Страница 1 из 1
sergik
Всем привет. У моего знакомого нива 2121 1990 г.в у него такая фигня двигатель нормально заводится на подсосе но потом даже на прогретом если подсос убрать глохнет, неожиданно перестал работать тахометр, освещение прибоорв и поворотники, хотя аварийка работает. Вот попросил меня поинтересоваться, кто, что подскажите че там может быть.
za
Какой карбюратор? Если стоит электроманитный клапан как на шестерках, возможно не подается на него питание или сам клапан отказал. Если винт регулировки качества с пневмоприводом как на пятерках-семерках, то дело в Элементах экономайзера ПХХ. Но наиболее вероятно банальное засорение.
VlaG
sergik писал(а):

Всем привет. У моего знакомого нива 2121 1990 г.в у него такая фигня двигатель нормально заводится на подсосе но потом даже на прогретом если подсос убрать глохнет, неожиданно перестал работать тахометр, освещение прибоорв и поворотники, хотя аварийка работает. Вот попросил меня поинтересоваться, кто, что подскажите че там может быть.


Не работает система ХХ. Согласен с тем, что скорее всего засорился топливный жиклер ХХ ( это стандартная болезнь ДААЗа, особенно если не уделять внимания воздухану и выжигать бак под ноль)- выкрутить да продуть.
А на счет электрики, то нужно проверить затяжку замляного провода с приборки. Первый признак плохого контакта - дерганье стрелок указателя топлива и давления масла при включении дальнего света
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы