Страница 1 из 1
sdv1976
Собственно сабж. Ничего не предвещало беду и вдруг ...
Релюху поменял, пред живой.
Что может быть еще?
Очень не хочется верить, что моторчик. Может кто сталкивался.
Sad
Sanya P
Можно еще подрулевой переключатель проверить.
И посмотреть подается ли питание на мотор.

Вот схема
sdv1976
Ок, попробую.
Правда это скорей всего не переключатель, т.к писалки и задний дворник работают, а передние дворники не работают во всех режимах.
Глебаня
sdv1976 писал(а):

Релюху поменял, пред живой.
Что может быть еще?
Очень не хочется верить, что моторчик. Может кто сталкивался.


Ну если не жужить, то кроме мотора может еще разъем окончательно окислился. он там в гаденьком месте находится.
Можно конечно попробовать снять РБачок, шумку и подлезть туда, но думаю, что разбирать придется полностью жабо.
Если разберешь, то заодно щетки двига печки проверь и сточенность якоря, чтоб через полгода снова туда не лезть.
jecson
мля...у меня такая же проблема один в один...подрулевой работает...при включении релюшка в ЧЯ щелкает,писалки работают,задний дворник тоже работает,и мурзилку со схемой на работе оставил...пошел искать в нэте схему
sdv1976
Глебаня
В принципе, я так и думал.
Но думал есть надежна, что где-нибудь что-нибудь дернуть и все заработает Smile
Глебаня
sdv1976 писал(а):

Но думал есть надежна, что где-нибудь что-нибудь дернуть и все заработает


ну если шумку отогнуть и разъем пошевелить, то может и поможет, но надолго ли?
sdv1976
Глебаня писал(а):

ну если шумку отогнуть и разъем пошевелить, то может и поможет, но надолго ли?


Главное до майских дотянуть и на даче под пивасик все разобрать и сделать по-уму!
Seryoga
Встречался с таким - масса моторчика окислилась, правильно
Глебаня заметил про "гаденькое место".
Ryaboff
Что бы не плодить темы спрошу здесь.
У меня как-то странно работает первый (прерывестый) режим. Т.е. останавливаются как хотят, даже нет не так...из лежачего положения доходят до упора влево, далее идут обратно и останавливаются на середине пути. повторное нажатие на подрулевой переключатель дает такой же эффект... Sad
З.Ы. реле менял, предохранители в норме
Волк
Глебаня писал(а):

sdv1976 писал(а):

Релюху поменял, пред живой.
Что может быть еще?
Очень не хочется верить, что моторчик. Может кто сталкивался.


Ну если не жужить, то кроме мотора может еще разъем окончательно окислился. он там в гаденьком месте находится.
Можно конечно попробовать снять РБачок, шумку и подлезть туда, но думаю, что разбирать придется полностью жабо.
Если разберешь, то заодно щетки двига печки проверь и сточенность якоря, чтоб через полгода снова туда не лезть.

Примерно так это выглядит:



Вытаскиваешь "папу" с "мамой" из разъёмов, откусываешь, зачищаешь провода и обжимаешь новые.
Волк
Придётся снять дворники, жабо и шумку за расширительным бачком.
Открутить две гайки крепления трапеции:



и болт:



разъединяем разъём и снимаем трапецию в сборе с моторчиком.
Вадя™
Волк писал(а):

разъединяем разъём и снимаем трапецию в сборе с моторчиком.


не всё так просто там....прикупи словарик..русско-матерного..особливо када взад будешь ставить
Волк
Вадя
Привет. У меня особых проблем не возникло. Единственный момент, разъём долго разъединял и соединял, места маловато и неудобно.
Seryoga
Ryaboff писал(а):

У меня как-то странно работает первый (прерывестый) режим. Т.е. останавливаются как хотят


Странно, в твоём случае и из остальных положений щётки не должны возвращаться на место. Для начала пошевели разъём моторчика, если не поможет - надо проверить концевой выключатель на редукторе: питание должно подходить по жёлто-голубому проводу, а выходить во время маха щёток с белого.
sdv1976
Все, проблема решена. :cool:
Действительно хреновый контакт был.
Открутил шумку - долез до контакта, выташил, кое-как зачистил и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы