Страница 4 из 4
Илья В.
chuma писал(а):

Кто подскажет??? Сейчас с завода кама 217 на 14думов стоит...хочу бридж туранзу гр80, 18560, Езжу постоянно село-город, дорога разная. Как бридж на ваши взгляды??? Цена роли не играет, но конечно не дороже 2200 Very Happy.



У меня стоит такая. Если ездишь по не очень хорошим дорогам, то это то, что надо! У бриджа очень крепкая боковина, но при этом масса больше на 1 кг чем у конкурентов . По остальным впечатлениям почитай мои посты, я уже их описывал. Лень писать просто. В общем я резиной очень доволен.
molot.o.k.
chuma писал(а):

Кто подскажет??? Сейчас с завода кама 217 на 14думов стоит...хочу бридж туранзу гр80, 18560, Езжу постоянно село-город, дорога разная. Как бридж на ваши взгляды??? Цена роли не играет, но конечно не дороже 2200 :-D.



у меня как раз так и было. с камы на эту бриджу. Небо и земля. Бриджа жостче заметно, но упруго как то. Мне очень нра. Дорогу асфальт держит на 5+. По грунту особо не гонял, т.ч. сказать нечего. Острее заметно рулежка. Тише. Даже в колее почему то лучше чем более узкая кама
dvch
chuma писал(а):

Кто подскажет??? Сейчас с завода кама 217 на 14думов стоит...хочу бридж туранзу гр80, 18560, Езжу постоянно село-город, дорога разная. Как бридж на ваши взгляды??? Цена роли не играет, но конечно не дороже 2200 :-D.



с 15 марта на ней катаюсь, до этого летняя была тоже кама 217 - неск раз очень неприятно срывалась в юзал.. про Бриджик GR-80
Плюсы:
- очень крепкая (уже влетал в очень глубокие ямки, рельсы и т.п.)
- на асфальте в юз еще не получалось сорвать
- на грунтовке и обочинам едет уверенно (но в грязь еще не лазил)
- пишут, что по воде она сдает, но влетал в большие лужи на скорости и ничего
Минусы:
- тяжелая, расход увеличился
- жестковатая, поначалу ездил как по рельсам - с одной стороны машина руля слушается как джойстика на компутере, с другой стороны все кочки собираешь, после мягкого зимнего Амтела непривычно .. спускал давление до 1.9 , потом притерлась, сейчас уже 2.1 - комфортно.
chuma
Спасибо...а реально компенсировать расход бензина за счет ковки? Диски легче-резина-тяжелее, в итоге---наверное всеравно будет легче чем кама на ладовском литье??? 8-)
molot.o.k.
chuma писал(а):

Спасибо...а реально компенсировать расход бензина за счет ковки? Диски легче-резина-тяжелее, в итоге---наверное всеравно будет легче чем кама на ладовском литье??? 8-)



Ну он если и возрастет то не в два раза Wink Я например этого роста вообще не заметил Very Happy Т.ч. ИМХО не парься
Servikt
Пока впечатления живы.. Тока возращался с работы, в сильный ливень.. Так вот на 100 км/ч, на червертой резко надавил на газ, для обгона, и машина "всплыла".. Резина Yokohama, С-драйв которая. По асфальту - чудно, по большой воде, как оказалось - не очень.
dvch
Servikt писал(а):

Пока впечатления живы.. Тока возращался с работы, в сильный ливень.. Так вот на 100 км/ч, на червертой резко надавил на газ, для обгона, и машина "всплыла".. Резина Yokohama, С-драйв которая. По асфальту - чудно, по большой воде, как оказалось - не очень.



а что значит "всплыла" или так называемое аквапланирование по ощущеним? тьфу 3 раза.. чтоб и не знать... но обычно когда на скорости влетаешь одним колесом в лужу, то ощущешь заметное притормаживание на этом колесе - это оно и есть?
chuma
Мне сегодня в магазине сказали, что вся летняя резина-непроходима по грязи....Это что же...поехал с подружакой в лес-одевай зимнюю??? Ваше мнение. Very Happy
dvch
chuma писал(а):

Мне сегодня в магазине сказали, что вся летняя резина-непроходима по грязи....Это что же...поехал с подружакой в лес-одевай зимнюю??? Ваше мнение. Very Happy



не.. зимняя точно не понадобится..а вот всесезонка подойдет...

летняя тоже разная бывает, но в основном летняя - шоссейная, в которой бьются за снижение шума и уменьшают зазоры в протекторе, посему по грязи такая резина отлично скользит Smile) практически во всех тестах большинство шин не рекомендованы для грунтовки, за исключением Бриджка GR-80 (у всех было по 5-6 баллов у этой 7 за грунтовку) и одной модели AMTEL(сразу увидишь грубый протектор) , но за повышенную проходимость придется платить повышенным шумом на трассе ..

еще есть специальная резина класса M-S (грязь-снег)
chuma
спасибо.... 8-)
Димон К
я что-то не понял про йокохаму, плохая резинка что-ли ? У меня стоит сейчас А-539, помягче намного чем бридж GR-80, на нем вообще все камешки ощущал. Мишлен никогда не пробовал, действительно небо и земля по мягкости по сравнению с этими?
Servikt
dvch писал(а):

а что значит "всплыла"


Да вот то и значит.. Sad Колеса в букс сорвались, машину понесло на обочину. Бросил газ, выровнял машину - и уже не педалируя активно объехал эту чертову Газель..
dvch
Димон К писал(а):

я что-то не понял про йокохаму, плохая резинка что-ли ? У меня стоит сейчас А-539, помягче намного чем бридж GR-80, на нем вообще все камешки ощущал. Мишлен никогда не пробовал, действительно небо и земля по мягкости по сравнению с этими?



млин.. кто о чем.. мягкость резины и устойчивость к аквапланированию - разные вещи... но их можно совместить

кто-то ищет самую мягкую-комфортную резину типа мишлена и ездит по хорошим дорогам, но боится поймать шишки.. кто-то гоняет по лужам и берет гидрагрип и ему пофиХ, что они гудят, кто-то выбирает жесткий и крепкий бридж .. а кто-то выбрал всесезонку ездит на ней круглый год по любым дорогам и не парится ... а еще кто-то до сих пор катается на 4 хаке Smile)

.. и тд и тп - не пинайте, если что напутал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы