Страница 1 из 1
Takedji
Всем привет,давно я сюда не заходил...
Мужики я намучился с передней подвеской,купил амортёры бильштейн,пружины фобос итп...всё собрал,всё отлично было первую неделю,потом стал появляться шум в стойках на кочках...оказалось,что элемент который указан на рисунке(состоит из 2-х частей,верхней и нижней части,обведены красным!!!)...постоянно откручивается...из за чего,ведь родной держится ого го как,я его еле выкрутил...отдельно этот элемент не продается,только в сборе с амортерами...подскажите как лучше перебрать...у бильштайна этот элемент состоит только из нежнего элемента с восьмигранным верхом...или может ваще приварить его навека?
http://foto.mail.ru/inbox/jao/stoyka/3.html

Последний раз редактировалось: Takedji (05 Апреля 2007 10:14), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Takedji писал(а):

стал появляться шум в стойках на кочках



Александр, какого рода шум?
Takedji
Шум что то типа удара по стойке...
Budy
Я много раз разные комплекты на иномарки ставил, так вот у них например при замене колодок в комплекте с колодками идут болты. Эти болты на треть (резьбовая часть) закрашена какой-то синей или желтой фигней, я так понимаю чтобы избежать раскручивание узла при эксплуатации. Попробуй сделать также, использовать какой-нибудь высыхающий герметик или самый простой вариант маслянная краска.... 8-)
Takedji
Budy
герметик мне кажется не выдержит...там же нагрузка большая...
может сварка,или мож где продаются такие шайбы(или как правильно они называюся)??? Confused
Budy
а ты эту гайку с помощью отвертки и молотка крутил или спецключом для таких гаек??? 8-)
Takedji
под нее нет спец ключа,если тольео разводным ключем)))
а так зубилом и молотком,держит около месяца потом опять раскручивается...
Как думаешь такие гайги продаются гденибудь???
valdemar2109sl
Takedji писал(а):

всё собрал,всё отлично было первую неделю,потом стал появляться шум в стойках на кочках...оказалось,что элемент который указан на рисунке(состоит из 2-х частей,верхней и нижней части,обведены красным!!!)...постоянно откручивается.


Надо закручивать от души ,практически на всю резьбу.

Takedji писал(а):

Шум что то типа удара по стойке...


Шум оттого что недокрученный патрон вначале бьёт о дно стакана,а же потом начинает работать по своему прямому назначению. 8-)
Takedji
valdemar2109sl
амортизатор об дно стойки не бьёт,в том то и дело что закручиваю от души...перые недели же не бьет,а потом опять начинает...скорее всего резьба гуляет,может просто в бильштайновском комплекте эти шайбы г@$но?или наоборот чегонить не доложили...хотя на мануале ничего смутительного я не обнаружил!!!
Budy
Takedji писал(а):

под нее нет спец ключа,если тольео разводным ключем)))
а так зубилом и молотком,держит около месяца потом опять раскручивается...
Как думаешь такие гайги продаются гденибудь???



закрутка зубилом и молотком не всегда надежно....
если стойка штатная, разборная, то есть спецключ, сам видел, пару раз на восьмере в свое время патроны меняли. хитрая конструкция. а на счет гаек не знаю, не видел... 8-)
Takedji
Budy
спец ключ выкручивает родную гайку,а она назад под бильштайновский амор не встает
denissimo
Продаюца.
Takedji
denissimo
продаются под бильштэйн?или стандартные?
и где можно посмотреть?
denissimo
Где продают стойки, патроны. Там же брал большую гайку на бильштайн отдельно. Где у вас конкретно смотреть - не скажу.
Takedji
ездил в 2 больших магазина,нету,нада на южку мотануться,на рынке все есть...
Я для уверенности хотел бы вопрос один задать,впринципе,ущербу от этого стука не должно же быть??? :!:
denissimo
стук от того, что патрон в стакане прыгает. может и разбить чего-нибудь, если долго и сильно.
Takedji
спасиба за инфу...
garyk17
Takedji писал(а):

под нее нет спец ключа,если тольео разводным ключем)))
а так зубилом и молотком,держит около месяца потом опять раскручивается...
Как думаешь такие гайги продаются гденибудь???



Я заворачивал газовым ключом, тройкой по-моему, стойка в тисах. Летом дело было, пока все нормуль.
Takedji
garyk17
так я тоже газовым,потом зубилом,пото опять газовым...раскручиывается
lazer
denissimo писал(а):

стук от того, что патрон в стакане прыгает. может и разбить чего-нибудь, если долго и сильно


От этого страдает прежде всего сальник штока стойки и ее втулка-направляющая штока. Ресурс естественно снижается.
Кроме того, быстрее возникает питтинг в подшипнике верхней опоры стойки (это предупреждение тем, кто эксплуатирует "новые" опоры со "стучащими" стойками).
Takedji писал(а):

так я тоже газовым,потом зубилом,пото опять газовым...раскручиывается


1. Все гайки импортных стоек НЕПОДХОДЯТ к корпусам стоек СААЗ. Во первых потому, что резьба на корпусе М51,2х1, а все делают как максимум М51х1 + зазор. Поэтому отвинчиваются часто, если не всегда. А поскольку СААЗ на данный момент корпусов для разборных стоек не выпускает, то кооперативы могут делать все что угодно, и на качество резьбы уповать не стоит.
2. Мой совет, здесь уже были на форуме подобные.
Возьми штатную гайку корпуса СААЗ (с крестообразными пазами) замерь наружный диаметр патрона в районе гайки, проточи внутренний диаметр гайки на 0,1 мм больше этого размера. Затягивай гайку спец-ключом (длина ручек не менее 300 мм). Момет затяжки 12...16 кг.метр. Сверху установить опору буфера сжатия (оцинкованный листоштампованный цилиндрический колпачек) из коплектации разборной стойки СААЗ.
После такой процедуры откручиваться не будет.
Takedji
lazer
спасибо,очень толково разъяснил,а потом верхнюю часть контрить не надо?просто на 2115 у них она подконтрина видел лично...а у меня на 99 нет,посто отверткой подковырнул,или это у меня заводской косяк?
а если сварка поможет?
Romychs
Может попробовать локтайт? Должно помочь.
lazer
To Takedji.
Контрить не надо, если "хорошо" затянешь (если ты про контровку гайки). Опора буфера сжатия "набивается" сверху легкими ударами 100-граммового молотка.
"Подконтренная" опора буфера - это 3 подштамповки на боковой ее части - это резьбы не касается, забудь! Косяки не причем!
Сварка - во-первых, можешь сжечь сальник штока - деньги за новую стойку в помойку. Во-вторых, если есть зазор в резьбе - сварка не поможет, за исключением, если "положить" кольцевой шов с катетом 3...4 мм. Почему нельзя - см. п.1. В-третьих, зачем тогда тебе разборная стойка - купи неразборный СААЗ.
To Romychs
Locktite поможет от отворота, если зазор меньше 0,1 мм. В остальных случаях лучше эпоксидный клей. В любом случае потом не разберешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы