Страница 4 из 64
Ruso
YRID
Если будешь цеплять БК напрямую,без транзисторов,то подцепи 2 резюка по 1ком между шиной USART и массой(0).
Ruso
YRID
проверить правильность сборки-переделки платы можеш первой прашивкой 4.5версии.На ней она должна стабильно работать,но правда без БК.
Скидываю обновление прошивок БК и МПСЗ.Включена проверка контрольной суммы пакета.Более стабильные версии.
igor_g
Ruso
Привет ток пробовал на машине , не заработало,сейчас на столе подключено все ,на БК меняю настройки нажимаю ввод , на 18 выводе проца МПСЗ есть сигнал , тоесть туда передает, выкл вкл питание ,на БК
прежние установки, на 17 Выводе пика МПСЗ ничего нет.
Кинь мне проги , а то предыдущие я так и не получил.
YRID
Ruso
Это между 17,18вывотом и масой мпсз а в бк у меня транзисторы стоят
но проверить МПСЗ+БК можно не устонавливая на авто
igor_g
YRID
Привет надо или ставить на оба проца транзисторы или не ставить вообще, иначе у тебя получается инвертированный сигнал.
Ruso
прошивки скинул всем.Транзисторы либо и в МПСЗ и в БК стоят,либо не стоят нигде,что хуже и тогда незабывайте к выводам БК 17 и 18 подтянуть резюки 1ком на массу(это если не стоят транзисторы).В новых прошивках МПСЗ найдете пункт проверка,он выделен и сверху и снизу пунктирами СНИМЕТЕ,для проверке связи между блоками, знак вначе 3-х строк - ";" .на машину при включенной проверки блок МПСЗ лучше не ставить. Бк будет функционировать либо на заведенной машине либо при включенной проверке.

Последний раз редактировалось: Ruso (06 Май 2007 13:59), всего редактировалось 1 раз
YRID
При переделование бк из 4 версии с кварцам 4 мгц на версию 4.5 сподержкой бк нужно только перепоять выводы пика и поставить кварц 16 мгц или чтото ещё
Ruso
кварц на 16 и выводы местами перекинуть и всё.
igor_g
Ruso
Привет проги получил , сейчас пробовать буду.
Ruso
хотел придупредить вас ,что в БК работает всё ,кроме отображения УОЗ,сейчас над этим работаю.
YRID
Прошил новую прошивку бк какаета проблема с кнопками не риагируют щас попробую ещё все проверить
Ruso
Кнопки работать не будут пока двиг не закрутится или в прошивке МПСЗ не включиш режим проверки ,как включить я писал выше.
YRID
Ruso
скинь пожалуста прошивку мпсз для проверки ато я то чтота не пойму что надо где убрать
igor_g
Ruso
Привет все заработало и на столе, и на машине, ток надо апосля
описание параметров настройки , что по чем и как.
и что за параметр УОЗ точнее что он делает с рабочим углом .
YRID
Привет у меня на столе тоже заработало сейчас пойду в гараж ставить и пробовать на машине
Ruso
уоз - это угол опережения зажигания,сейчас перевожу его из задержки.как только переведу приступлю ещё к дополнительному меню в БК.ну а уже после приступим к записи логов,чтобы точнее подстроить таблицы.Сейчас есть протокол ,но он не всё показывает,доработаю выложу ,что нужно для анализа провалов,ускорения и т.п.

Последний раз редактировалось: Ruso (06 Май 2007 17:52), всего редактировалось 1 раз
YRID
поставил на машину всё заработало, но проработав минут 5 начались сбоу в работе завис бк перезапустил машину всеравно идут сбои бк работает но все установленые показания сбились установил их снова спомощью бк непомогает проверил прошивку мпсз сбилась схему уже раз 10 проверял вроде всё нормально непойму вчем дело
YRID
Ruso
Я тебе скинул схему по которой у меня собрана мпсз посмотри ёё может там кокието ошибки
YRID
При прошивке мпсз в ic-prog устанавливается осциллятор HS, WRT OFF бит конфигурации WDT, PWRT и все правильно или может гдето чтото ещё
YRID
Подскажите что делать
Ruso
YRID
насчет настроек,то они должны быть по умолчанию,ну галочку с СР можно убрать.То что ты написал ,то так и должно быть.
YRID
Ruso
прошивка пика читается но стереть и перепрошить немогу это что пик накрылся или у него есть ограничение о количестве записи
Ruso
YRID

схема ,что мне прислал правильна,к ней притензий нет,попробуй залить первую прошивку ver45r2 под эту схему,она расчитана под программирование педалью газа.
Ruso
YRID
смотри питание программатора +12--+13 присутствует?
igor_g
Ruso
Привет у меня вроде работает , и программируется, да иногда зависает БК,
при включении зажигания не запускается, при работе стартера вообще гаснет, после запуска двигателя работает,
в проге МПСЗ видать какойто глюк есть, на холостых трещит клапан ЭППХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы