
awf1234
Поменял вчера сцепление в сборе.Проехал немного и иногда стал появляться какой-то скрежет и удары в районе сцепления.Затем, будто что-то на место встает со стуком и шум пропадает.Изношен подшипник промежуточной опоры и одна из крестовин(одну поменял).Кто что подскажет?
awf1234
Кстати, пока подозреваю на подшипник промежуточной опоры- зношен в хлам.Кто что посоветует?
серж1980
awf1234 писал(а):

Кстати, пока подозреваю на подшипник промежуточной опоры- зношен в хлам.Кто что посоветует?


так и меняй тогда его вместе с крестовиной, у меня самого он месяц назад рассыпался-сначала было небольшое бряцанье, а через пару дней постоянный гул,
awf1234
Поменяю. У кого-нибудь было подобное? Источник звука со стороны рычага скоростей.
Олежек
у меня сейчас подобное, боюсь что тоже подшипник подвесной, у меня при езде под нагрузкой не слышно но стоит выжать сцепление и катиться, как он тут как тут (шелестит сволоч) заказл SKF ни когда его не ставил, попробую... отпишусь что да как
tigrenok
А у меня такая фигня со сцепой. Выжимаю сцепу когда - что-то снизу может ощутимо колебаться, пару раз. Ощущение возникает, что сцепление прикреплено не на 4 болтах (образно говоря), а на 1. Это что такое может быть???
awf1234
То же самое.При езде возикает какой-то дребезг.Как будто не закреплено что-то?Что может быть?Сцепление менял вчера.Поставили вроде все правильно и все закрутили.
awf1234
Может стяжка эластичной муфты слететь?Не сняли когда сцепу поменяли.Слетала у кого-нибудь?
калинар
Два месяца назад поставили сцепу ВАЛЕО. При трогании такой расколбас был-вилы. Хотя и не всегда. Поехал на сервис поменяли все на новое ВАЛЕО все стало гуд. Возможно сцепа не отбалансированна, а может криво вкрячили, ни чему не удивляюсь, Shocked даже тому, что за замену не взяли ни копейки :cool:
awf1234
Короче, слетела стяжка эластичной муфты.Стяжку убрали- шум исчез.Подозреваю из-за того, что подушка промежуточной опоры кардана развалилась.Потом и ее поменял(в сборе).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы