Страница 3 из 8
Бессовестный
Yurik 999 писал(а):

Бессовестный А жиклер ХХ у тебя какой стоит?


Стоял 42, затем поставил (вместе с новым электроклапном) 41. Абсолютно ничего не изменилось. Закручиваю рукой и малость докручиваю ключом. Сам клапан рабочий - счёлкает и глохнет при снятии..
Заметил мужики, что у меня не выставлен тепловой зазор первичной камеры, а именно на рисунке, полностью закручен и вообще не касается рычага управления воздушной заслонки, винт регулировки приоткрытия дроссельной заслонки. Чем это черевато?

pict9896.jpg
Описание:
Размер файла: 25,24 KB
Просмотрено: 283 раз(а)

pict9896.jpg
Garik36
Бессовестный
Чревато затрудненным пуском холодного двигателя.
Yurik 999
Бессовестный
Он должен касаться рычага только при выдвинутом подсосе. И это не тепловой зазор, этим винтом выставляется пусковой зазор ДЗ.
kazak1102
kabeta писал(а):

я с начала так же думал, потом в место жиклёра ЭМР вкрутил болт! Результат тот же, не глохнет.


И не будет глохнуть при дырявой мембране, потому как клапан открыт пружиной ЭМР, топливо через пробоину в мембране поступает в замембранное пространство, и по каналу разрежения ЭМР поступает непосредственно в коллектор...
kabeta писал(а):

Распылители сухие, мокрая перегородка между первой и второй камерой


Колечко резиновое (топливный канал ХХ) не выполняет свою работу, скорей всего...
Бессовестный
сегодня посмотрел под кастрюлю на слоники. На ХХ при 1000 об/мин. из одного "хобота" Smile течёт струйка бензина на заслонку. Так и должно быть?
БЛин, я уже вообще не знаю что делать, куда ещё смотреть, заливает жесть(
Yurik 999
Бессовестный писал(а):

На ХХ при 1000 об/мин. из одного "хобота" течёт струйка бензина на заслонку. Так и должно быть?


Нет, в первую очередь уровень проверяй.
Бессовестный
Yurik 999 писал(а):

Бессовестный писал(а):

На ХХ при 1000 об/мин. из одного "хобота" течёт струйка бензина на заслонку. Так и должно быть?


Нет, в первую очередь уровень проверяй.


опачки, мы по-тихоньку находим енту течь! завтра же перепроверю поплавки! pray
Yurik 999
Бессовестный
Ты вот по этой ссылке ходил? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Там kazak1102 разжевал все так, что дальше уже некуда.
kabeta
Yurik 999 писал(а):

Бессовестный
Ты вот по этой ссылке ходил? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Там kazak1102 разжевал все так, что дальше уже некуда.

золотые слова сказал.
Бессовестный
Yurik 999 писал(а):

Бессовестный
Ты вот по этой ссылке ходил? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Там kazak1102 разжевал все так, что дальше уже некуда.


с неделю назад поплавковую регулировал 25,5мм чтко! может поплавок протекает, может ещ что-то..смотрел ж конечно, потому и больше не знал на что сомтреть ещё Smile
Yurik 999
Бессовестный писал(а):

может поплавок протекает


Скорее уж игла не держит...
kazak1102
Бессовестный писал(а):

сегодня посмотрел под кастрюлю на слоники. На ХХ при 1000 об/мин. из одного "хобота" течёт струйка бензина на заслонку. Так и должно быть?


Это ты про писалки УН гутаришь...??? ДОЛЖНО БЫТЬ сухо... У тебя 2 в одну, или сток...??? Если 2 в 1, то будет течь... Так делать не стоит, читай ФАК... Если по стоку, и течёт в 1-ю, то второй носик забит, и через него не сосётся воздух в 1-й носик, и сосётся бенз... Излишний жор, никому не приносящий пользы...
А если речь про МД, то тогда уровень в ПК смотреть...
Бессовестный писал(а):

25,5мм чтко! может поплавок протекает,


Он не пустотелый (вроде facepalm ), и протекать не может... Но может цепляться за стенки камеры...
Бессовестный
у меня 2-е писалки в одну делал. По видео небезизвестном против провалов.

Что значит "сток"?
kazak1102 писал(а):

Он не пустотелый (вроде ), и протекать не может..


Это не я придумал, в факах как-то видел, вот и предположил. А вообще, вспоминаю, что 4 дня назад разбирал ещё раз карб и поплавками ложил вниз.Вот видимо и согнул их, вот и всё..
kazak1102
Бессовестный писал(а):

Что значит "сток"?


2 в обе...
Бессовестный писал(а):

у меня 2-е писалки в одну делал. По видео небезизвестном против провалов.


Борода, шо ли, научил...??? Он не авторитет, и даже наоборот...
Звезда НЕ Та... hehe
2 в 1, это эконостат... Будет лить... А провалы, это скорей не писалка, а ПС надо регулировать подбором жика ХХ... К тому же, шо 2 в 1, шо 2 в обе льёт одинаково, и из 2-й высасывает налитое влёт... Зато не эконостат... Лучше нивовскую поставь, 45... Один писун, на одну проблему меньше... Very Happy У меня так... Давно... supercool
Бессовестный
kazak1102 писал(а):

Бессовестный писал(а):

Что значит "сток"?


2 в обе...
Бессовестный писал(а):

у меня 2-е писалки в одну делал. По видео небезизвестном против провалов.


Борода, шо ли, научил...??? Он не авторитет, и даже наоборот...
Звезда НЕ Та... hehe
2 в 1, это эконостат... Будет лить... А провалы, это скорей не писалка, а ПС надо регулировать подбором жика ХХ... К тому же, шо 2 в 1, шо 2 в обе льёт одинаково, и из 2-й высасывает налитое влёт... Зато не эконостат... Лучше нивовскую поставь, 45... Один писун, на одну проблему меньше... Very Happy У меня так... Давно... supercool


А почему ж полмира так делают и говорят, что провалы у них пропадают? ЗАчем это всё им..
У меня одна писалка стояла изначально, в принципе разницу заметил, поствив 2 и отрегулировав. Ещё вопрос: одну писалку надо регулировать или так оставлять и не загоняться с заслонками? И экономней разве ж будет? Что то про это не слышал.. Что значит "эконостат"? Что такое "ПС"? Drinks or Beer
Garik36
Бессовестный писал(а):

у меня 2-е писалки в одну делал. По видео небезизвестном против провалов.


Я не сдержусь... facepalm facepalm facepalm
Бессовестный писал(а):

А почему ж полмира так делают и говорят, что провалы у них пропадают? ЗАчем это всё им..


Плмира побегут с небоскреба прыгать - ты тоже побежишь? Надо своей головой думать!
Я купил машину, опыта в карбах не было вообще! Разобрал карб первый раз в жизни, увидел две писалки, загнутые в 1 камеру. Что-то не то - подумалось мне. Открыл мурзилку - там писалки в две камеры. Ага - понял я. Поставил обычную писалку в две камеры. Все по логике сделал!
Понасмотрятся несчастные чайники дураков-бородачей и начинают онанировать писалками facepalm facepalm facepalm
Мурзилки читать надо!!!
Крик души, извини, Петрович Pardon
Бессовестный
Garik36 писал(а):

Разобрал карб первый раз в жизни, увидел две писалки, загнутые в 1 камеру. Что-то не то - подумалось мне. Открыл мурзилку - там писалки в две камеры. Ага - понял я. Поставил обычную писалку в две камеры. Все по логике сделал!


Логика это понятно, но грят, что слоники, как доработка к солексу и это только плюс, а не минус будет.
Garik36
Бессовестный писал(а):

что слоники, как доработка к солексу и это только плюс, а не минус будет.


Единтсвенная хорошая доработка в области слоников - установка одинарного распылителя УН от Нивовского карба (21073) и установка кулачка УН №4, тоже от Нивы. Остальное - онанизм.
kazak1102
Бессовестный писал(а):

Что значит "эконостат"? Что такое "ПС"?


Эконостат прилеплен ко 2-й камере, трубка наклонная, который работает, когда скорость потока достаточна (на максималке где-то)... Двойная писалка так же работать начинает, но значительно раньше... Она почти в зоне разрежения... Ты ж кино смотрел, как бородач гнул писалку, и опускал её в самый низ карба...??? Так вот я тебе скажу, шо это абсолютная безграмотность... Вот там эконостат на 100% гарантарован...
Когд 2 в 2, то тоже сосёт из 1-го носика, но не бенз, а воздух из 2-го (длинного)...
Бессовестный писал(а):

А почему ж полмира так делают и говорят,


Ты считаешь, шо пол-мира разбираются в том, шо делают...???
Бессовестный писал(а):

что провалы у них пропадают?


Про эффект Плацебо слышал...???
Бессовестный писал(а):

ЗАчем это всё им..


А это у них и надо спрашивать... hehe
Бессовестный писал(а):

Что такое "ПС"?


ПС - Переходная Система (щель около закрытой дроссельной заслонки), которая питается топливо-воздушной эмульсией из канала ХХ, и его работа напрямую зависит от того, какой жик ХХ стоит, и более никак не регулируется...
Покури устройство карба в ФАКе... Полезно... Drinks or Beer

Добавлено спустя 30 секунд:

Garik36 писал(а):

Единтсвенная хорошая доработка


Good
Бессовестный
kazak1102, спасибо за бесплатные и я думаю полезные уроки Smile, ещё вопрос, так какой ж слоник всё-таки мне поставить - один? Я так понимаю регулировать его не надо? У Вас самих какой?Smile
Garik36 писал(а):

установка кулачка УН №4, тоже от Нивы


Ну хоть с этим не прогадал бородач, я себе такой ставил вместо 7. И называли его флажок же?
О, земляк! Wink
Garik36
Бессовестный писал(а):

ещё вопрос, так какой ж слоник всё-таки мне поставить - один?


Ставь одинарный слоник от Нивы, если хочешь тюнинга, и не насилуй мозг.
Бессовестный писал(а):

О, земляк!


Drinks or Beer
kazak1102
Бессовестный писал(а):

ещё вопрос, так какой ж слоник всё-таки мне поставить - один? Я так понимаю регулировать его не надо? У Вас самих какой?


У нас у самих с Гариком от карба 073, который на Нива-Тайга ставился... Одинарный... Струйку в щель всё равно настраивать... supercool
Бессовестный писал(а):

kazak1102, спасибо за бесплатные и я думаю полезные уроки


Этих бесплатных уроков цельная тема имеется, прилепленная... hehe

Добавлено спустя 45 секунд:

Garik36 писал(а):

Ставь одинарный слоник от Нивы, если хочешь тюнинга, и не насилуй мозг.


Нуууу, тюнингом я бы это не стал называть... pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Нуууу, тюнингом я бы это не стал называть...


"Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" (с) Китайский философ
Pardon
Бессовестный
Поменял и отстроил поплавок, т.к. видно, что он цеплял. Поставил УН 45 от Нивы, отстроил его, что бы лил в щель. Теперь из ускорительного течёт только при нажатии газа.. и всё равно.. ничего не изменилось.. мне очень жаль себя msh
Garik36
Бессовестный
А какие еще есть жалобы? Расход бензина высокий?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы