Страница 1 из 1
SiriuS439
Вопрос задаю вам, тк у вас тоже спереди многорычажная подвеска.

Вот моя проблема... На нашем форуме чет никто не может понять. Может вы сталкивались?

Короче творится что то странное... Начал появляться звук при трогании и почти полной остановке, похожий на примерзший ручник, только повторяющийся подряд. Только звук исходит спереди. Звук похож на какой-то то ли треск, то ли скрежет. Короче ужас. Помогите! Что это? Что копать?

Поменял передние диски и колодки, суппорта в идеале. Заменил по причине выхода из строя правого внутреннего переднего шруса всю палку в сборе. Так что это не оно... Ужас какойт. Ездить страшно. В пробке дергаюсь и этот звук все громче и громче =(. Когда движешься со скоростью вроде не проявляется ниче...

вот ссылка на мою тему целиком http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=ST&f=2&t=55002
Ацкий_Кот
Смотри сайлент блоки.
AlenDalen
У меня был тоже скрежет, на всех СТОшках ниче понять не могли, я здесь писал уже давно, короче просела подушка КПП.
Владимирыч
А на яме/эстакаде посмотреть не пробовал? Подёргай все свои рычаги, покачай машину - может, что и найдёшь. А разница с нашей классикой - наличие шрусов (у нас то задний привод), так что, не всё одинаково 8-)
Гаврилыч
SiriuS439 писал(а):

Вопрос задаю вам, тк у вас тоже спереди многорычажная подвеска.

Вот моя проблема... На нашем форуме чет никто не может понять. Может вы сталкивались?

Короче творится что то странное... Начал появляться звук при трогании и почти полной остановке, похожий на примерзший ручник, только повторяющийся подряд. Только звук исходит спереди. Звук похож на какой-то то ли треск, то ли скрежет. Короче ужас. Помогите! Что это? Что копать?

Поменял передние диски и колодки, суппорта в идеале. Заменил по причине выхода из строя правого внутреннего переднего шруса всю палку в сборе. Так что это не оно... Ужас какойт. Ездить страшно. В пробке дергаюсь и этот звук все громче и громче =(. Когда движешься со скоростью вроде не проявляется ниче...

вот ссылка на мою тему целиком http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=ST&f=2&t=55002





Эх брат, как я тебе завидую белой завистью.
[color=red]Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ХОНДУ СИВИКА.[/color]
Rolling Eyes Седанчика с движком 1,5 или 1,6 годика эдак 2002-2003.
Нооо, блин, сцуконах, финансы не позволяют Sad :-( Sad .

Удачи тебе и везения.
Minherz
А не тормоза ли это у тебя?

Проверь тормозные цилиндры на подтекание и подклинивание.
Покрути вывешенные колёса до и после нажатия-отпускания тормоза
И задние тоже проверь обязательно, потому как звуки в машине иногда исходят не оттуда, откуда слышны.

Удачи!!
SiriuS439
С тормазами все ОКейно. Похоже всеже нижние шаровые... Скорее всего правая.
klimser
На тормоза не похоже, т.к. скрипит не только при остановке, но и при трогании. Я так понимаю звук появляется при трогании с места, т.е. когда перед приподнимается, и когда тормазишь, т.е. перед "клюет". Скорее всего шаровые, но опять же на кочках скрипеть должно. Попробуй переехать небольшое препятствие передней осью, что бы машина качнулась, или снизу за подвеску покачай, если звук будет, то скорее всего опора. Посмотри подвеску еще раз на яме, только покачай посильней, ну так по мужски. Покачай двигатель, может он за что - нибудь цепляет.
Kirgudu
Шаровые, сайлентблоки, рулевые наконечники. У тебя еще и шрусы всякие.
Гаврилыч
SiriuS439

Расскажи как Хонда, доволен ли т. д. и т. п.
SiriuS439
Доволен как слон. В аську все вопросы, тк тут редко бываю. Аська 8200400.

А проблема решилась заменой нижней правой шаровой, на которую я вообщем то и грешил.
Tony999io
SiriuS439 писал(а):

С тормазами все ОКейно. Похоже всеже нижние шаровые... Скорее всего правая.



они или их крепление если при замене болты не меняли на новые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы