Страница 1 из 2
Jeddite
Бродил я тут по магазину "русь", в поисках чего-нить такого этакого для машинки, и наткнулся на комплект шумоизоляции дверей для ваз 2110, давно искал чтони-будь похожее, все вырезано под двери и необходимые дырки есть, (материал изопропелен или что-то такое точно не помню, толщина 4 мм). В шумоизоляционных свойствах данного материала я засомневался, но подумал, что от пыли, которая через двери лезет, эта фигня должна помочь, так-как полностью закрывает все внутреннюю поврхность двери. Купил и поехал устанавливать, на установку потратил 2 часа, клеил ее к дверям на зеленый двустороний скотч..Результатом был приятно удивлен, в салоне столо чуть чуть потише,стало движок слышно, особенно после 140, газу даешь, а он ревет, раньше я его не слышал!!..я даже сначало не понял что это движок, думал новый звук какой-то появился, а потом только сообразил.
На предмет пыли еще проверить не успел, только сегодня поставил Smile ..время покажет.
Так что, вот, могу порекомендовать дешево и сердито..
Wlad Astap
Хорошо Вам, москвичам, есть выбор. А я вот тоже хочу произвести шумку салона, да не знаю, чем все это дело залепить.
Может отправите мне комплект изоляции, оплату (и даже переплату) гарантирую Wink .
Александр2110
MAVrik
Я тоже такую фигню воткнул-тоже чуть потише стало. Но летом всё-равно буду нормальную шумку делать.
zlexx
Я покупал в Южке еще битумную шумку с фольгой и ей обклеил метал двери из нутри( рулон 600р) + вот эту под обивку. Результат -супер.
alex04
Wlad Astap, посмотри в строительных магазинах, изопропелен, эт такая фигня, белая, есть с фольгой и без нее, плюсом на клеевой основе. Конечно сильной шумоизоляции она не даст, да и не для этого она вроде, но дырки для пыли и мелкие шумы она уберет. У нас вообще нет нормальных материалов для шумоизоляции, например всяческих STP и прочих, а этот даже в автомагазинах продают, как шумоизоляцию, в рулонах. Только проще сходить в строительный и купить этот материал там, за пол цены.
ThomasMoose
Простите, а про какую пыль вы говорите?
Матреха
а клеить с помощью только строительного фена?
economist6
Pipe писал(а):

Простите, а про какую пыль вы говорите?


+1!
А такю себе тоже воткнул по мимо шумки.
Jeddite
2Pipe
А у тебя пыль через двери не попадает? Например через задние двери, через дырки для динамиков?
Aнджей
Вот уж на это грех жаловаться, салон не пылиться. Видны следы пыли по контуру уплотнителей, то есть салончик герметичен. Недавно еще и салонник поменял. Хотя видел 12-шку 2005 года, дрова. Вся пропыленная, водила жаловался что даже через уплотнители стекол пылюка проходит. Что такое пылесос, правда этот человек не знает, потому как машина служебная.
Wlad Astap
alex04 писал(а):

Wlad Astap, посмотри в строительных магазинах, изопропелен...



Ок, гляну....
Fox103
Тоже герметизировал двери 4мм изопленом, тем самым устраняется аккустическое короткое замыкание и штатная колонка в двери 13" начинает выдавать низкие частоты. А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.
economist6
Fox103 писал(а):

А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.


а можно по подробнее?
ThomasMoose
Jeddite писал(а):

2Pipe
А у тебя пыль через двери не попадает? Например через задние двери, через дырки для динамиков?


1. не-а. я вообще первый раз слышу о проблеме про пыль.
2. а в задних дверях это под динамики? решёточки такие ближе к центру автомобиля. ты про них?
leon112
economist6 писал(а):

Fox103 писал(а):

А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.


а можно по подробнее?



Мучают тяжкие сомнения, что же будет после первого дождя с войлоком внутри двери?
Если уж и делать что-то, то не водопроницаемое и впитывающее.
Jeddite
2Fox103
ТОчно материал называется изоплен.

2Pipe
да именно про них...и еще через ручку двери...
А по поводу того чо пыли нет, может у тебя дренажные отверстия закрыты...например кода антикор делали, могли залить их намертво...
coff
Еще в прошлом году проделал нечто подобное. После ремонта квартиры осталось метров 5 изолона (толщиной 5мм), им я заклеил все дырки в дверях. А на внутреннюю поверхность дверных обивок наклеил войлок в два слоя. В машине стало тише и теплее (из под дверных ручек больше не дует Very Happy ). А вчера снял ради интереса обивку одной двери посмотреть. Так вот все замечательно держиться, ничего не отвалилось, и войлок абсолютно сухой, ни грязи ни пыли, хотя смотрел после мойки. Забыл добавить: использовал клей Титан, им обычно молдинги потолочные в квартирах клеят.
диверсия
делал себе капот изолоном,так вот эфект есть вроде,судите сами -зимой капот не греется снег не тает ,если оттепель а потом заморозки то лед так и стоит или до мойки или до следующей оотепели.по звуку ни чего не скажу .но вроде тише стало.стоит в кемпе 130 рублей она самоклейка к тому же.
Jeddite
еще такая фигня из изолона продается для крыши..я вот думаю тоже ее поставить..мож еще потише станет...кто-нибудь пробовал делать шумку крыши, поможет?
Boriskin
тож клал такое на зубилу
есть такие враианты и на капот....крышу.....двери
кстати отличные шаблоны для виброизоляции....именно по ним всё вырезал и приклеивал сверху
стоит копейки и приятно
Jeddite
надо будет заморочится в выходные..
OFF
Jeddite писал(а):

2Fox103
ТОчно материал называется изоплен.

2Pipe
да именно про них...и еще через ручку двери...
А по поводу того чо пыли нет, может у тебя дренажные отверстия закрыты...например кода антикор делали, могли залить их намертво...


вот у меня заглушек нет для стеклоподъёмников в задних дверях.
на выходных ездил за город и сзади один сидел из нашего форума и сказал что воздуз в двери засасывает!
диверсия
Jeddite
если будеш делать не пожелей купи вибро изоляцию например вибропласт м1туда два листа примерно надо , тогда крыша будет как деревянная, в дождь прикольно
Jeddite
2диверсия
а как крепить вибропласт к крыше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы