Страница 1 из 1
Ptols
Есть возможность поставить в ВАЗ 2104 ЦЗ? Чтобы закрывать из салона кнопкой. Может кто ставил? Поделитесь информацией
_Sancho_
ЦЗ на дверь или на крышку багажника? Думается, что на дверь-то - нахрен он нужен Very Happy , а вот по электрозамкам багажников недавно обсуждалось, тока там про седаны в основном говорили.
Ptols
Как раз на двери. Хочу нажать кнопочку и двери все закрылись
idd
Tols78, именно с кнопки в салоне или с сигналки? С сигналки оно проще... а если без, то можно конечно, но вот смысл....
_Sancho_
Tols78 писал(а):

Как раз на двери. Хочу нажать кнопочку и двери все закрылись


Это чтоб девку посадил, на кнопочку нажал и держись дорогая - теперь тебе никуда от меня не деться? :-D
да с сигналкой всяко проще будет, а отдельно ЦЗ я не видел, точнее не интересовался никогда. При сигналке тока по два провода к активаторам подвести и все, а полярность открытие/закрытие мозг сигнальный уже меняет. Можешь брелок сигнальный в панель вклеить даже. Very Happy Геммороя точно меньше будет.
<<BJ.>>
Сам буду на выходных ставить, в соседней теме по этому поводу было :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133981
Я вот сама буду ставить, думаю на сигналку замкнуть его, так еще че-то прибило блок дополнительный поставить, в перово 230 на 4 двери и 130 на 2.
ТАк что где моя дрель бзззздрррр... =) будем кароче машину мучить )
salim
Чтоб поставить ЦЗ нужен Блок управления ЦЗ от 10-ки (180р стоит), на водительскую дверь актюатор с 5 проводами,на остальные двери 2-х проводные. Схему соединения посмотри из мурзилки от 10-ки. В кратце на Блоке управления 6-ти контактная колодка:1- плюс аккум, 2-масса, 3и4-на эл.замок (открыть-закрыть), 5и7-от 5-ти проводного актюатора команда "открыто-закрыто",6и8 пустые. :cool:
Serg K
salim
Это только из салона управлять или же можно закрыть и с улицы? Кто-то (знакомых) мне говорил, что надо ставить сигналку? Сигналку ставить из принципа не хочу, а ЦЗ поставил бы, если он закрывает по сигналу с улицы?

Мож кто ещё знает как это работать будет? Ставил кто-нибудь?
Maksim2106
Закрывать поидее должно с улицы ключом водительскую дверь закрываешь и остальные двери закрываются :cool:
Serg K
Very Happy Было круто, а то задолбался за всеми двери закрывать... Sad
Sanya P
Serg K писал(а):

Сигналку ставить из принципа не хочу, а ЦЗ поставил бы, если он закрывает по сигналу с улицы?


А почему сигналку не хочешь ставить?
А вообще есть такой же блок ЦЗ как на десятке, только с ДУ - делает вроде бы Альтоника.
Serg K
Sanya P
Посмотрю сегодня в Би-Би, мож там есть, а сигналка выйдет дороже и глючит больше, а от угона практически не защищает...
Maksim2106
Не знаю стоит сигналка 0,5года ни каких глюков замечено не было
Ptols
Спасибо, всем откликнувшимся. Понял, буду ставит ЦЗ с 2110.

А тпм действительно, закрыл водительскую, дверь, остальные сами закрылись. Очень удобно.
Ptols
Спасибо, всем откликнувшимся. Понял, буду ставит ЦЗ с 2110.

А тпм действительно, закрыл водительскую, дверь, остальные сами закрылись. Очень удобно.
potap857
тригода сигналке и никаких глюков. все от кривоты рук установщиков зависит вот Very Happy
<<BJ.>>
Люди, срочно спасайте, поставил я на свою 7 ЦЗ на передние двери, первый раз удачно, все пашет...
Трабл в другом, как поставить центральный замок в заднюю дверь ?
и так и сяк пробовал, не прокатывает... только на закрытие пашет, а вот обратно открывать не хочет ? пробовал его горизонтально впихнуть, так как вертикально его к креплению кнопки не подсоединишь Sad
Вопрос, может кто ставил ЦЗ в заднюю дверь, скажите как держится активатор и если можно с фото
Doc Brown
<<BJ>>
Недавно про задние двери обсуждалось - там более тугой механизм замка - может как раз усилия активатора не хватает?
<<BJ.>>
Незнаю-незнаю... тоже об этом уже думал... на что только не грешил, а как темка называлась ? не подскажешь ?
Doc Brown
<<BJ.>>
Dmitry21053 Спасибо... но все-таки их как-то ставят... вот мне и интересно посмотреть куда именно, в каком положении они в дверях задних находтся... буду искать
alex.moc-5
<<BJ>> писал(а):

Dmitry21053 Спасибо... но все-таки их как-то ставят... вот мне и интересно посмотреть куда именно, в каком положении они в дверях задних находтся... буду искать


Не получится.Не хватает мощи активаторов.В классике задние замки ОЧЕНЬ тугие, поэтому даже если заработает, то не надолго.Активатор быстро сгорит.Вот !
Zillo
Я ставил в заднюю дверь активатор. При первом пуске действительно ему силы не хватило. Но брызнув WD-40 на всё что трётся - оно заработало. Почти год - полёт нормальный.

P.S.
Прикрепил правда нестандартно. Сам активатор повесил на горизонтальную тягу, а шток активатора зацепил за раму двери Wink, но по Ньютону всё равно сила действия равна силе противодействия. Ньютон пока не обманул Wink
alex.moc-5
Zillo писал(а):

Почти год - полёт нормальный.


Ну видимо тебе либо повезло с дверями, либо машина старая.У всех старушек задние подрабатываются с годами и закрываются легче.А вот у меня точно не проканает.Они у меня даже вручную на столько туго отпираются, что весь пОтом изойдешь пока откроешь.
<<BJ.>>
Zillo писал(а):

P.S.
Прикрепил правда нестандартно. Сам активатор повесил на горизонтальную тягу, а шток активатора зацепил за раму двери Wink, но по Ньютону всё равно сила действия равна силе противодействия. Ньютон пока не обманул Wink



Я тоже так пробовал, но он у меня тока на один болт встает, втрой на рейку из комплекта вешать ? У тебя случаем фоток не осталось ? сделай PLZ , а то у меня тут идейка появилас, как их поставить, но для этого пол двери менять не охото...
Если не сложно будет сделай фоту, там обшивка-то 5 минут снимается ставится, я хочу посмотреть как у тебя держится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы