Страница 3 из 3
tigrenok
Привет всем! :)

Вопрос по поводу воя на определенной скорости и оборотах остался.

Ехал я по МКАДу позавчера... попробовал и так и эдак. И вот что выяснил. Воет сильнее всего:

На 5й, 4й при скорости 90-80-70, когда чуть приотпускаешь газ. Если набираешь скорость, то воя нет. Он появляется только когда чуть приотпускаешь педальку. Если отпускаешь совсем - пой пропадает.

Воет сильнее когда машина едет под легкий наклон.

Воет на 4й, когда приопускаешь педальку.
Воет на второй (не так сильно, но все равно чуток слышно), когда разгоняешься неторопясь.

Что это други? Этот вой меня достал, честно говоря. Месяц назад его не было. Sad Появляется тоже не сразу, а когда машинка прогреется как следует.
Lexey 58ru
tigrenok, а не подвесной ли это подшипник?
tigrenok
Леха!!!
та если б я знал Smile
tigrenok
Что, никто не в курсе? Sad

Цитата:

Вопрос по поводу воя на определенной скорости и оборотах остался.

Ехал я по МКАДу позавчера... попробовал и так и эдак. И вот что выяснил. Воет сильнее всего:

На 5й, 4й при скорости 90-80-70, когда чуть приотпускаешь газ. Если набираешь скорость, то воя нет. Он появляется только когда чуть приотпускаешь педальку. Если отпускаешь совсем - пой пропадает.

Воет сильнее когда машина едет под легкий наклон.

Воет на 4й, когда приопускаешь педальку.
Воет на второй (не так сильно, но все равно чуток слышно), когда разгоняешься неторопясь.

Что это други? Этот вой меня достал, честно говоря. Месяц назад его не было. Появляется тоже не сразу, а когда машинка прогреется как следует.

tigrenok
Еще один вопрос...
стала биться током машинка. Эффект появился недавно, с чем может быть связано?? Дверь ощутимо так фигачит током после поездки, когда ее закрываю. Повторное касание током уже не бьется...
Psychogenic
tigrenok писал(а):

Повторное касание током уже не бьется...


Статика. Смени одежду (синтетика небось?) Smile . Либо от ВВ проводов на массу "стекает" - а от земли изоляция, ибо шины резиновые. Можно попробовать "хвост" антистатический привесить сзади - такая полосочка, по земле волочится. Наверняка видел, классиководы себе иногда вешают. Или совсем по-пацански - от бензовоза цепь открутить :-D
tigrenok
Psychogenic
точно!! появилась эта бадяга после того, как я поставил летнюю резину!!! Very Happy

Хвост антистатический... видимо придется поставить, а то неприятно, когда твоя собственная машина тебя током хреначит !! Smile
tigrenok
Цитата:

Вопрос по поводу воя на определенной скорости и оборотах остался.

Ехал я по МКАДу позавчера... попробовал и так и эдак. И вот что выяснил. Воет сильнее всего:

На 5й, 4й при скорости 90-80-70, когда чуть приотпускаешь газ. Если набираешь скорость, то воя нет. Он появляется только когда чуть приотпускаешь педальку. Если отпускаешь совсем - пой пропадает.

Воет сильнее когда машина едет под легкий наклон.

Воет на 4й, когда приопускаешь педальку.
Воет на второй (не так сильно, но все равно чуток слышно), когда разгоняешься неторопясь.

Что это други? Этот вой меня достал, честно говоря. Месяц назад его не было. Появляется тоже не сразу, а когда машинка прогреется как следует.



У?
tigrenok
Приве!! Мляяя.. у меня такое чувство, что семера моя разваливается по частям... захрюкал глушитель. Раньше похрюкивал изредка. Щас хрюкает при разгоне на 2й и 3й. Шож это такое, братцы???
И че с ним делать?
Пипец, у машины наблюдаются сезонные колебания тех состояния. Пришло лето - все стало греметь, гудеть, выть. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы