Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем ситуация такая!
Стук метала об метал из под днища раздается когда по кочкам в горку особенно на 2-3 передаче (а если в натяг, то вообще алес)! Определил, что это бьется тяга от рычага к коробке которая идет об стабилизатор (извиняйте не знаю названий точных), на одном сервисе сказали, что надо подушку заменить, которая возле коробки находится, толи саму коробку держит, вобщем сразу времени не было заниматься, а щас вот пришОл в магазин, а там есть подушка отдельно, есть в сборе с чем-то. разница 200р. Вот нехочется опять на сервис ехать (времени нет лишнего), подскажите что и как там меняется, чтоб ехать уже с готовым! Или как определить, точно это подушка или что, как ее увидеть там?
А то этот звук достал уже, как серпом по... мозгам... да еще чета там гремит под капотом на кочках, может это тоже от этого...

PS один сервисмен (недавно прокачивал тормоза) вообще сказал, что это стабилизатор кривой, но чета мне с трудом верится, да и второй который про подушку говорил, грит, что "ровных" не видел тогда, если этот кривой!

Всем РЕСПЕКТ за будущие ответы!
Глебаня
подушку можно и отдельно купить, а весь метал на неё переставить.
а уверен, что это боковая опора, а не задняя?

Может крепёж подушки (шпилька) ослабла и разболталась и её просто подтянуть надо?
Вадя™
В общем то задевание тяги о стабилизатор есть у многих десяток, т.сказать конструктивная особенность.
Как лечение предлагали надевать шланг.
Где то еще встречал вариант , подкладки под крепление стаба.
Alex E
Скорее всего у тебя сломалась задняя опора двигателя, которая крепится к коробке, обычно там ломается скоба, которая держит кронштейн. Они продаются либо в сборе с кронштейном либо одна скоба с резиновой подушкой, разница в цене в два раза. Если у тебя скоба сломана то в сборе покупать не надо. Сделать самому не проблема если есть яма или эстакада
Мерзавец
У меня была такая проблема.......там на лонжероне, куда крепится задняя опора, метал тонкий, и от тряски он лопается, а сама опора в порядке(по крайней мере у меня так было). дак вот, мне наваривали кусочек металла на то место где металл отвалился, предварительно наварив на этот кусочек шпильку, к которой прикручивается опора)))
Вадя™
Кстати, о подушках.
Поделитесь инфой, какие они бывают, и как различать?
Слышал, что какие то мягкие и дубовые бывают.
Альтернативные есть?
maxxic
Smile Smile Smile вобщем был на сервисе! до сих пор отойти не могу, смеялись долго!
Подушка всеже называется задняя!
Предистория: заезжал не так давно на сервис (2 раза) один раз после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра сказал, что подушка разбитая, второй раз (другой сервис), что кривой стабилизатор!
Вчера получился третий раз! Толковый сервисмен попался вроде бы! посмотрел посмотрел, грит, а мастер, который сказал, что подушка раздолбана, к машине подходил? вообщето у тебя подушки совсем нет! вобщем купил я подушку со всеми причиндалами (шпильки, болты, гайки, шайбы) подняли на подъемники, действительно нет ее! Я еще пока не во всем разбираюсь (благодаря форуму в чем то всеже приуспел), и подушки - как раз то, в чем вообще не шарю!
Сейчас после установки проехался 2 километра - нинарадуюсь!
Вобщем всем спасибо за ответы! Very Happy
Alex E
Вадя писал(а):

Кстати, о подушках.
Поделитесь инфой, какие они бывают, и как различать?
Слышал, что какие то мягкие и дубовые бывают.
Альтернативные есть?


Я ставил себе балаковского производства, че то помоему жестковата она, после установки такая нехилая вибрация была по всему кузову, сейчас вот полгода прошло, вроде ничего нормально стало
edf
Подскажите или киньте ссылочку если не трудно, как самому, геморно или нет заменить подушки двигателя боковые, а то у меня одна уже совсем просела и по кузову на ХХ выбрация. Заранее благодарен.
Vetal31
Maxim_M. писал(а):

Smile Smile Smile вобщем был на сервисе! до сих пор отойти не могу, смеялись долго!
Подушка всеже называется задняя!
Предистория: заезжал не так давно на сервис (2 раза) один раз после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра сказал, что подушка разбитая, второй раз (другой сервис), что кривой стабилизатор!
Вчера получился третий раз! Толковый сервисмен попался вроде бы! посмотрел посмотрел, грит, а мастер, который сказал, что подушка раздолбана, к машине подходил? вообщето у тебя подушки совсем нет! вобщем купил я подушку со всеми причиндалами (шпильки, болты, гайки, шайбы) подняли на подъемники, действительно нет ее! Я еще пока не во всем разбираюсь (благодаря форуму в чем то всеже приуспел), и подушки - как раз то, в чем вообще не шарю!
Сейчас после установки проехался 2 километра - нинарадуюсь!
Вобщем всем спасибо за ответы! Very Happy


Вообще-то ее там и не должно быть, на 16-ти клапанники задняя подушка не ставится с завода. Сам вот думаю может поставить, кто что говорит, одни говорят лучше становится, другие ничего не изменилось.
Глебаня
AVN_Belg писал(а):

Вообще-то ее там и не должно быть, на 16-ти клапанники задняя подушка не ставится с завода.


Это шутка такая? Как это не ставится?
Vetal31
Глебаня писал(а):

Это шутка такая? Как это не ставится?


Нет это не шутка, на 16-ти клапанниках, нет задней опоры которая крепится к коробке и кузову, вместо нее стоит гитара, которая крепится к стакану правой стойки.
GVG
AVN_Belg писал(а):

Глебаня писал(а):

Это шутка такая? Как это не ставится?


Нет это не шутка, на 16-ти клапанниках, нет задней опоры которая крепится к коробке и кузову, вместо нее стоит гитара, которая крепится к стакану правой стойки.


+1
Третьи говорят что вибрация усиливается, сам не проверял.
maxxic
вибрация усилилась маленько (мелкая вибрация) но зато теперь нет большой вибрации двигла, от которой и были все беды...
В общем конечно есть плюсы и есть минусы, но все же если б и сейчас выбор стоял, я бы своего мнения не изменил бы и поставил бы ее! Трогатся теперь приятнее, хотя конечно привыкнуть надо к жесткости, надеюсь что через пару тройку месяцев "притрется".
Глебаня
GVG писал(а):


Третьи говорят что вибрация усиливается, сам не проверял.



Конечно, с 5-ю подушками вибрация будет больше, чем с 3-4, но и убиваться они будут меньше. 16 дырок не для тишины, а для активной езды и мелкая дрож на ХХ добавляет приятных ощущений. ИМХО.
maxxic
Глебаня писал(а):

GVG писал(а):


Третьи говорят что вибрация усиливается, сам не проверял.



Конечно, с 5-ю подушками вибрация будет больше, чем с 3-4, но и убиваться они будут меньше. 16 дырок не для тишины, а для активной езды и мелкая дрож на ХХ добавляет приятных ощущений. ИМХО.


+1
Deran
подскажите как ее установить куда лезть, где болты крепить?
city12
Мерзавец писал(а):

У меня была такая проблема.......там на лонжероне, куда крепится задняя опора, метал тонкий, и от тряски он лопается, а сама опора в порядке(по крайней мере у меня так было). дак вот, мне наваривали кусочек металла на то место где металл отвалился, предварительно наварив на этот кусочек шпильку, к которой прикручивается опора)))



Товарищ, не про Вашу коляску речь. Нету тама задней опоры. Смотрите куда рисуете.

Вообще тут надо смотреть боковые опоры на предмет просадки. Или изучать геометрию моторного отсека после аварии.
lab
Итак, давно собирался... на днях поменял опоры двигателя (правую, левую, и переднюю . (верхняя была поменяна раньше) Машина прошла на родных 90 тыс (5 лет) выглядело все, в принципе, нормально кроме передней - там износ достиг того, что можно было просунуть мизинец в гитару..
Результат превзошел ожидания. ХХ стал ровнее Smile по звуку.. "троениий"Smile на ХХ стало меньше, пропали даже вообще Smile. В целом, к уровню шума прибавилось ~ оборотов 700 .. (т.е суб"ективно шум/вибрация на 3000 оборотах раньше сравнимы с 3700 теперь) Уменьшились дергания при езде с малой скоростью и при переключении передач (на малых скоростях, разгоне) Сын ( а он известный для меня предатель родины в смысле, что обожает иномарки.. Точнее слово иномарка Smile , часто вполне об"ективно ) переспрашивал " а двигатель работает?" на хх..
В целом .. как мало надо для щастья порой.. Двенашка рульная машина если она исправна..
Если кому об"ективно приспичило менять подушки - настоятельно рекомендую подушки "Сэви спорт" В мск их можно купить в авто 49.. По крайней мере заказать по интернет магазину.

Всем успехов в лечении и профилактике матрех.
С уважением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы