Страница 1 из 1
bug
Всем привет! Подскажите, может кто знает в чем проблема...
ВАЗ 21093i, 2003 года выпуска. Проблема в следующем: иногда плохо заводится на горячую. Раньше заводилась со второго-третьего раза, т.к. с первого раза глохла. За последние месяцы было пару случаев похуже - заехал в магазин, через 5 минут вышел с покупками, двигатель крутит, но даже не хватает. Через некоторое время заводитя, но загорается "проверь двигатель", сбрасываю клеммы, ошибка пропадает. На холодную проблем не было. P.S. Проблема возникает редко, но хотелось бы разобраться...
Дерига Алексей
купи БК или когда вылезит ошибка ехать к диагносту
Motistuta
Скорее всего либо МЗ барахлит, либо давление в топливной системе не хватат.
Чек тока после не заводки на горячую загораеца или как?
bug
Дерига Алексей писал(а):

купи БК или когда вылезит ошибка ехать к диагносту


По поводу БК посещают мысли Smile
bug
Motistuta писал(а):

Чек тока после не заводки на горячую загораеца или как?


Да, только после этого...
Motistuta
Так конечно сложновато сказать. БК точно покупай. Там и увидеш ошибку и от етого плясать уже.
deicider
У меня такая канитель была из-за МЗ, правда чек не загорался.
Uclas
deicider писал(а):

У меня такая канитель была из-за МЗ, правда чек не загорался.


Тоже бывала такая хрень, кто нибудь может объяснить, почему МЗ глючит именно по горячему???
deicider
Uclas писал(а):

Тоже бывала такая хрень, кто нибудь может объяснить, почему МЗ глючит именно по горячему???

Похоже к концу подходит(раньше то такого небыло) и более критичен к температуре или еще чему нибудь, я свой от блока отодвинул и теперь такое редко происходит.
sergik
bug
Чем гадать купи БК в районе 1500 руб стоит за то не надо ездить по сервисам, у меня свой уже месяц и 400 руб уже отработал, (датчик скорости полетел достал просушил поставил обратно) а так всервисе пришлось бы платить только за то чтоб те сказали какая ошибка.
ak75
У меня такая фигня была когда свечи плохие поставил, приходилось долго крутить стартером и газ придавливать. Еще появлялся глюк - машина ни с того ни с сего не заводится, не зависимо от температуры двигателя, загорается "Чек" - барахлил датчик коленвала. Почистил контакты датчика - глюк пропал.
bug
Комп по любому буду покупать. Тока пока не знаю какой. Определяться буду на месте Smile
Дерига Алексей
bug писал(а):

Комп по любому буду покупать. Тока пока не знаю какой. Определяться буду на месте



мультитроникс, х15 или х115 нормальные варианты, или можно х14 или х114 это с девочкой которая внутри него сидит и всё тебе рассказывает про тебя и твою машинку Smile

http://www.m-electronics.ru/products/x15/ это ихний сайт там найдёшь телефоны в городах где они продаются
Takedji
у меня такое было,только на карбюре...
оказалось карб разобрал продул и все ок...предполагаю чего то с топливной системой инжектора...
На подсосе заводилась на холодную,все ок,а в магазин забежишь и потом не заводиться...
а про БК гамотно...незаменимая вещь,только жалко на карб не поставишь(((
bug
В общем проблема была в датчике коленвала. Поменял - пока все намана.
vanok19870
Как понять? Что такое МЗ и БК. Только недавно купил машину до конца не разобрался, только по книжке.
Rodomez
Цитата:

Как понять? Что такое МЗ и БК. Только недавно купил машину до конца не разобрался, только по книжке.


МЗ-модуль зажигания, от него провода идут к свечам
БК-бортовой компьютер, показывает всякое полезное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы