Страница 1 из 2
Димоныч
2114 пробег 20 т.км. хотелось бы поменять на ненаше.Какое посоветуете и стоит ли вообще его менять?
kazharovs
u313
Любая полусинтетика GL-4.
Димоныч
а синтетику нельзя?
kazharovs
почему нельзя.. я в 5 тык сменил на BP SGX, сейчас 35 тык-полет нормальный, подтеков - НЕТ..

поэтому и советую Castrol Taf-X или BP SGX
Димоныч
а тише станет или ресурс увеличится?
kazharovs
Это у кого как... Ресурс точно увеличится, у меня мягче стали переключаться передачи, подштпник как дизелил так и дизелит....
но масло родное с завода было полное Г... жидкое, как буд-то вода
Ravil'
Димоныч писал(а):

а тише станет или ресурс увеличится?



Тише точно не станет, скорее наоборот Smile Тема изъедена как мир, в поиск!
u313
Я думаю что только зимой на холодную полегче станет, вот и весь приход.
Владимир Владимирович
Димоныч писал(а):

2114 пробег 20 т.км. хотелось бы поменять на ненаше.Какое посоветуете и стоит ли вообще его менять?


20 тык мало для масла в КПП, но проверить какое состояния залитого не мешает. Я в любом случае после покупки машины поменял на трансмиссионное, чтобы быть в масле уверенным. Кстати не пугайся ты так наших - залил Лукойл ТМ-4 и доволен, передачи заметно мягче. Не думаю что импортное ТРАНСМИССИОННОЕ намного улучшит работу КПП, а вот нарваться на подделку проще
Ravil' писал(а):

Тише точно не станет, скорее наоборот


с какой это радости?
u313 писал(а):

Я думаю что только зимой на холодную полегче станет, вот и весь приход


Залей, почувствуй разницу и тогда пиши.
Sergei_093
u313 писал(а):

Я думаю что только зимой на холодную полегче станет, вот и весь приход.


+1, зимой точно легче.
У самого залито Texaco EP-A (API GL-4) и нормально. Скорее морально легче самому Smile
u313
Владимир Владимирович писал(а):

Димоныч писал(а):

2114 пробег 20 т.км. хотелось бы поменять на ненаше.Какое посоветуете и стоит ли вообще его менять?


20 тык мало для масла в КПП, но проверить какое состояния залитого не мешает. Я в любом случае после покупки машины поменял на трансмиссионное, чтобы быть в масле уверенным. Кстати не пугайся ты так наших - залил Лукойл ТМ-4 и доволен, передачи заметно мягче. Не думаю что импортное ТРАНСМИССИОННОЕ намного улучшит работу КПП, а вот нарваться на подделку проще
Ravil' писал(а):

Тише точно не станет, скорее наоборот


с какой это радости?
u313 писал(а):

Я думаю что только зимой на холодную полегче станет, вот и весь приход


Залей, почувствуй разницу и тогда пиши.


Залил какую-то немецкую п/с вместо заводского масла. Ничего особого не ощутил - как все нормально работало, так и осталось. Как вторая включалась с хрустом после выкрутки на первой - так все и осталось. И думаешь полная синь что-то радикально изменит?
kolhoznik
А какого цвета должно быть масло в КПП? Я на днях щуп вытаскивал - прозрачное как слеза. У всех так или у меня полная КПП соплей?
ПРОКУРОР
Максс
kolhoznik писал(а):

прозрачное как слеза.


хз у меня после 30 тык также было....
при покупке сменил на AGIP п/с - не разачарован
зимой густеет, но колом ручка не стоит...
Димоныч
Владимир Владимирович писал(а):

Димоныч писал(а):

2114 пробег 20 т.км. хотелось бы поменять на ненаше.Какое посоветуете и стоит ли вообще его менять?


20 тык мало для масла в КПП, но проверить какое состояния залитого не мешает. Я в любом случае после покупки машины поменял на трансмиссионное, чтобы быть в масле уверенным. Кстати не пугайся ты так наших - залил Лукойл ТМ-4 и доволен, передачи заметно мягче. Не думаю что импортное ТРАНСМИССИОННОЕ намного улучшит работу КПП, а вот нарваться на подделку проще
Ravil' писал(а):

Тише точно не станет, скорее наоборот


с какой это радости?
u313 писал(а):

Я думаю что только зимой на холодную полегче станет, вот и весь приход


Залей, почувствуй разницу и тогда пиши.




все таки хочется увеличить хоть на немного ресурс потому и залью импортное
Владимир Владимирович
u313на заводе в КПП зубил лили МОТОРНОЕ, я же рекомендую залить ТРАНСМИССИОННОЕ (GL4). конечно хрусты не пропадут. но в общем коробка работает мягче, да и ресурс выше[/url]
u313
kolhoznik писал(а):

А какого цвета должно быть масло в КПП? Я на днях щуп вытаскивал - прозрачное как слеза. У всех так или у меня полная КПП соплей?


Это так на щупе выглядит. А после слива может совсем по-другому увидеться.
Старик-Хаттабыч
Я залил месяца два Лукойл трансмисионное 4G.Вот щя маюсь,менять или не менять на что нить импортное?
Uclas
Алихан писал(а):

Я залил месяца два Лукойл трансмисионное 4G.Вот щя маюсь,менять или не менять на что нить импортное?


Я бы на твоем месте не маялся, моя машинка уже несколько лет на таком масле ездит, когда разбирали коробку, посмотрели - все в норме! Езжу я не в самом щадящем режиме, так что думаю, что Лукойл ТМ-4 - потянет, надо тока менять его регулярно.
west
Залил Shell осенью
подтеков из КПП нет, шум стал меньше но все равно остался ,
зиму (с t -27) по стоящему колом рычагу не заметил , все двигается и едит как летом.
удовлетворен на 100% этим маслом
Sergei_093
west
Ну зимой ручка колом не стоит, но на непрогретой - будто воткнута в пластилин Smile, любое масло на морозе становится тягучее.
u313
точно. На щупе было прозрачное, при замене на прошлой неделе после 40 с небольшим тыкм из коробки вытекало немного помутневшее.
Uclas
Что значит менять регулярно?
В мурзилке написано, что 1 раз в 60 тыкм. И не указано на какое масло рассчитан этот период - на наше или импорт. Smile
Я думаю, что 50-60 тыкм для импортной трансмиссионки - нормально. Или нет?
u313
Sergei_093 писал(а):

west
Ну зимой ручка колом не стоит, но на непрогретой - будто воткнута в пластилин Smile, любое масло на морозе становится тягучее.
u313
точно. На щупе было прозрачное, при замене на прошлой неделе после 40 с небольшим тыкм из коробки вытекало немного помутневшее.
Uclas
Что значит менять регулярно?
В мурзилке написано, что 1 раз в 60 тыкм. И не указано на какое масло рассчитан этот период - на наше или импорт. Smile
Я думаю, что 50-60 тыкм для импортной трансмиссионки - нормально. Или нет?


Я когда менял сцепу, масло мне слили и показали: на поверхности какие-то разводы желтоватые, как я думаю типа стружки с синхриков. Сказали - меняй по быстрому. Я и поменял на следущиих выходных.
Sergei_093
u313
ая при замене сцепы сразу канистру нового купил, предварительно глянув в блокноте на пробег старого Smile
Владимир Владимирович
Алихан писал(а):

Я залил месяца два Лукойл трансмисионное 4G.Вот щя маюсь,менять или не менять на что нить импортное?


Как утверждают на ВАЗе замена ТРАНСМИССИОНОГО масла делается через 100-150 тыщ км...

Последний раз редактировалось: Владимир Владимирович (06 Апреля 2007 17:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы